Регистрация: 11.09.12
октябре 2012
15.10.12 - 24.10.12

Как вы лодку назовете так она и поплывет....

Отдыхали в отеле с 15 по 24 октября вдвоем с мамой.

По прилету визы покупала в Банке по 15$ а не у Анекса, представителя Анекса Юлю видели на собрании, все как обычно на таких мероприятиях, больше с ней не сталкивались, не было необходимости.

Номер.Приехали вечером как раз к ужину. Разместили быстро. Положила в паспорт 20$, получили нормальный номер (№9309). В номере все работало, вид с балкона замечательный, хороший мощный кондиционер, что было немаловажно, носильщик требовал 6 долл. и шоколадку, в итоге получил 5. К уборке претензий не было. Уборщик личные вещи не то что не трогал, даже с места не сдвигал. За время отдыха в номере ничего не ломалось.Сейф находится на рецепшн, все сохранилось, ничего не пропало.

Питание. Нормальный египетский вариант. Несколько видов гарнира, говядина, курица, по утрам - каши, яичница, сыр, выпечка. Обед - то же что и на ужин, но присутствовала рыба, кстати очень неплохая. Овощи есть, всего хватает. Чего не хватает - сразу приносят. Если сравнить с 4-кой, то отсутствую только блюда от шеф-повара. Присутствуют очереди, но в этом в принципе виноваты сами отдыхающие, которые долго определяются, что выбрать. Раза три на ужин пропускали в несколько заходов, но это наверное даже лучше, так как столовая не большая, но ребята стараются, быстро убирают, сервируют, короче, больше 3-5 минут никто не ждал. Слышала несколько раз выражение недовольства, не знаю, ну не повод это чтоб портить себе настроение во время отпуска. Если возникали проблемы администратор ресторана всегда готов был помочь. Мой отдых пришелся на День рождения, ребята поздравили в ресторане, пели, вручили торт. Мелочь, а приятно.

Персонал приветливый все здороваются, ни разу никто не грубил. Ребята все стараются. Поражаюсь их выдержке. В лобби всегда делали вкусные коктейли, выпивка - обычная, как везде в Египте. Правда во вторую неделю отдыха после очередного заезда народ стал тащить в номера стаканы, бедные официанты бегали за ними и объясняли, что так нельзя. В итоге в баре была нехватка посуды. В барах на пляже та же выпивка, на пляже А на косе неплохая пицца, на пляжах В и С - ход-доги. Кому лень идти обедать - не пропадете. Короче говоря - поведение персонала намного лучше, чем в 4-ках, где отдыхали раньше. По пляжам постоянно ходят представители администрации отеля, спрашивают, есть ли замечания, пожелания.

Территория бесподобна. Замечательный парк, ухоженная зелень. Пляжи на любой вкус. Это уж получше чем в отелях большей звездности, где пляж один и лежаки в 7 рядов. Хотите аквааэробику и гимнастику - вам на пляж С, хотите глубины и рыбок - пляж А, хотите покоя - пляж В, там в основном немцы отдыхают.Не буду повторяться, территория и пляжи - это твердая 5-ка. Аниматоры стараются, захотите -скучно не будет. Вечерами в ресторане на пляже дискотеки. Иногда платные иногда нет.

Весь персонал - ребята молодцы. Хамства не замечала. Немножко назойливые ходящие по пляжу представители дайвинга, массажа, косм.услуг и т.д. Но это их работа.

Делала массаж - неплохо. По поводу приставаний не скажу, мне делала женщина.

Кого интересует серфинг - замечательные ребята Кимо и Ахмед помогут. Сама не пробовала, но часто отдыхали на пляже, где они занимались, - даже деток учили.

Добрейшей души человек Хасан по пляжу гуляет, масла различные предлагал. У него на территории магазин - рекомендую зайти.

Хотите фотосессию - найдется фотограф Таркан, мне например его работа понравилась, - память на всю жизнь.

Выбирались в город, гуляли на Марина, Саккала, Шератон. Ехать минут 10-15, стоимость около 2х$.

Что напрягало в этот раз - навязчивые приглашения в город от каждого второго сотрудника. Думаю, это обьясняется тем фактом, что в этот раз отдыхала с мамой без мужа. Но только приглашения - ничего лишнего. При отказе пару дней дуются, потом проходит. Никак они понять не могут что не все туда гулять приезжают.

В целом отдых получился замечательным. Ни разу не пожалела, что выбрала этот отель, хотя от 3 и после отзывов ожидала намного худшего.

Вывод таков - как вы себя настроите, так и отдохнете, как будете относиться к персоналу - такое отношение и к вам.

Спасибо администрации и персоналу за приятный отдых.

Всем удачного отдыха.Очень завидую тем, кто только собирается посетить Египет. Мне 15 дней было мало....С каждым посещением этой страны туда хочется все больше и больше.Будут вопросы - спрашивайте - отвечу.

Номер

Пицца на пляже А

Верблюд Макс с хозяином

Самый классный бармен в лобби

Развлечения и спорт

Ребята - серфингисты

Ребята из бара на пляже

Вид с балкона

Номер

Добавлено 31.10.12 16:28 (4 377 символов в тексте)

21:40 31.10.12

Спасибо большое за такой подробный отзыв. Надеюсь, нам тоже понравится :)

22:27 31.10.12

Спасибо за теплый отзыв! Успокоили! Обилие негативных отзывов очень напрягало, стоит ли ехать. В начале декабря еду!!!!!!!

09:47 01.11.12

хорошие фото)))тепло ли сейчас в Хургаде?(в том году было прохладно,вроде аномальная зима)согласна с вами---всегда тянет в Египет)))мы 15 только летим,на 2 недели.

11:51 01.11.12

За пятнадцать дней отдыха дня три-четыре было пасмурно, что я лично наблюдала впервые в Египте в октябре. Ночью были ветра.Один раз гроза. Сами местные сказали - раз пошел дождь в октябре - зима будет хорошей. У вас есть шанс проверить. Прошло немного времени, а я уже очень скучаю по Египту, по Шедвану и по ребятам, которые там работают. Не настраивайтесь на негатив - персонал замечательный, им там собрания по два раза на день проводят. Ребята, просьба, - если кто встретит фотографа Таркана (встретить его не трудно на пляже или вечером у бассейна) - передайте огромный привет от Зоряны с Украины за фото и просто за то что он хороший человек. Перенесли вылет - не успела попрощаться. Или хоть е-мейл какой возьмите я ему сама напишу. Буду очень вам благодарна.

12:43 07.11.12

Я тоже жила в этом номере, просто интересно, остались там мои прищепки и веревочка для белья, я специально не забрала, думала, может кому пригодятся?

12:47 07.11.12

Кстати, у меня носильщик просил 5 долларов, я сказала, что мелочи только 3 доллара и шоколадка, и за номер тоже ждаса, сколько спросят, спросили 5 долларов на ресепшене

13:35 07.11.12

Да нет, ни веревочки, ни прищепок не было...

15:39 07.11.12

Скажите пожалуйста что по экскурсиям?Сколько стоит, что понравилось?

15:40 07.11.12

Сколько стоят услуги этого Таркана один снимок только?

18:20 07.11.12

На экскурсии не ехала, в Египте не в первый раз. Знаю, что если хотите морские экскурсии, поезжайте с Саидом с пляжа. И дешевле и удобнее. Если не были в Луксоре - советую поехать, до Каира дольше ехать. Да и в Луксоре обширнее экскурсионная программа. У Анекса экскурсия в Луксор стоит 85 долларов. Если не боитесь, можете купить ту же экскурсию в городе, страховка действует в обоих случаях одинаково.
Насчет фото. Он фотографирует вас пол дня, потом вы просматриваете, выбираете то, что понравилось - 1,5 долл. за штуку. Я забрала все - мне отдали дешевле (как договоритесь - это же Египет...) Но не пожалела ни об одном фото. Будет время - выкину парочку фотографий.

Все отзывы Zorya x (8)