Регистрация: 10.06.12
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

El Habib 4* - четверке он и соответствует!!!

Абсолютно нормальный отель, полностью соответствует своим звездам. Когда я читаю многочисленные отзывы недовольных, я поражаюсь. Такое впечатление, что здесь одни прЫнцы да прЫнцессы. Так с такими царскими запросами, господа, нужно ездить в отели сети RIXOS, это по меньшей мере. А в четверке и за довольно небольшие деньги Вас никто опахалами обмахивать не будет. А кто-то может забыл прекрасное наше детство, когда все ездили на Черное море "дикарями", снимали комнаты "у тети Сони" и были в восторге от такого отдыха!

Да, отель старенький, и хороший качественный ремонт ему не помешал бы, но номера чистенькие, горничные стараются, все работает. Мы приехали в 20-00, на ресепшене денег не давали, но подарили презент. Два парня, работающих там, были в восторге и сразу же выдали нам ключи от номера Suite, вместо положенного нам стандарта (повторяю - БЕЗ доплаты). Поднявшись в номер, мы в свою очередь были в восторге: двухкомнатный номер с огромным балконом с видом "на всё" - на бассейн, море и на всю набережную (это номер на 2 этаже в торце корпуса Delphin).

ПИТАНИЕ в отеле хорошее, качественное. В отличии от Турции, здесь готовят НАТУРАЛЬНОЕ мясо: говядина, курица, индейка, баранина. Несколько видов небольшой рыбы плюс раза 4 готовили огромного тунца. Есть детское меню. Фрукты хорошие (2 вида персиков, 2 вида винограда, очень вкусные груши, арбузы, дыни), про гнилые и недозрелые - неправда. На завтрак - вкусный творог, много выпечки, всякие блинчики, пышки и все это со множеством джемов. Я не понимаю тех, кто пишет, что питание плохое - ЧТО Вам еще надо? Да не верю я, что дома Вы каждый день питаетесь в дорогих ресторанах, так откуда такие претензии?! Еще такой момент - в Тунисе на дорогах Вы можете увидеть фигурки лисичек в синей спортивной форме - это знак экологичности и чистоты воды и пищи, впечатляет?!

СЕРВИС хороший. Люди замечательные, все улыбаются, спрашивают, как дела, причем, как в отеле, так и за его пределами. Наша горничная Нажен целовала наших деток, играла с ними, убирала номер в то время, когда нам было удобно (т.к. наша 2-летняя дочка спала во время обеда). Бармены тоже всегда улыбаются, сколько бы ты раз к ним не подходил. Секьюрити Камель переносил нашу дочку через дорогу к пляжу на руках и нас все время провожал. Если Вы так же дружелюбно относитесь к людям, они будут Вам все время улыбаться. Это Вы едете к ним в страну, и Вы не имеете право там диктовать свои правила поведения.

Конечно, я не спорю, как и везде, здесь есть свои недостатки. По-другому и быть не может, даже отелем Adam&Eva не все довольны:), НО научитесь закрывать глаза на мелкие недостатки, наслаждайтесь солнцем и прекрасным морем, ведь Вы для этого туда едете, не так ли? Грязная страна? Да не грязная она, ну есть немного мусора, когда едешь по трассе, а в городе чисто, причем везде выложена красивая плиточка на дорогах. Посмотрите Таиланд или Индию - там же вообще сплошная помойка плюс куча нищих и умирающих от проказы людей, лежащих прямо на пляже. В Тунисе нет нищих, нет бомжей, все люди культурные и прилично одеты, там есть что посмотреть, это интересная страна и я бы еще туда приехала, потому что мы не успели все объехать. Очень понравились экскурсии: г. Дугга, Карфаген и зоопарк Фригия. На такси ездили в ресторан морепродуктов Le Pirate, покушали много всякой вкуснятины, но один минус - там не продаются спиртные напитки, впрочем, как и везде в Тунисе. Единственное место - магазины сети General. В Медине не покупали ничего, плохое качество. А в Ясмине хорошее серебро, неплохие изделия из кожи и море сувениров.

Всем ПРИЯТНОГО ОТДЫХА :)))

Добавлено 08.10.12 12:56 (3 617 символов в тексте)

09:43 11.05.13

Добрый день, спасибо за подробный отзыв.Если не трудно, ответьте на несколько вопросов. Подскажите пожалуйста (т.к. у нас 2-хлетний ребенок) качественное ли питание для детей? Еще меня интересует есть ли каши, супы и кисломолочка, которыми можно покормить ребенка. Я так понимаю, что холодильника в номере нет и "агушу" хранить негде ( я в поездки всегда с собой беру творожки и кефир на 10 дней). Купалась ли ваша дочка в море - не холодно было? Брать ли с собой коляску или не стоит? Заранее спасибо за ответы.

15:43 13.05.13

Детское меню - это курица, картофельное пюре (макароны), тушеные овощи и суп (причем очень даже вкусный). Детских каш, кисломолочных продуктов, кроме вкусного творога утром не было. Я брала для дочки мясные консервы и пачку каши из дома. Холодильника в номере нет. Но недалеко есть супермаркеты, в которых продаются обычные продукты: йогурты, молоко, соки. Коляску с собой мы не брали - мне кажется, нет необходимости: все, что можно посмотреть в городе находится близко. В море купались все время, а в бассейне только в конце дня. Мы туда ради моря и ехали)))