АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 3
Читательский охват: 11975
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
06.10.12 - 16.10.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отдых

Я путешествую одна. Наедине со своими мыслями я более внимательно созерцаю окружающий мир. Поэтому когда подруги отказались лететь в ГОА потому что это очень далеко и дорого, я полетела одна.

День 1. Перелёт.

Летели с остановкой в Доха. Было забавно видеть арабских мужчин, похожих на статуи из-за длинных белых одежд, которые три раза касались друг друга носами при встрече. Экзотика.

Дальше - ГОА. Колоритный аэропорт с цветными статуями людей в полный рост, изображающих быт индийцев. Любезный представитель туроператора, угостивший меня бутылочкой воды. Ночной воздух, напоенный цветами. Машина, которая долго везла меня в отель Каса Северина http://photo.qip.ru/users/yenka/4142038/100809756/#mainImageLink . Отель выглядел идентично рекламным проспектам. Очень красивый, уютный и экзотичный. С пальмами, красивым фонтаном, бассейном с большими цветными карпами, удобным бассейном для плавания, парой тренажёров и бесплатными велосипедами. С отличным сервисом. Еда правда оказалась скудной и ужасно перчёной. Ещё одна особенность отеля - деревенский запах прели. Никак не ожидала, что вдруг вспомню летние каникулы у бабушки в её деревенском доме со старыми деревянными сундуками и шкафами. Именно старинная деревянная мебель наполняет отель этим специфическим запахом. Громкое кукареканье петуха в семь утра усилило воспоминания.

В номере бесплатно сейф, электрочайник, питьевая вода, фен, шампунь, крем для тела, салфетки.

А когда, поплавав в бассейне, я растянулась на лежаке под пальмой с огромным кокосами, то ощутила райское наслаждение.

День 2. Калангут.

Калангут - курортный неопрятный городок, с грязным общественным пляжем и с сумасшедшим левосторонним движением. Тем не менее, море-океан, в отличие от пляжа, с довольно чистой очень-очень тёплой водой, а лихие водители умудряются обеспечить безопасность вышагивающим посреди движения коровам.

Море-океан с игривыми но опасными волнами, через которые здорово прыгать или получать отличный волновой массаж. Спасатели постоянно следят, чтобы волны не утащили увлёкшихся отдыхающих.

Отель расположился в 5-7 минутах от пляжа и в 15-20 минутах от кишащей всевозможными товарами улицы. ( http://photo.qip.ru/users/yenka/4142038/100821170/#mainImageLink )

Торговцев много, попрошаек мало. Попрошайки - приезжие бедные индийцы. Гоагцы их гоняют.

К несчастью, я забыла симку билайн. А мтс - полный глухарь. Так что осталась без связи.

Дни 3-4. Погружение.

Несмотря на утомительную двухдневную дорогу на юг ГОА, экскурсия оказалась захватывающей. Индуистские храмы, природа, фрукты и плоды, животные, горы, водопад, сами индийцы - всё это настолько необычно, колоритно и самобытно.

Животных смотрели на воле и в зоопарке. Гоагский зоопарк отличается от московского тем что обезьяны не сидят в клетках, а зверей можно потрогать (например детёнышей леопарда http://photo.qip.ru/users/yenka/4142038/100808366/#mainImageLink ). На ночь останавливались в довольно уютном, хотя и требующем ремонта отеле Paradise islf beach resort http://photo.qip.ru/users/yenka/4142038/100670113/#mainImageLink .

День 5. Панаджи.

Ещё одна замечательная экскурсия в так называемый Старый ГОА и ферму специй. Храмы, католические и индуистские, чудесная познавательная прогулка по ферме специй ( http://www.sahakarifarms.com/ ), ну и, разумеется, покупки по заманчивым ценам.

Кормили на экскурсиях, не в пример отелю, очень вкусно и разнообразно.

День 6-10.

Оставшиеся дни были отданы теплейшему морю-океану с песочным пляжем, загару, поездкам на велосипеде, покупкам и т.д.

На мой взгляд, октябрь - лучшее время для отдыха в Индии. Ещё всё зелёное после сезона дождей, небо ещё облачное, а солнце не такое знойное. Нет резкой смены климата, так как в Москве ещё тепло.

Замечу, что для индийцев белые люди такая же экзотика как индийцы для нас. Поэтому точно также как мы пытаемся сфотографироваться на их фоне, они пытаются сфотографироваться с нами, особенно индийские туристы из глубинки. Приветливые гоагцы будут постоянно Вам улыбаться и здороваться. Потому что русских тут любят. Так что если решите прикоснуться к волшебной Индии, в первую очередь возьмите с собой дружелюбие.

Елена оценил сервисы

3.2 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

1.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.5 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 04.11.12 22:07 (4 141 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 08.04.13

Добрый день. Понравился Ваш отзыв. И вообще данный отель. На майские праздники летим на ГОА и в этот отель. Интересуют экскурсии..., которых мало в подробностях описано в инете. А именно меня заинтересовала Ваша экскурсия на 3-4 день на юг ГОА. Что именно это за экскурсия можно поподробнее? Как именно она называется? И на сколько дней и какие условия и стоимость ее? И вторая экскурсия в старый ГОА-это экскурсия обзорная которая, включающая в себя посещение водопада или что-то другое? Буду рада Вашему ответу. Заранее спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (11)