Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
14.10.12 - 27.10.12

Мне понравилось. Рекомендую.

Здравствуйте. Мы отдыхали с семьёй в этом отеле с 14 по 27 октября. Сразу же по приезде нам сказали, что номер надо подождать. После вопроса о том, где можно выпить, нам дали браслеты и проводили к бару. Номер ждали, сидя у бассейна, потягивая виски-кола. В общей сложности в ожидании провели минут двадцать, после чего нас проводили в "фэмили". Это при том, что заказывали мы стандарт+1. В итоге, вместо комнаты с раскладушкой рядом с кроватью мы получили огромный двухкомнатный номер с балконом и кухней.

В первое же утро я отправился купаться в бассейне. Служащий вежливо сообщил, что бассейн откроется лишь в 7 часов, после чего спросил, сколько именно времени мне нужно, что бы искупаться? Я сказал, минут 10 и он махнул рукой, дескать, давай. На часах было без пяти шесть.

В первый же день, на пляже, мы встретили Махмуда, который в своей манере пожелал нам удачного отдыха и со скидкой продал морской тур. Мы уложились в 100 долларов на семью. Если бы брали у отельного гида, переплатили бы долларов 60. Зато у отельного гида мы взяли экскурсию в Луксор. Это нам встало в 200 долларов, зато, мы не выслушивали угрозы о неподписании документов.

В столовой я ежедневно поглощал мясо. Местами очень вкусное. Парень, убиравший нашу комнату регулярно делал нам сюрпризы в виде фигурок из полотенец. Отдельно отмечу девочек из детской анимационной программы sun family club. Сын был доволен невероятно, а мы с женой тем паче,ведь детей можно отправить развлекаться на утреннюю зарядку в 10 часов, а забрать в 17.30. В 20 часов - минидиско, после него - мультики. В кои - то веки, возможность отдохнуть не только ребёнку, но и родителям )))

Говорить с персоналом лучше по английски. Получалось даже у меня (несмотря на школьный троечный уровень). Правда, жена с уровнем университетского отличного делала это на порядок лучше )). Русский они понимают, но общаются лишь отдельными фразами.

Особо отмечу, что специфика местного общения в следующем: на любое быкование они включают десятикратную ответку, а на любое хорошее отношение готовы стать лучшим другом. Мы никому не давали взяток, несмотря на то, что половина посетителей это делала, зато всем мы говорили "здравствуйте" и старались улыбаться.

Самое плохое, что мы видели в Элисиз - это "многоопытные всё на свете знающие русские туристы". Они были готовы гнобить всё, что видели вокруг. Если бы не снобы-соотечественники, жизнь в этом маленьком отеле была бы намного веселее. Вывод такой - я не против ещё раз съездить в этот отельчик. Удачи всем и приятного отдыха.

Одыхаем на ступеньках нашего корпуса

Для детей

Звезда детской анимации - бельчонок Санни )))

Развлечения и спорт

Мы в конце морской прогулки на райском острове.

Добавлено 03.11.12 22:55 (2 533 символов в тексте)