Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
19.09.12 - 28.09.12

Отель очень понравился. Обычно, когда приезжаешь в Таиланд...

Отель очень понравился. Обычно, когда приезжаешь в Таиланд, рассказывают о неторопливости персонала, о том, что если сделают завтра - это повезло. Я и сама с этим раньше сталкивалась. В Хард Роке на любую (самую странную!) просьбу реагировали мгновенно и положительно.

Итак, последовательно.

1. Заселение - нормальное. Прибыли после 14 часов, так что ждать в любом случае не пришлось бы. Депозит за номер - 200 долларов, что не мало. Отказались блокировать мини-бар - но, поскольку я им не пользовалась, никаких вычетов, естественно, не было.

2. Номер. У меня был обычный стандарт на 4 этаже. Сравнительно небольшой. Отдельно похвалю санузел - редко когда в гостиницах бывает удобен, то воду не отрегулируешь, то душ в странное место напрвлен. Тут порядок, смесители удобные, вода горячая, полотенца разные.

В номере есть: сейф, зонты, халаты, писчая бумага, туалетные принадлежности (мыло, мыло глицериновое, шапочка для шуша, санитарный пакетик, шампунь/кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, палочки ушные). Нет в номере: тапочек, разовой зубной щетки, зубной пасты. И почему-то при уборке восполняют все израсходованное, кроме самого нужного - не ставят новый лосьон для тела, а он уходит самым первым.

Еще удивительно, но очень мало места для одежды, просто микроскопический простенок, никакого шкафа.

Еще в моем номере (выходит на город) был балкон, где столо два кресла, тумба и сушка для белья. Номера на море и бассейн балконов не имеют, и последние номера в конце коридоров тоже балконов не имеют. Некурящие этажи вроде бы 4, 5 и 7-ой. Но лучше балкон открытым не оставлять - один раз оставила на часик, вернулась - запах появился как будто кухонный. Может быть ниже действительно находятся служебные помещения. Я просто оставляла включенным кондиционер на минимум - и все было нормально.

В номере, конечно, телевизор - но русский канал один, кажется 1 канал.

3. Персонал очень-очень вежливый, всегда улыбаются, здороваются, учат русский и стараются приветствовать и сказать пару слов по русски. Когда попросила принести утюг, мгновенно принесли вместе с гладильной доской и оставили на все время пребывания.

4. Питание хорошее, лучше было только в одной парижской пятизвездочной гостинице. Кушалось разнообразно, интересно, сытно. Вот с фруктами как везде - арбуз, ананас, манго, папайя, яблоко, бананы и еще один фрукт, забыла как называется. Честно, хотелось экзотики.

5. Бассейн. О, это песня! Большой бассейн, открытый с 7 утра до 11 вечера. Удобнейшие лежаки, полотенца в тон, горка для детей (ага, я тоже пару раз спустилась), выделенная зона с песком и камушками, где можно погреть кости. Глубина не более 1,5 метров, поэтому нырять нельзя. И каждый день - развлечения для детей и взрослых. То на бананах гонки, то на серфинговых досках, то на катамаранах. И всегда аквааэробика и водный баскетбол.

6.По субботам пенная вечеринка, на которую собираются со всего города. А она тут - под боком. Попенился, потанцевал, поплавал, выпил свой напиток - и прогулочным шагом в номер, а не тук-тук ловить.

7. Расположение - просто идеальное. На первой линии, в центре, в то же время район еще спокойный, все бары приличные, вечерами нет громкой музыки и музыкантов, которые хотят друг друга переорать, как ближе в Волкинг Стрит. Захотел в одну сторону - выходишь на Первую пляжную улицу, в другую - на Вторую. Рядом Фэмили март и Севен Илевен.

8.Также есть бесплатная сауна и тренажерный зал и весьма недешевый СПА-центр ( массажи 1500 и более бат, Всяческие СПА на 2-3 часа - от 3000 и выше, есть прейскурант с описанием на русском). Сама не была, единственный отзыв был довольно нейтральным, особо не хвалили.

На ресепшене есть русский сотрудник - Настя. Правда, обращаться не пришлось, но приятно знать, что если что - то не придется объяснять на пальцах. Менеджеры-то там английский знают хорошо, да вот я - не очень.

Я бы ездила только сюда - если бы не цена. Только приличная скидка позволила заселиться в этот отель. И кстати, русских там не так уж и мало. Но арабов-пакистанцев практически нет, видела только двух человек всего, а вот это плюс.

Гонки на бананах

Пенная вечеринка

Развлечения и спорт

Гонки на досках для серфинга

Гонки на катамаранах

Субботний свин

Балкон

Ванная комната

Душ

Сейф и место для одежды

Добавлено 13.10.12 15:32 (4 085 символов в тексте)

18:59 25.10.12

Доброе время суток! Благодарю за подробный отзыв! Очень прошу, подскажите могут ли люди с улицы запросто пройти в отель? Бдительны ли сотрудники?

20:44 27.10.12

О да! спокойно могут зайти левые люди)) Мы так и делали. Просто рядом жили и чтобы не обходить мы напрямую ходили через Хард Рок до первой линии. Так нам было просто приятней, поглядеть на суперские бассейны, магазин, хоолл просто шикарен!!)) персонал очень вежливый, никто нас не выгонял и не присматривался. просто видите ли, вообще, любой человек может зайти в любой отель, например, чтобы узнать цены или к друзьям. А к номерам, нас конечно бы никто не пропустил))

15:27 14.03.13

в любой отель в Паттайе могут зайти левые люди, это не Турция и не Египет, где охрана смотрит на браслеты!!! (лицо кирпичом и идешь мимо рецепшена (например в туалет или душ ,если отель рядом с пляжем) никто ничего никому не скажет! а в Хард роке я была гостьей и жила там 2 дня!!!)))