Регистрация: 24.06.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
13.10.12 - 20.10.12

Шикарный отель!!!

Отдыхал в отеле с 13 по 20 октября. Ездил от Пегаса, все хорошо. Летел Оренбургскими авиалиниями , туда все хорошо, а назад задержали рейс на 2 часа!(( Привезли в отель меня в 18 часов последним, хотя ехать с аэропорта всего мин 5-10... я катался наверно около часа.

Разместили быстро, покатали на электромобиле, дали Де Люкс , хотя покупал сингл и стандарт! Спасибо!!! Номер был рядом с новым ресепшеном, до моря далековато, но зато не слышно вечером дискотеки! Номер большой и нарядный! Правда в первый день в баре была одна бутылка простой воды, а не мини-бар...но на следующий день все принесли в двойном объеме - кола, фанта, спрайт, швепс, пиво. Также был эл. чайник для кофе-чая....сахар и сухие сливки, но не пил..) Телевизор ЖК 32" Самсунг, показывает 3 русских канала - Первый, РТР Планета и Рашен Мюзик Бокс .Так что новости и про холодную погоду в родной России всегда можно посмотреть!))

Территория отеля большая, ухоженная и очень красивая!!! Есть даже маленький аквапарк для детей. хотя и взрослые не отказывались съехать с горок!)) Много разных ресторанов и баров, где все бесплатно! Еда вкусная и разнообразная. Все найдут себе чем полакомиться!. Посещал рестораны а-ля карт , вкусно, но далеко не все и хоть меню отличается от обычных ресторанов! Попробуйте баранину на кости , Сибас и Цезарь с креветками - очень вкусно!!! И ни за что не ешьте в египетском ресторане баклажаны - это просто пюре из баклажанов, размазанное по тарелке, с какой-то отравой! Официант сам сказал, что они такое не едят, но нас подчивают.... В главном ресторане Зодиак каждый вечер жарят или шашлык из курицы или люля.... На открытие Риксоса 15 октября жарили шашлык из акулы - вполне вкусно! Акула висела прямо на улице и с нее срезали мясо и на шампур.... осталась висеть одна голова и кожа, с чем все и фотографировались!) Также 15 октября на открытии Риксоса выступала какая-то голимая группа! Даже не запомнил названия, пели похоже для англичан и бундесов! А также в бассейн накидали запечатанных бутылок с алкоголем и все могли плавать и их достать со дна бассейна!) Потом была дискотека. Гораздо больше понравилось выступление DJ M.Е.G.а - вот он отжигал по полной!!! Респект!!! И с ним можно было потом сфоткаться... Вечерняя программа начиналась около 21 часа , она была для детей, вел программу Пони - маленький прикольный аниматор-турок, который сносно говорит по-русски. После своего выступления он ходит по столам и со всеми пьет и общается, а при встрече говорит - Пррривет, чувак!)) После детской программы выступали различные артисты с танцами, один раз выбирали мисс Риксос!) А потом дискотека. Вообщем веселья хватало! Тем более , что официанты шустро разносили коктели , пиво и кальян ( за 5 долл!). Официанту нужно дать доллар на чай и проблем с ожиданием коктелей не будет! Мне больше понравился коктель Джамайка!)) Обслуживание на высоте! Персонал вежлив и любезен! Респект руководству отеля!!!

Что касается пляжа и моря....... Все бесплатно и лежаки и зонтики, полотенце лучше брать у пляжа по карте, которую дают при заселении, а не тащить полотенце на пляж через весь отель! Также полотенце можно взять и у бассейнов , что очень удобно! Потом отдаешь полотенце, а вам отдают карточку и все. Море - чистое и красивое! Много рыбок! У берега мелко и хорошо купаться детям, а с понтона сразу большая глубина и сильное течение влево, поэтому удовольствия от купания немного...если только плавать в ластах и все время грести!(( Отплыть можно наверно на метров 10-15 , потом свистят и просят приплыть назад. Если сносит течением и не можешь подплыть - то бросают спасательный круг на веревке и тянут к пантону..... Поэтому поехал на экскурсию на яхте от агентства, что находится на променаде у моря слева, если смотреть на море. Ребята каждый день ходят по отелю и предлагают свои услуги. Я согласился и не пожалел! Все прошло супер! Рекомендую! Ребятам большой респект!!! Стоит экскурсия 40 долл, на целый день , бесплатно кормят и воду-соки-кофе-чай можно пить все время! Также дают ласты, маску и трубку для купания и осмотра красот Красного моря! Если кто хочет с аквалангом - то 20 долл за 20 мин погружения!

Также ездил в Нааму бэй. Там красиво и полно приставучих арабов, которые пытаются тебе продать всякую фигню.... Сувениров конечно можно купить, а что-то более дорогое - не стоит! Качество - отстой!! Зато можно посидеть в ресторане и поесть любых морепродуктов за недорого! Кальян кстати там всего за 1 долл можно покурить! Также много клубов и казино. За такси от отеля больше 10 долл не предлагайте! Можно доехать и за меньшие деньги, если немного постоять. Ездят арабы конечно ужасно, даже без ближнего света ночью!!! Жеесть! Спрашивал - оказывается боятся, что лампочки в фарах перегорят, а они денег стоят для них!) Вот так и ехали.... в полной темноте... но они видимо так привыкли ездить, только на перекрестках фарят, что типа я еду, чтобы другие машины нас видели!Я говорил, что если поедешь быстрее 80 км/ч , то денег вообще не дам! Доехали слава Богу нормально!) Так что кто не хочет на обратном пути в аэропорт ехать в автобусе целый час и всех собирать - можно легко доехать на такси до аэропорта самим за 5 долл!

Вообщем эмоций много , всего так сразу и не расскажешь...))

Пишите, с радостью отвечу на Ваши вопросы!

Отдельное спасибо за приятную компанию Илье с Катей и Максу с Натальей!! С вами было весело!))

Ну и конечно большой респект и уважуха всем сотрудникам отеля Риксос за замечательный отдых!!!!! Вы сделали все, чтобы наш отдых нам запомнился и захотелось еще к вам вернуться!!! СПАСИБООООООООООООООООООО!!!!!...............

Добавлено 25.10.12 23:45 (5 591 символов в тексте)

07:09 26.10.12

Спасибо за такой позитивный отзыв!

15:29 26.10.12

Классный отзыв!Заряжает энергией!!!И фотки супер!Жду с нетерпением своего отпуска!

22:45 26.10.12

Большое спасибо!!!
Всем отличного отдыха! И большой привет Риксосу!)

20:43 27.10.12

Уважаемый Игорь!
От лица всех сотрудников отеля Rixos Sharm El Sheikh благодарим Вас за оставленный отзыв!

Мы искренне рады, что у Вас остались столь положительные эмоции от Вашего отдыха, и мы очень надеемся встретиться с Вами вновь в нашем отеле.

15:06 03.11.12

Игорь,спасибо за такой позитивный отзыв! Сразу захотелось на море в этот отель)))

Все отзывы BIG-IGOR (22)