Регистрация: 01.11.12
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
28.09.12 - 05.10.12

Отель оставил хорошее впечатление....

Прежде чем писать отзыв хочу выразить признательность всем, кто поделился подробной и достоверной информацией и дал практические советы. Вы очень помогли сориентироваться.Огромное всем спасибо!

Посетила БВ с 28.09.по 05.10.12г. Приветствую всех, кто отдыхал вместе со мной в это время! Особый привет Архангельску и моим тезкам- двум Светочкам из Питера!

Отель.В целом отель оставил у меня благоприятное впечатление. Причем уже с момента заселения.Приехала днем около 14ч. предложили пообедать и сразу же дали ключ от номера.

Он находился в блоке №6(через дорогу по подземному переходу) на 3-ем этаже.Номер оказался просто супер! Просторный, с хорошим ремонтом,новой функциональной мебелью и сантехникой.Все было исправным,что даже придраться было не к чему, что меня очень порадовало ))) Балкон тоже был достаточно просторным с пластиковой мебелью и сушилкой для полотенец. Вид из номера был довольно сносным (вторая линия все таки) на горы и улочки Обы. Вечером все было в огнях и играла музыка в ресторанчике ,которая совсем не напрягала, а даже наоборот...)

Пляж.Что ж действительно не так уж и близко, но учитывая, что идти по тенистой улице, дорога не казалась утомительной. Во всяком случае отдаленность пляжа учтена в цене путевки.Это надо понимать тем кто яростно возмущается. Лежаков хватало.Вход в море нормальный, если не забегать резко (можно наткнуться на камни).Осторожнее.Море было чистое и теплое.Течение от речки ощущалось, но никакой проблемы нет, если отплыть немного подальше от берега. Пожелание администрации отеля: отремонтируйте замок в женской раздевалке.Лежаки часто были грязными (салют бичбою).Бар на пляже платный.Лично мне он был без надобности.Воду брала с собой, покупала в отеле в лобби-баре (3 бут. 1,5л за 1$) ,а так же фрукты в близлежащем супермаркете.

Ресторан.Питание было не плохое. Пробовала все по-немногу. Особенно понравились тушеные в соусе овощи. Кофе из автомата оказался отличным, чего никак не ожидала.Пиво то же хорошее.Некоторые тут жалуются на грязь в столовой.Стерильности как в операционной конечно не было. Но лично от себя хочу сказать, что никакого дискомфорта после еды не ощущала (у меня пищевая аллергия и я очень привередлива в еде) Ни отравлений. ни расстройства желудка не было ни разу.Четверку поставила из-за скудного выбора фруктов и развязного поведения отдельных официантов (не всех конечно были и милые расторопные ребятки).

Расположение отеля очень удачное.Место спокойное и в то же время все рядом.Из магазинов была в "Европе", "Аланиуме","Метро". Доллары поменяла сразу на лиры по курсу 1,78 в обменнике на улице (из отеля налево по улице никуда не сворачивая) после турагенства "дяди Миши"."Аланиум"находится несколько далековато,обратно возвращалась на автобусе (проезд 1лира)."Метро" понравился больше,он и расположен поближе.На рынке, который по понедельникам разворачивали прямо под окнами отеля, купить можно дешевые фрукты и сувениры.Вещи там покупать не стоит, не очень качественные да и торговаться нужно обязательно. Лучше покупать в магазинчиках с фисксированной ценой (да и ту при желании сбить можно).

Уборка номера так себе.Убирали не каждый день.Зато каждый день видела наших горничных,в специально отведенное для уборки время за оживленной беседой под сенью цветущих кустарников.Ну наверное это более интересное занятие чем уборка номеров.)))

За сервис поставила 4.Не хочется обижать ребят с ресепшена(к ним претензий не было) и отельного гида Фарида. Толковый парень, с чувством юмора,просто умничка. Все терпеливо и обстоятельно объяснил, за что отдельное спасибо.Свою работу знает.Экскурсий не навязывал.Предложил имеющиеся от Одеона и подробнее рассказал о тех, которые заинтересовали туристов.

Анимация.Заранее прошу прощения ,но по-моему мнению программка для сильно принявших на грудь.Понравилось только файер-шоу. Всех желающих продолжения банкета вывозили (за денежку)на дискотеки в Аланью.

Не смотря на мелкие недостатки (а где их не бывает) в целом отель оставил хорошее впечатление.Смело приезжайте.Соотношение цена-качество себя вполне оправдывает.Хорошего всем отдыха.

Добавлено 31.10.12 21:16 (4 081 символов в тексте)

21:03 01.11.12

Со всем согласна, только хочу заступиться за мальчиков бичбоев. Мы отдыхали с 13 сентября по 3 октября (часть отпуска совпала с вашим). Сначала на пляже работали 2 паренька, потом остался один, Хасан. Я понимаю, это его работа, но было очень жалко его, когда он один таскал эти лежаки весь день напролёт, на такой жаре! Нашим соотечественникам не лежится там, где стоит лежак, им надо все лежаки перетащить поближе к морю (лень пройти лишний десяток метров!), а мальчикам потом перетаскивать обратно. За этим они тщательно следили, беспорядка на пляже не было, и мусор они тоже периодически собирали в мешок (опять же спасибо русским свиньям). Но видимо песок стряхивать у них уже просто не было сил. Да и ничего, не инвалиды же, сами отрехнём, нас это нисколько не смущало.

20:00 02.11.12

Милая Юленька хорошо,что вы неравнодушный человек,но стоит ли лишний раз отзываться негативно о своих соотечественниках. Поверьте мне дорогая нас есть кому унизить. В отеле отдыхали не только русские,но и граждане других стран.Просто не надо самим допускать свинства, не показывать дурной пример своим детям и уж если увидел что-то подобное рядом не постесняться и сделать замечание. Люди прислушиваются,просто некоторых с детства не научили уважать труд других. =)

09:30 03.11.12

Светлана, поверьте, я это не с пустого места взяла. Специально на пляже на наблюдала за людьми. Милые немецкие бабульки ВСЕГДА выкидывали мусор в специально отведённые места, австрийская парочка сами собирали окурки. Мы тоже мусор ни разу не выкидывали в неположенном месте, зато не раз замечала свинство именно за русскими! Что за менталитет у нас? Где отдыхают, там и гадят, противно смотреть! А потом удивляются, за что их не любят. В отеле кстати тоже все скандалы, которые были (благо их было неемного) затевали русские, то им не нравится, это не нравится. Вот любят же портить себе отдых!

14:37 07.11.12

Я один раз даже видела, как женщина положила себе салат в тарелку (в ресторане), ей не понравился кусок лука, который она взяла, так она его прямо руками взяла и швырнула обратно в общую миску....ну не ужас ли...(((((((((

12:15 10.11.12

А моего ребёнка,одна су.....облила горячим кофе,знала б я кто убила б там прям....и даже не побеспокоилась су......

16:22 26.05.13

Светлана, а где такой магазин Европа? Нашла только Метро и Аланиум