Регистрация: 20.10.12
сентябре 2012
27.08.12 - 30.08.12

Уголок релакса в шумном городе

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле 4 дня, отелем остались очень довольны.

1.Отель расположен в 15 км от центра и , по- нашему, этим выигрывает.До центра ехать на тук-туке 20 мин.Там шум и гам, а у нас в отеле спокойно, зелено,народу мало, можно как следует расслабиться.Территория зеленая, ухоженная, песчаный пляж, свободные лежаки всегда были.Перед входом на пляж постоянно стояла табличка предупреждающая, что на море -медузы, но мы купались.Нас никто не кусал. Грязь в море была только один раз, после ночного шторма.В этот день мы не рискнули искупаться и поплавали в бассейне.

2.Мы прибыли в отель где-то в 10-30 и нас сразу же заселили, денег за это не взяли.Номер нам дали в основном корпусе на втором этаже с видом на ресторан и где-то вдалеке, слева, видно было море, хотя номер был стандартный.Сам номер небольшой, доп. кровать- широкая раскладушка с приличным матрасом.В номере все необходимое было, правда, кондиционер был несколько шумноват, а холодильник маловат, но это было не смертельно.На улице было жарко где-то 32-35.Убирались нормально, всегда добавляли гели, бумагу и проч.

3.Завтрак в отеле приличный, было в том числе мясо, вкусные клецки с креветками, за отдельную плату можно было взять куски торта.Я брала очень вкусный -за 80 бат.На территории отеля, где виллы, был еще один ресторан,где была русская кухня.Наши знакомые ходили туда, брали там пельмени за 120 бат, но, сказали, что пельменей штук 10 и естественно мужчина с этого не наелся.Там же присутствовала вывеска, что в продаже есть всегда свежий квас, 0,5л- 50 руб.Обедали мы на экскурсиях или ходили через дорогу в кафе за углом и в другое, с названием, по-моему,какая-то мама, вроде там хозяева итальянцы. Брали мясо, стоит в районе 200 бат, всегда свежевыжатые соки, ценой 40-60 бат.Приходится подождать, минут 20, пока блюдо готовят.

4.Экскурсии брали в агентстве "Саша-тур". Там есть русский мужчина, который все объясняет, отвечает на все вопросы, куда и как добраться и что сколько стоит. Спасибо ему за поддержку русских туристов!Экскурсии были организованы хорошо, ездили на минивэне с кондиционером, приезжали в отель вовремя.Экскурсий очень много интересных, мы не на все, что хотели съездили.Пожалели, что забронировали мало дней в Паттайе.Очень понравилась экскурсия "Дискавери". Получается , что за один день посещаешь много разных объектов и китайский храм, и устричную ферму, и ананасовую плантацию, и два зоопарка. Нас сопровождал гид-русский эмигрант Роман, очень интересно и много рассказывал о Таиланде. Спасибо ему отдельное!На ананасовой ферме нам подарили по ананасу, а в зоопарках мы посмотрели шоу с крокодилами, тиграми, скорпионами.В стоимость входил обед- вкусный шведский стол.Так, что рекомендуем.

От этого агентства ездили еще на шоу "Альказар".Костюмы красивые, а вот хореография у них на уровне школьной самодеятельности, отсутствовала четкость движений, темперамента не было .Через 5 минут, мне так и хотелось как-нибудь их подгонять, а то они еле шевелились.

Съездили посмотрели Волкин стрит, там , конечно, полная тусовка, дискотеки,бары, музыка гремит.Сделали там дешевый массаж рыбками. Не думаю, что есть от этого какой-то эффект, просто ради экзотики.

Ездили еще на плавучий рынок.Это фольклорное место, где представлены ремесла 4-х районов, типа нашего Измайловского вернисажа.Вход платный-200 бат, но туда входит стоимость смотрин тайского бокса. А так, там торгуют опять же всякой ерундой, типа сарафанов, сувениров, жучков и скорпионов. Можно за плату попоить красивых красных рыб из бутылки, или покормить овцу.

5. Шопингом особо не занимались.Были в магазине Лотус и Биг Си. Похожи на наш Метро.Хорошее разнообразие продуктов, морепродукты свежие, там же повар может приготовить их на гриле, приличные торты.Из вещей в Биг Си присутствовало много женского белья, недорогие бюстгалтеры от 100 до 500 бат, но , размера Д, так и не нашли,хотя потратили на это 2 часа времени.Шьют же, в основном, на тайцев. Цен в тысячах на бюстгалтеры не видели.Остальной ассортимент: футболки, спорткостюмы, шорты, пилиперденчики на худышек.

6.Транспортное сообщение в Паттайе хорошее и, главное, недорогое.Из центра можно взять любой тук-тук и сказать: "такси", и он превратиться в такси и довезет за 200 бат в Джомтьен.Заказывали в агентстве "35 групп Паттайа", что на Южной улице, трансфер до острова Чанг за 800 бат с носа от отеля до отеля. Обслуживанием остались довольны.

Нами были замечены во множество пары, состоящие из европейских мужчин и таек, причем, особенной красотой не отличающихся. У них такие милые отношения, ворковали как голубки.Две таких пары ехали с нами на Чанг.

Вроде все написала, что хотела.

Плавучий рынок.Кормление рыб.

Волкин стрит.Массаж рыбками.

СПА

Пляж.Вдали здание отеля "Ocean Marina"

Пляж.

Вид с балкона

Плавучий рынок

Королева скорпионов

Шоу крокодилов

Китайский храм.

Ресторан,вид с нашего балкона.

Добавлено 20.10.12 23:26 (4 662 символов в тексте)

21:04 26.10.12

Доброго времени суток Марина. Собираемся в этот отель в связи с этим вопрос если Вы позволите. Скажите, есть ли недалеко от отеля в шаговой доступности какие - нибудь рестораны, кафе, бары, магазины? заранее спасибо

23:16 27.10.12

Добрый день, Валентин! Справа от входа в отель есть маленткий магазинчик "Севен илевен".В продаже есть небольшой набор консервов, запариков (лапша), хлеб, холодильник с сосисками, сыром, напитками, есть йогурты ,молоко и товары гигиены. Там же два ресторана и напротив, через дорогу есть три ресторана.Говорят, что справа по пляжу тоже есть рестораны , но мы туда не ходили.Вообще, ресторан-это громко сказано.Скорее- это небольшие, опрятные кафе.Куда мы заходили, народу было 2 человека или не было вообще.Есть большие магазины с хорошим выбором продуктов в 20 мин. езды на тук-туке "БИГ С" и "Лотус". В" БИГ С" широкий выбор свежих морепродуктов и гриль,чтобы приготовить.

Все отзывы roza02 (30)