Регистрация: 29.07.11
сентябре 2012
22.09.12 - 06.10.12

Отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить.

Мы с подругой решили в этом году отдохнуть на Искье, вдохнуть итальянского воздуха, вкусить итальянскую кухню, поправить здоровье в термальных источниках. Выбирали долго, потом прислушались к совету знакомого работника туроператорской компании и решили забронировать номер в отеле Terme Royal Palm 4*. Но что-то мне подсказывало: "Это не ваш вариант!" Да и много в этом отеле разных доплат. В общем, в самый последний момент я буквально "наткнулась" на вариант размещения на вилле Агава. Пришлось, конечно, объяснить подруге, что у нас будет только проживание на вилле Агава, а все услуги мы будем получать в 4-х звездном отеле Sorriso. Т.е. сам отель предлагает помимо всех вариантов размещения еще и эконом вариант, коим является проживание в номерах Виллы Агавы. Слава Интернету, нашли несколько неплохих отзывов по отелю, подруга сдалась и мы забронировались. Надо сказать, что экономия по сравнению с Роял Палм составила на человека на 2 недели около 7 тыс руб. Если учесть, что стандартное размещение в отеле Sorriso еще дороже, то данный вариант показался нам более чем удачным.

Пропущу перелеты-паромы-автобусы. Приехав в отель, достаточно долго ждали номера, т.к.заезд был просто огромным. В общее сложности, заезжало более 170 человек в один день. Служба размещения справлялась, как могла. Наконец, получив заветные ключи от номера, мы сели на электромобильчик, и нас повезли на виллу. Проехав метров 50 по дороге за территорией отеля, мы свернули на улочку шириной около 1,5м, вдоль которой располагались виллы, за заборчиками росли инжировые деревья, виноград, ворота вилл были увиты бугенвиллиями, - в общем настоящая итальянская глубинка. Ехали недолго, метров 100 - и мы у нашего пристанища. Вилла имеет 4 этажа, на каждом этаже по 4 номера. Мы жили на последнем этаже, номер 860, с потрясающим видом на гору Эпомео, виноградники, виллы. Номер, конечно, невелик, но для проживания в нем двух недель вполне прилично укомплектован: 2 неширокие кровати, 2 тумбочки, гардеробный шкаф, стол, мини-холодильник, 2 стула, на балконе стол и 2 кресла. Ванная комната очень чистая с новой сантехникой: душевая кабина, умывальник, унитаз и биде. Туалетные принадлежности присутствуют и каждый день их докладывали: шапочки, мыло, гель д/душа, стакачики, даже инд. зубные щетки. Полотенца меняли каждый день, белье через 3-4 дня, убирались в номере очень хорошо.

Питание было в отеле Сорризо, Мы заказывали завтрак+ужин. Но, как выяснилось, можно каждый день выбирать или обед, или ужин. Про питание в двух словах: очень вкусно и очень много! Напитки за обедом-ужином платные, бутылка воды - 2 евро, маленький стакан пива - 3 евро, бокал вина 2 евро, бутылка вина - 12-14 евро. Все ваши покупки в отеле записывают на ваш номер, и потом вы можете оплатить всё это на ресепшн. Принимают и кэш и карты.

В отеле есть медицинский центр, где работает русскоговорящая женщина Людмила, она поможет вам выбрать процедуры, присутствует на осмотре врача (т.к. грязи вам не пропишут без осмотра врача). Услуги мед. центра платные, выгоднее брать пакеты.

Бесплатно вы можете плавать в термальных бассейнах, открытом и закрытом. Они доступны 24 часа.

Из развлечений в отеле - аквааэробика утром и вечером, вечерний дансинг (не каждый день) под живую музыку.

Много про Sorriso Termae & Resort 4* писать не буду, отзывов по нему достаточно.

В общем, нам всё понравилось. Отдых удался!

Если у кого-то будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено 09.10.12 12:45 (3 438 символов в тексте)

09:26 22.07.13

Спасибо за отзыв)))

12:16 30.03.18

жила в Соррисо, продаю Агаве, отзыв чистая правда)))