Регистрация: 10.05.10
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

не плохой отель Родоса

Добрый день всем!!! И моим недоброжеателям и поддержавшим меня, пока ждала своего отдыха в данном отеле. Пишу спустя 1,5 месяца , так как после Родоса сразу укатили в Чехию, а потом в Краснодар. Ну, теперь я дома, Москва - лучшая!!! Извините за словоблудство.

И так… Родос прекрасен!!! Нам есть с чем сравнить, но опять же если Вы любитель гор и моря! Зелени маловато, хоть на острове, хоть в отеле.

Мы жили в Урании (12 корпус) номер 1209, 1 этаж, фемели с прямым видом на море. До пляжа 3 минуты. Самое сильное впечатление, встаешь в 6 утра и на море, а там НИКОГО, только восход солнца. Правда я смогла себе это позволить только 2 раза, все-таки отпуск. А муж, как и в др странах, с утрица к морю, а потом кофе. Сразу оговорюсь, если Вы любители хорошего кофе (мы в этом гурманы), берите его с собой и маленькую электрокофеварку. Может это и странно, но у нас дорожный набор, не зависимо от страны нашего отдыха- кофеварка, чайник и утюжок. Кофе при отеле, не очень… В магазинах брали тоже-бяка! Хорошо свое брали))

Ночью купались 3 раза, очень даже понравилось)))

Размещение. Номер староват, пора обновлять, но довольно не плохо. Большой, огромная кровать, телевизор старенький (включали 3 раза), в другой комнате диван – софа и кровать. Вай Фай главный минус отеля. Я просто по 2 час проводила на рецепшн, так как в номере вай фай не ловит. А работу и на сутки оставить нельзя. Вай Фай платный!!!

Смена белья через день, полотенца каждый день. У нас были супер уборщицы, болгарка и гречанка. С болгаркой мы в первый день так тепло общались на русском, что потом все 2 недели уборка была на высоте. Но, и мы в долгу не оставались, по 2 евро, через день клали))

Бассейны, как и в других странах не посещали. Тем самым избавив себя и ребенка от лишних инфекций. Правда доченька уговорила нас кататься на детских горках, с плотно закрытым ртом. Лимит 5 раз скатится с горки, не открывая рот и не плавая в бассейне. Жестокая мама, но знаю, чем заканчивается плюханье в бассейне у детей…

Мини клуб. Хорошо. Даже наш котенок там по 2 часа играла, танцевала, не хотела на море или в номер. Правда, их водят в бар, дают им холодной сок, мороженное. Мы предупредили Лиду, русскоговорящий аниматор, что у нас запрет на это. Пила наша дочка там чай и ела арбуз))

Еда. Минус отеля. Для взрослых всего полно, голодным не будете. Детям, нелегко найти нормальную еду. При этом суп мы Софии делали сами. Бульон на детском столе, в него немного лапши или риса, морковку и вареную картошку. Так же на обед и ужин на взрослом столе всегда суп-пюре. Наша его стала кушать на пятый день. Мясо, рыба, курица, гарниры есть всегда. Завтраки отличные. Правда, я мало ем. Но здесь блинчики (очень вкусные, кислых не было ни разу) с шоколадной пастой ела, вкусно. Чай, отдельная тема и больной вопрос. Алкоголь почти не пили, но пиво брали, не плохое, легкое. Коктейль Пина Колада за 1 доллар сделали не хуже московского бара. Остальное не знаю, но люди брали и ром, и виски, и не по одному разу. Бар на пляже работает до 24.00, есть перерывы, когда ужинают отдыхающие в главным ресторане. К стати мороженное в этом баре отвратительное. А вот в ресторане с медом, брала всегда на обед или на ужин, очень вкусное.

Аля карт. Мы брали 2 раза - морской. Выше всяких похвал. Мидии , креветки, кус-кус , лосось на гриле. Взяли так же там вино за 68 евро, муж выбирал, не плохое, но Испания. Десерт в Аля карт-кака!!! В первый раз оставили чаевые 5 евро, официант нам потом издалека улыбался. И когда мы пришли второй раз, суетился очень около нашего стола. Конечно, взяли опять вино и оставили чаевые.

Массаж. СПА. Мне повезло, мне массаж делала хозяйка салона, гречанка. Первый раз девушка с Болгарии, сносно говорила на русском, но массажист НИКАКОЙ. Потом меня забрала гречанка, ни слова по-русски, но суперский массаж. Не жалко отданных денег , 6 сеансов 300 евро. Днем ходили в сауну, в джакузи не решились… Вот как нашим русским объяснить, попарился- иди помойся в душе, а потом прыгай в джакузи. Но, нет вышел дядечка, с парилки, весь в поту и беееегом в джакузи. Ну, да ладно! Отдыхают-расслабляются!

Море. Пляж. Море чистое, теплое. Лежаки и зонтики требуют замены, но не все, есть и новые. Полотенца меняют в СПА раз в 4 дня. Камушки с песком, ходить можно, но неудобно, зато полезно. Мы всегда останавливались от спасательной вышки ближе к 11 корпусу, там вход в море получше.

Анимация. На всех языках. Не плохая. Детская особенно понравилась, все записано для дочери, и сейчас танцует под запись мини диско. Для детей перед мини диско, всегда перед главным рестораном быа сахарная вата и поп корн. И, небольшая очередь за всем этим))) Так же есть парк аттракционов, платный. Но, нашу этим не удивишь. Один раз сходила, а потом не хотела.

Мини гольф. Мячик под залог 5 евро, клюшки около бара. Мы забыли отдать, приехали домой, в моей косметичке мячик, посмеялись))

Итог, отель хороший, но требует реновации, пересмотра концепции питания, запрета на курение, поставить столики на пляже около шезлонгов, сделать ЛОБИ БАР, бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля. И поменьше русских, пока они там все не испортили, простите меня дорогие соотечественники.

Отдельно. Путешествия по Родосу. Брали машину на 5 дней. Ауди на 4 дня и кабриолет. Катались с 8.00 до 22.00. Посетили все, что возможно. Пляжи Прассониси и Цамбики несколько раз. А дикий пляж Эгейского моря, просто восторг. Все монастыри, крепости, ездили за медом, вином, маслом. Куча впечатлений и эмоций. Но это другая история.

Едете отдыхать, настраивайтесь на позитив!!! И все будет ОК!

Для детей

Добавлено 26.10.12 00:03 (5 580 символов в тексте)

13:09 14.05.13

Скажите пожалуйста сколько средняя стоимость аренды авто?

Все отзывы olqa777 (18)