Регистрация: 10.10.12
Читательский охват: 2027
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2012
29.09.12 - 09.10.12

Прекрасный отель!

Отдыхали вдвоем с дочерью (24года) с 29.09.12 по 09.10.12. Детей до 16 лет в отель не пускают.

Отель расположен в прекрасном месте между морем и горами. Территория компактная, но очень ухоженная, зеленая. На территории 3 бассейна, 2 теннисных корта и много чего другого для спорта и отдыха.

Море прозрачное, пляж чистый. У отеля синий флаг за чистоту моря и пляжа.

Приехали мы утором, на рецепшене встретили приветливо, сразу же заселили (у нас был Junior Suite). Номер был на 4-м этаже, с видом на парк. Может быть, это даже и лучше,чем с видом на море, т.к. не мешает вечерняя музыка, тихо и хорошо.

В номере: 2 комнаты, одна с небольшой лоджией (на ней столик, 2 кресла, сушилка для купальников). Шкаф, сейф(бесплатно),жк-телевизор, минибар(спрайт, кола, вода, минералка). Первая партия напитков в минибаре бесплатная, потом-платная (если попросите пополнять). Ванная комната с большой душевой кабиной. В ванной-жидкое мыло, гель для душа, шампунь, фен. Уборка-каждый день. Полотенца меняли через день, постельное белье - через два дня (но вообще-то я не очень следила: чисто-и ладно). Иногда мы оставляли на постели доллар для уборщицы. Она наверчивала нам сердечки из полотенец, украшала живыми цветами.

Вообще персонал работает на совесть, вне зависимости от чаевых. Официантам в ресторане мы чаевых вообще не давали, но они все делали быстро и с улыбкой, что приятно. Причем официант, за чьим столиком мы чаще всего сидели, быстро изучил наши предпочтения : мы только подумаем, что пора бы сходить за чаем, а он уже несет нам турецкий чай из лобби-бара, без наших просьб. Кстати, в этом баре очень хороший турецкий кофе.

Питание очень хорошее, на все вкусы: и диетическое, и жареное-печеное, и даже фаст-фуд (в пул-баре с 16.00 до 17.00 хот-доги). Рыба и мясо были всегда, а так же курица, индейка.

В ресторане каждый вечер были тематические ужины (итальянские, французские, японские и, конечно, турецкие). И ягненка жарили, и перепелок, суши делали.

Почти все спиртные напитки бесплатно. Платно только некоторые напитки в баре у моря, но я не знаю какие, т. к. просто не интересовалась.

Но даже не это главное в отеле. Тем, кто любит спорт - сюда. Очень многие виды спорта - бесплатно. Инструкторы хорошие, все прекрасно объясняют. Но имейте в виду -на немецком и английском языках, т.к. в отеле много отдыхающих-немцев, большинство. Но это не только пенсионеры. Много и молодежи, и людей средних лет.

По-русски персонал почти не говорит, но нам это как-то не мешало. Главное - быть приветливыми, тогда и взаимопонимание возникает.

Анимация - изумительная, профессиональная. Нигде такой не видели.

Почти каждый вечер живая музыка. Танцы - всегда.

Гид от TUI в отеле был постоянно, всегда готов был помочь.

Вроде обо всем написала.

Резюме: отель действительно волшебный, рекомендую.

Если есть вопросы - задавайте, отвечу.

Добавлено 10.10.12 10:17 (2 865 символов в тексте)

10:28 22.10.12

людмила если знаете сообщите пожалуйста какие туроператоры работают с этим отелем

20:31 24.10.12

По-моему, только TUI

13:22 25.10.12

как долетели с ТУИ? хорошие ли у них самолеты и четкость во времени вылетов? читала не лестные отзывы об этой авиакомпании.

21:10 29.10.12

Как ни странно, долетели хорошо. Когда я узнала, что летим Колавиа, то тоже волновалась, боялась, что будут большие задержки вылета. Хотела переплатить, но лететь Аэрофлотом или Трансаэро. Но TUI купила эту авиакомпанию, поэтому - только Колавиа. Задержки с вылетом у нас были 10-15 минут.Можно сказать, что вылетели оба раза вовремя. Самолеты у них аэробусы А320 и А321. Вполне себе приличные самолеты. Летчики, я считаю, хорошие: взлет и посадка на "отлично".
Кормят на борту вкусно. На завтрак берите блинчики с мясом. Нам с дочкой понравилось.
В общем, все было вполне "на уровне". Впервые в Домодедово не было задержек с получением багажа: выходим взал прибытия, а наши вещи уже ползут по ленте.

15:46 30.10.12

Этим летом пытались купить в этот отель путевки за 2 месяца,так и не удалось. Пришлось ехать в Мармарис. За сколько вы приобретали путевки. Спасибо.

20:00 31.10.12

Заказывала я путевки 25 августа прямо с компьютера через агентство OnlineTur. На их сайте задала параметры поиска, мне высыпалось несколько предложений. Сразу забронировала. Правда, стандартных номеров не было, пришлось зарезервировать сьют (макс. 4 чел.). В сьюте 2 комнаты. Цена сьюта была 90 т. р.
29 сентября начинался наш тур.

20:07 31.10.12

Корректнее сказать 90т.р. - это вместе с ценой на билеты.

10:47 02.11.12

дорогой конечно отель) ну по нашим меркам)мы не полетели туда только из-за цены на 6 ночей. так,в Сиде,мы улетели еще на 10 тыс. дешевле, и на 10 дней и остались тоже довольны. но и в этот отель очень хочется слетать. Моя знакомая там была,очень понравилось!) спасибо за ответ, Людмила!

13:55 07.11.12

Спасибо за подробный ответ. Вы за 5 дней купили в этот отель путевки. Мы побоялись,что вообще останемся без отдыха и не рискнули тянуть время.
В агенстве ТУЯ тоже не было путевок. Вам наверное какая-то бронь "улыбнулась".

21:10 11.11.12

Ирина, я заказала путевки 25 августа на 29 сентября. Получилось почти за месяц. Мне кажется, что в октябре просто проще туда попасть. Отель, конечно, стоит потраченных денег. К TUI тоже претензий нет.

14:44 14.04.13

цитата из отзыва "И живого ягненка жарили, и перепелок ....." - слушайте, жесть какая :))))))))))

02:12 07.06.13

английский язык там тоже мало приветствуется. Если я к кому-то обращался по-английски, но при этом был одет в клетчатые шорты, все воспринимали во мне русского. С приглашением в итальянский аля-карт футболили три дня подряд. на четвертый день пришлось заговорить по-немецки. дали, но с большим скрипом... видимо подвело произношение. офицанты в ресторане русский почти не понимали, но старательно его пытались учить (видимо была установка руководства в связи большим наплывом русских в июле-августе)

15:17 18.06.13

А кто знает, что с этим отелем в этом году? Почему то нет туров из Москвы туда?

Все отзывы Людмила (2)