Регистрация: 04.11.12

Золотой статус

Отзыв об отеле Dream of Zanzibar (отель был переименован 01.07.20)
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Посетила отель в рамках директорского рекламного тура

Первый отель по маршруту тура, заселились вечером. Сразу бегом ужин с руководством отеля. А в это время в развлекательной программе масаи, и их танцы. Здорово!

Итак, вкратце. Территория у отеля большая, номера нормальные, кухня приличная. Обслуживание тоже в норме.

Особенность - на пляже отеля постоянно находятся масаи. Настоящие. Приехали "на заработки" с Кении. В красивых своих нарядах! Поначалу у меня был шок - когда идешь к воде, а они рядом, что-то говорят, и обязательно знакомятся, и обязательно через рукопожатие. Потом все прояснилось и встало на свои места: на берегу незримо проведена черта, за которую масаи не могут заходить. Т.е., вы лежите на лежаках, они вас видят, но не подходят. Охрана строго следит за этим. Только вы сами решаете - общаться или нет. Прикольно. Потом мы ходили в их лавки за отелем вдоль берега, покупали все эти безумные вещички из дерева, сумки плетеные, парео красивые! Особенность - в Занзибаре очень приветливый народ, не приставучий, корректный. Отливы-приливы, кстати, в этом месте поддаются графику и расписанию, если встать пораньше, то до 10-00 море есть. Возвращается оно к 16-30 полностью. Без моря прикольно ходить по отливу, смотреть всякие ракушки, морских звезд, кораллы. В отеле есть аниматоры, говорят на многих языках, кроме русского. Но это пока, т.к. туристов из России не много бывает. А зря. Особенно, я бы советовала непременно совмещать отдых на Занзибаре с сафари в той-же Танзании или Кении. Море восторга, положительных эмоций, радости и удовольствия вам обеспечено! По всем вопросам пишите в личку- всегда отвечу!))

Добавлено 04.11.12 14:54 (1 590 символов в тексте)