Регистрация: 16.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отдых удался

Отдыхали в первой половине октября семьёй с двумя дочерьми, одна из которых полуторогодовалая. Почитав отзывы, были некоторые опасения по поводу правильности нашего выбора, однако они оказались напрасны. Безусловно всё познаётся в сравнении и, конечно же, сам отель уступает тем "навороченным" турецким отелям, в которых мы отдыхали два предыдущих года (Rixos Sungate, Amara Dolche Vita). Но в Греции совсем другая концепция отдыха - здесь не интересно просто сидеть в отеле, здесь надо ездить и смотреть. Для такого времяпрепровождения отель весьма подходящий.

Основные достоинства отеля: прекрасная зелёная территория - таким соснам и пальмам расти не один десяток лет и далеко не все отели могут похвастать таким озеленением и как следствие прекрасным запахом хвои; прекрасный отзывчивый персонал - на ресепшен, в ресторане, уборщицы - все очень приветливы, действительно стараются удовлетворить запросы отдыхающих, например нам без проблем поменяли номер, перенесли check-out на 2.5 часа позже положенных 12-00; прекрасное кристально чистое море с песчаным пляжем и мелкой галькой, к тому же через 50 метров от входа в море начинается небольшая отмель, где воды по пояс, потом снова глубоко; питание очень качественное и вкусное,очень показательным считаю замеченных нами в ресторане владельцев отеля, частенько обедающих, как говорится, из общего котла, выбор огромным не назовёшь, но вполне достаточен, чтоб найти еду по душе, великолепно готовят мясо - респект шефу по имени Йоргос; номер наш (185) был довольно просторным, опрятным, тихим, бельё и полотенца идеальные, уборка качественной.

Перечислю и недостатки, которые, как и везде, всё же имеются, прежде всего это комары, к наличию которых я вообще не была готова, но смена номера, москитная сетка на кроватку малыша и фуммигатор ситуацию исправили; в отеле нет доставки багажа; очень не понравилась гид при отеле от Маузенидис-тревел по имени Майя - совершенно безразличная, безответственная, незаинтересованная особа ( приведу один лишь пример, через неё муж оформил поездку в св.Афон, эта поездка неожиданно была перенесена на несколько дней раньше намеченного и об этом мы узнали поздно вечером накануне дня поездки, так вот эта Майя, зная о переносе гораздо раньше нас, т.к. нас не было в отеле целый день, не потрудилась заказать ланч-пакет для мужа, зная, что поездка на целый день без питания, к тому же ехало всего 3 человека. Но и это не всё, когда я к ней обратилась, чтоб она уже по моей просьбе заказала этот ланч-пакет, то она отказала, ответив, что уже слишком поздно. Я тут же обратилась на ресепшен, объяснив ситуацию, созвонившись с рестораном мне дали талончик, который мной в течение 5 минут был обменян в ресторане на ланч-пакет. Всё решилось очень оперативно и легко, но Майя в этой ситуации сплоховала... и ещё не один раз. Кстати она нас не предупредила и о том, что при выезде из отеля в аэропорт автобус нас забирает не от отеля, а от офиса Маузенидис на противоположной стороне трассы. Мы случайно заметили там людей с чемоданом и муж пошёл у них уточнить наши подозрения.)

Отдельно напишу для тех, кто планирует поездку с маленьким ребёнком. В номере ставят раскладную кроватку-манеж, подушку дают взрослую, одеяльца детского нет. Лучше взять с собой москитную сетку на кроватку, как я уже писала выше, есть комары. В ресторанах отдельно детского или диетического питания нет, но всегда найдётся еда для уже хорошо жующего малыша: макароны, рис, гречка, мясо тушеное или запеченное, овощи и фрукты. Супов в нашем привычном понимании нет, имеющиеся не для детского питания. Из напитков для ребёнка можно рассматривать лишь воду, апельсиновый фреш за завтраком и пакетированный чай. Детские стульчики в ресторанах есть. Вдоль границы с соседним отелем есть великолепная тихая аллея утопающая в тени сосен и пальм - идеальное место для укачивания в колясочке малыша, чем мамочки разных национальностей там и занимаются))) Возле пляжа расположен мини-клуб с небольшой детской площадкой, имеются конструкторы, пластмассовые фигурки животных, карандаши. Для игры у моря надо что-то везти с собой. Памперсы продаются во всех супермаркетах, представлены Pampers( кроме белых премиум) и Libero, есть греческие марки. Выбор детского питания в магазинах очень скудный, из баночного представлено только Nestle и буквально 5 наименований, остальные каши-смеси тоже в предельно маленьком ассортименте.

Машину брали напрокат у представителя Europcar непосредственно в отеле. Дороги хорошие, есть платные (2.40 евро за легковой авто). Бензин 1.80 евро. Советую кроме глобальных достопримечательностей посетить здесь же на Кассандре деревушку Афитос (Afitos\Afytos) - она очень колоритная с улочками, магазинчиками и тавернами, здесь приятно погулять - чувствуешь греческий колорит. Ещё на Ситонии есть деревушка Вурвуру (Vourvourou), растянувшаяся вдоль побережья, состоящего из множества красивейших бухт - здесь очень красивое море, здорово купаться и фотографироваться.

Хочу отметить преимущество того, что туроператор Маузенидис, авиалинии Астра и наш отель имеют одного собственника и в этом большой плюс. Всё очень слаженно, без сбоев и задержек.

Одним словом отдых удался, чего искренне всем желаю и надеюсь,что мой отзыв кому-то в этом поможет. Отличного отдыха и приятных впечатлений!

Добавлено 16.10.12 18:47 (5 274 символов в тексте)

23:38 18.10.12

Скажите пожалуйста ,в какую сумму у вас обошолся отдых? И сколько в номере было комнат ? Тоже приглядываю этот отель на следующий год

03:46 20.10.12

Стоимость в пределах 3тыс. евро за две недели. Комната в номере была одна, но достаточная по площади и удачно спланирована, чтоб в ней совершенно без стеснённости поместилась одна двуспальная кровать, одна полноценная (не складная) односпальная и складная детская кровать. Я видела три номера в отеле - наш был самый просторный. В основном здании номера значительно меньше, но в них плазма.

11:43 28.01.13

Уважаемая Елена, здравствуйте! Благодарим за то, что Вы не остались равнодушны и уделили время на написание столь полного и конструктивного отзыва о Вашем отдыхе в данном отеле. Мы всегда крайне внимательно относимся к мнению наших гостей о качестве и уровне услуг, опираясь на мнение туристов руководство нашей компании старается исправить те недоработки, которые тем или иным способом могут омрачить отдых. Позвольте дать несколько комментарием:
• Хотим извиниться за некомпетентные действия нашего представителя в отеле. Наша компания тщательно отслеживает оценку таких работников туристами и своевременно принимает необходимые меры.
• По поводу выезда в аэропорт. При таких трансферах транспорт едет на север. Так как дорогу отеля двухсторонняя и на ней запрещен разворот, транспорт просто физически не может остановиться на стороне рецепции. Именно по этой причине туристам приходится ждать автобус на другой стороне дороги, где оборудована специальная остановка.
Нам приятно, что в целом Ваш отдых прошел успешно и подарил Вам много приятных впечатлений.
Надеемся на скорую встречу в Элладе.

Искренне Ваша,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

22:23 28.01.13

Уважаемая Лидия, спасибо за ваш комментарий. Приятно, что Вы интересуетесь мнением туристов не только путём анкетирования при выезде из отеля. Зачастую более целостный отзыв формируется уже по приезду домой, без лишних эмоций.
Относительно трансфера из отеля нет никаких претензий. Претензия к представителю туроператора Майе, которая должна была предупредить о том, что автобус забирает туристов не от отеля, ведь это отличается от общепринятой практики.
Только сейчас, вспоминая сотрудников отеля, вспоминаю конечно же не Майю, а замечательную девушку на ресепшен по имени Ралу (Ralou), которую совершенно несправедливо не упомянула в своём отзыве. Она достойно представляла лицо отеля - очень ответственно и доброжелательно относилась ко всем обращениям гостей.
В целом отдых оставил самые приятные воспоминания и есть желание порекомендовать отель друзьям.

03:36 04.02.13

Елена! Прочитала Ваш отзыв...рада, что отдых Вам понравился)))
Я тоже очень надеюсь, что моей семье будет хорошо в этом отеле. Мы в первый раз едем в Грецию,
я уже столько всего прочитала о стране, долго выбирала отель и решила остановиться на небольшом
*камерном*. Конечно, много негатива люди пишут, но...я уже определилась))) и в конце июня мы
будем там. Может быть, Вы подскажите, куда еще можно съездить на машине? где Вам понравилось?
нужна ли карта? (описанные Вами деревушки я уже...записала) и есть ли в отеле прокат велосипедов? Спасибо.

18:35 12.02.13

Елена, подскажите, а погода как была в октябре? Дети купались? Из моря не холодно было выходить?
Мы тоже рассматриваем этот отель на конец сентября, но переживаем что ребенок купаться не будет.

10:38 18.03.13

Инна, обязательно берите машину и карту на ресепшене. На карте обозначены достопримечательности. Вы будете в восторге. Если интересно, могу выслать примерные посещения, по мере удаленности от отеля)

00:48 22.03.13

Прокат велосипедов мной нигде замечен не был. С намерением самостоятельно перемещаться по полуострову карта нужна обязательно. Её действительно можно взять на ресепшен и на стойке проката авто. Навигатор тоже будет нелишним.
Вода была хорошая, но парным молоком не назовёшь. +24 - +25 Детвора вся плескалась. Своей дочке мы ещё набирали на берегу маленький бассейн и она с удовольствием в нём возилась с игрушками.

01:42 24.03.13

Девочки, спасибо!!!Все поняла.Есть навигатор, возьмем свой и уже *забили* Грецию))) Готоооооовимся)))
Екатерина, буду рада....высылайте.

23:13 03.04.13

Елена, здравствуйте!
Собираемся в этот отель с ребенком 1 год. Есть ли в прокате автомобилей детские кресла?
Много ли места что бы с ребенком гулять?
Интересно ли в целом на территории отеля и за ее пределами в доступности? (кафе, магазины)
Сколько примерно стоит прокат машины?

15:09 04.04.13

Анна, в прокате автомобилей детские кресла предоставляются, но о необходимости кресла и о возрасте\весе ребёнка обязательно надо сообщить при оформлении. Стоимость проката конечно зависит от класса авто и срока аренды. Мы брали Форд Фиеста на 12 дней и, если не ошибаюсь, платили из расчёта 35 евро в день и за детское кресло не доплачивали (хотя это предусмотрено). Мне кажется, что стоимость аренды авто такого же класса до 5 дней была 50 евро в день и кресло 3 евро.
Гулять с ребёнком можно на оборудованной рядом с пляжем детской площадке, но для такого маленького там пожалуй лишь карусель и качели. Можно прогуливаться по территории отеля, он весь в зелени. Если ваш малыш любит ходить по лестницам ( как моя например), то там их бесконечное множество и есть где разгуляться. За пределами отеля в пешеходной досягаемости мест для прогулок нет, есть несколько магазинов, но идти к ним придётся просто по обочине трассы, что я, например, считаю небезопасным и не очень-то приятным. Поэтому либо территория отеля, либо выезжать на машине, как мы и предпочли.
Желаю Вам приятного отдыха и ярких впечатлений!

Все отзывы Елена (3)