Регистрация: 21.10.12
Отзыв об отеле Premier Royal Grand Azur (отель был переименован 25.09.12)
декабре 2011
01.12.11 - 31.12.11

Оригинальный Новый год

Новый год решили отметить в теплых странах. А так как по бюджету нам подходил только Египет и ОАЭ, то решили выбрать первый вариант. Отель особо долго не выбирали. В интернете любой отель одновременно и ругали и восхваляли. Так что по совету друзей выбрали Премьер Азур. Привлек он меня своей новизной - недавно открылся. А на викимапии его вообще даже нет - стройка. Прилетели в шарм около пяти утра. Сами заполнили бланки, вписали ОНЛИ САНАЙ и пошли получать багаж. Летели от Пегаса. Нареканий по отправке и встрече к компании нет. Все четко - быстро. Посадили в автобус, еще с полчаса подождали опаздывающих, видимо тех кто в Дютике застрял. Наш отель был последним, так что дорога еще заняла полчаса. А так как вылет был из Краснодара, а сами ехали еще из Сочи на поезде - спать хотелось неимоверно. Согласно правилам нам предложили погулять до обеда, но намекнули что вопрос они этот готовы решать. Желания спать на диване на ресепшине не было и за 30 долл. и моим пожеланием: "Чтобы не первый этаж, с видом на бассейн" получили не суперрум, а делюкс ровно напротив бара что у главного бассейна. Выдали карточки, одели браслеты и носильщик с нашими чемоданами пошел показывать нам наш номер. Номер чудесный - большой, новенький... супер короче. Мы остались довольны. В номере я не нашел ни тапочек, ни халатов. Дал 5 баксов носильщику, который пообещал сию же секунду решить вопрос с тапочками и халатами. Больше я ни носильщика, ни своих пяти баксов, ни халатов не видел.... Обычно люди в своих отзывах пишут про подтеки, не работающие фены, расшатанную убитую мебель, клопов и т.д. Уверяю вас - в этом отеле ничего такого нет!!! Все по высшему классу. Ощущение было что не в ту страну нас завезли.

В ванной комнате нашли даже шапочку для душа, иголку с нитками в фирменной упаковке ну и стандартный набор - шампуни, кондиционеры, лосьон для тела, мыло. Новенькие полотенца. Вид из окошка действительно классный - на всю движуху. Перед окном с семи утра начинали раздавать пляжные полотенца. С утра они были аж горячими, приятно было выходить из бассейна и оборачиваться в теплое полотенце. Можно было всегда поменять влажное полотенце на сухое, владыки полотенец этого не запрещали. Территория очень интересная и красивая. Кучу маленьких бассейнов, но для декабря бассейн без подогрева - это просто пейзаж, не более. Грели только главный бассейн, где в основном была дислокация русских. Итальянцы старались больше времени проводить у бассейна пониже, тот что релакс. Есть отдельный бассейн с горками. Вода там тоже холодная, но не смотря на это целый день там катались дети. В отеле два ресторана. Один Зодиак, находится у моря, второй под ресепшином. Разницы особой я не почувствовал - единственное что во второй не пускали с детьми. Кофе порошковый, натуральный на завтрак не варят. Ассортимент еды большой, но за 9 дней был одинаковый, разве что сладкий стол постоянно менялся. Очень вкусные круасаны, теплые и с разными начинками. Но даже тот факт, что за 9 дней завтраки постоянно повторялись - все равно каждый день что-то новое находил. Да и за первый день нашел то что мне по душе и ел исключительно эту пищу: яичницу с сыром, луком помидорами, куриные сосиски и круасаны тоже с куриной начинкой. Оба ресторана имеют уличные террасы, куда можно выйти с завтраком и посидеть уже на солнышке. Внутри курить не разрешено, а вот на террасах - милости просим. По поводу развлечений: с 10 утра на главном бассейне начинали работать аниматоры. Там тебе и боча, и водный футбол и волейбол, и танцы живота. На пляже - пляжный волейбол, футбол, йога. Вечером аниматоры на старом ресепшине проводили развлекательную программу для детей, потом устраивали шоу для взрослых. Кстати, немцы больше любили сидеть именно на новом ресепшине по вечерам, там тише, играют на рояле, быстро работают официанты. Отдельно хочу сказать про официантов - все понимают по русски, быстро приносят напитки, ни разу ничего не перепутали. Из алкоголя пробовал чистым только виски и джин. И то только в первый день. Дальше старался брать только коктейли или пиво. Каждый день с супругой наслаждались алкогольными и безалкогольными коктейлями.

Очень вкусными были пакетированные соки - манго и гуава.

Про работу пегаса при отеле ничего сказать не могу - Ольгу и Гуляй я видел только один раз, рассказали нам про отель, предложили купить экскурсии и все. В основном все вопросы свои мы решали на ресепшине у девочек (Гестрелейшен) - одну из них звали Лилита. Когда уходили за территорию отеля - всегда оставляли записку куда уходим (на всяких случай), на экскурсию уезжали - тоже оставляли. Также она всегда находила нам столики в Аля карт ресторанах.

В море купились всего пару раз - т.к. штормило, был ветер. Зато каждый день можно было покупаться в лагуне. Это небольшое углубление среди кораллов справа от пантона. Глубина там от метра до 1,5. Рыб мало.

Так что выбрав этот отель - получили шикарный сервис, но практически не увидели моря. Скрасили лишь экскурсией на катере. Три раза на катере останавливались по часу - купались и ныряли. Рыб видели много, включая метрового наполеона.

Вечером ездили в нааму гулять. Стандартная программа для туриста - покурить кальян, посмотреть танцы арабов ну и отведать морепродуктов. Крабов, кальмаров, креветок и лобстера отведали в ресторане Карунеш. Он находится на променаде в наама бей. Отлично и не дорого вышло.

Рядом с отелем тоже есть кальянная, там работает (как он себя называет) - Вованчик. В принципе тоже отличный кальян и дешевле в три раза чем в наама бей. Эта кальянная находится слева от отеля на набережной, на променаде. Там же рядом пару ларьков с сувенирами, плюс рядом прокат велосипедов и квадроциклов. Квадроциклы стоят по 30 долл., мы сторговались по 25 долларов - это отдельная поездка только с гидом. Выезжаешь сразу с пляжа на главную дорогу, где ходят машины и в пустыню. Катались 2,5 часа, останавливались всего лишь один раз чай попить у бедуинов. Пофотографировались с их детьми. За все время экскурсии не встретили ни одного квадроцикла. Мне куда больше понравилось ездить вот так отдельно, а не в группе где 30-40 человек.

На новый год поставили шатер перед старым ресепшином. Вход по пригласительным, которые накануне раздавали всем отдыхающим. При этом расписывали по столикам, кто где сидит. Кому-то не повезло, сидели русские с итальянцами за одним столом. Мы всех знали кто у нас за столом сидел - уже познакомились ранее. Была сцена, постоянно кто-то выступал, за всем и не углядишь. Мы сами себя веселили. Выпивку принесли с собой, т.к. в новый год хотелось чего-то получше, пили из Дютика, а вот еды в новый год было очень много. Вначале была давка к шведскому столу, который был по периметру всего шатра, потом люди поусаживались за столы и мы пошли спокойно положили того, чего хотели.

Гуляли мы где-то до двух, потом спать пошли. В отеле было много молодежи. Многие после шатра поехали в центр на дискотеку.

Уезжали мы под вечер, в 12 сдали ключи и еще до четырех гуляли по территории. Браслеты нам не срезали, так что голодными мы не остались.

Отличный отдых, но с учетом, что в этом отеле нет моря - в следующих раз поеду в другой отель. Скорее всего в Сиерру или Рожану.

вид из номера

новый ресепшн

ценник на морепродукты в наама бей

Стол в Новый год

коктейли

ресторан Карунеш в наама-бей

Oleg оценил сервисы

Добавлено 21.10.12 10:32 (7 161 символов в тексте)

13:20 25.10.12

Уважаемый Олег,
Спасибо за Ваш отзыв.

Со времени Вашего визита в отеле произошло много изменений не только в названии, но и в концепции. Поэтому искренне надеемся, что увидим Вас снова в качестве гостя отеля Rixos Sharm El Sheikh.

Все отзывы Oleg (14)