Регистрация: 07.10.12
сентябре 2012
23.09.12 - 07.10.12

В целом отдых удался!

Хочу сразу сказать, что отель не тянет на 5*. Он очень старый, персонала не хватает. Пытаются на всем экономить. Теперь обо всем по порядку.

Когда мы приехали в отель и увидели темный холл с вонючими и грязными коврами, впечатления наши были слегка омрачены. Скажем так "лица" у отеля нет...

Заселили нас быстро, потому что мы приехали около 6 вечера и номер был уже готов. Стандартный номер на 4-м этаже с видом на бассейны и море:) Номер светлый, просторный, нормальная мебель, сантехника, телевизор правда старый - кинескопный, но для нас это не было важным. Сейф бесплатный. В минибаре 2 бутылки воды. Больше не пополнялся. Опять же экономия на персонале. Брали воду на обеде и ужине. Все в номере работало, только кондиционер слабо охлаждал воздух. После обеда в номере было очень душно, так как у нас была солнечная сторона... Если вы тоже после обеда отдыхаете в номере или дети спят, то лучше брать номер с видом на гольф, городок Неос Мармарас - там тень после полудня. Уборка в номере проводилась каждый день. Мы всегда уходя вешали табличку с просьбой убрать наш номер и возвращаясь к обеду наш номер был убран. Постельное белье меняли только тогда, когда мы на кровать ложили табличку с просьбой сменить белье. Полотенца менялись только тогда, когда мы оставляли их на полу. Во многих отелях такие же правила. Халаты и тапочки по запросу! Опять же сервис не для 5*. Чайник тоже по запросу. Все принесли довольно быстро.

В коридорах ковролин в пятнах от капающей с потолка воды, стоят ведра! Лифты старые. Работало 2 из 3. В последний день сломался 1 лифт. В итоге работал оставшийся 1 лифт. Вообще проблема с этими лифтами... Можно сходить в соседний отель Мелитон - посмотреть как выглядит отель 5*. Мы там были, когда в холле Мелитона проводился сербский конкурс красоты.

Теперь о питании. Разнообразием блюд не отличается, но всегда можно вкусно и сытно поесть! Завтраки каждый день одни и те же. Обеды и ужины разные. Что-то повторилось через несколько дней. Ужины разнообразнее, чем обеды. Всегда была свинина, говядина, рыба, суп. Десертов не очень много, фруктов тоже. Всегда были яблоки, персики и нектарины. Питание нам очень понравилось! Все свежее и вкусное! В ресторане удивили одноразовые стаканчики и ложки для чая и кофе... Но это когда заканчивалась нормальная посуда, а заканчивалась она довольно быстро. Кофе растворимый из автомата, чай пакетированный Пиквик... И это 5*... В таверне между бассейном и пляжем почти не перекусывали. Там обычно 4 вида какой-нибудь еды. Имеются бар на пляже, возле бассейна и в отеле. Брали Мартини, шампанское и пробовали текилу. Метакса ужасная! Брали иногда холодный кофе - фраппе. Он так себе. Всегда есть вкусное мороженное:)

Территория курорта Porto Carras просто огромнейшая! Очень много хвойных, оливковых деревьев, эвкалиптов, кустарников. Воздух замечательный! Цветов я там не заметила. Можно покататься на лошадях, на велосипедах. Ходит паровозик по территории курорта. Завозит на винодельню, где можно попробовать вино за 2,5 €, а так же приобрести. Кстати в Дьюти Фри видела вино Шато Порто Каррас:) Ходили до бухт, которые начинаются после пляжа Кохи бич. За каждым мысом тихая бухта, вокруг лес. Прогулка замечательная!

Пляж длинный, мелкая галька. Не совсем чистый. Море потрясающее! Прозрачное как слеза! Вход пологий, дно без камней. В конце сентября проблем с лежаками не было:)

От пристани возле Мелитона курсирует кораблик до Неос Мармараса (2,5€ с чел). Там можно приобрести сувениры и посетить таверны:)

Греческий вечер в отеле - одно лишь название. Проходит на улице в таверне между бассейном и пляжем. Такая же еда, только в меньшем разнообразии и количестве! Никаких приглашенных артистов! Сиртаки не танцевали!

В общем отель неплох. Подойдет для семей с детьми и пенсионеров. Так же для любителей тихого отдыха. Не для молодежи и не для проведения медового месяца.

Наш отдых удался, потому что мы замечали некоторые недостатки, но не зацикливались на них:) И все же плюсов было больше:)

Очень жаль что пропадает такой потрясающий курорт, из которого деньги только выкачиваются, но абсолютно не вкладываются...

Добавлено 09.10.12 16:04 (4 114 символов в тексте)

20:02 21.04.13

Вывод верный, хозяин взялся не за свое дело, а управленцев надо просто в шею гнать-бесполезные люди. Обидно за греков и за курорт. Многие вещи можно было бы поправить и без инвестиций. Да и разруха эта там давно поселилась, задолго добнынешней депрессухи.

Все отзывы ValRus (11)