Регистрация: 12.11.13
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
06.10.12 - 16.10.12

Чудесный отдых

Я путешествую одна. Наедине со своими мыслями я более внимательно созерцаю окружающий мир. Поэтому когда подруги отказались лететь в ГОА потому что это очень далеко и дорого, я полетела одна.

День 1. Перелёт.

Летели с остановкой в Доха. Было забавно видеть арабских мужчин, похожих на статуи из-за длинных белых одежд, которые три раза касались друг друга носами при встрече. Экзотика.

Дальше - ГОА. Колоритный аэропорт с цветными статуями людей в полный рост, изображающих быт индийцев. Любезный представитель туроператора, угостивший меня бутылочкой воды. Ночной воздух, напоенный цветами. Машина, которая долго везла меня в отель Каса Северина http://photo.qip.ru/users/yenka/4142038/100809756/#mainImageLink . Отель выглядел идентично рекламным проспектам. Очень красивый, уютный и экзотичный. С пальмами, красивым фонтаном, бассейном с большими цветными карпами, удобным бассейном для плавания, парой тренажёров и бесплатными велосипедами. С отличным сервисом. Еда правда оказалась скудной и ужасно перчёной. Ещё одна особенность отеля - деревенский запах прели. Никак не ожидала, что вдруг вспомню летние каникулы у бабушки в её деревенском доме со старыми деревянными сундуками и шкафами. Именно старинная деревянная мебель наполняет отель этим специфическим запахом. Громкое кукареканье петуха в семь утра усилило воспоминания.

В номере бесплатно сейф, электрочайник, питьевая вода, фен, шампунь, крем для тела, салфетки.

А когда, поплавав в бассейне, я растянулась на лежаке под пальмой с огромным кокосами, то ощутила райское наслаждение.

День 2. Калангут.

Калангут - курортный неопрятный городок, с грязным общественным пляжем и с сумасшедшим левосторонним движением. Тем не менее, море-океан, в отличие от пляжа, с довольно чистой очень-очень тёплой водой, а лихие водители умудряются обеспечить безопасность вышагивающим посреди движения коровам.

Море-океан с игривыми но опасными волнами, через которые здорово прыгать или получать отличный волновой массаж. Спасатели постоянно следят, чтобы волны не утащили увлёкшихся отдыхающих.

Отель расположился в 5-7 минутах от пляжа и в 15-20 минутах от кишащей всевозможными товарами улицы. ( http://photo.qip.ru/users/yenka/4142038/100821170/#mainImageLink )

Торговцев много, попрошаек мало. Попрошайки - приезжие бедные индийцы. Гоагцы их гоняют.

К несчастью, я забыла симку билайн. А мтс - полный глухарь. Так что осталась без связи.

Дни 3-4. Погружение.

Несмотря на утомительную двухдневную дорогу на юг ГОА, экскурсия оказалась захватывающей. Индуистские храмы, природа, фрукты и плоды, животные, горы, водопад, сами индийцы - всё это настолько необычно, колоритно и самобытно.

Животных смотрели на воле и в зоопарке. Гоагский зоопарк отличается от московского тем что обезьяны не сидят в клетках, а зверей можно потрогать (например детёнышей леопарда http://photo.qip.ru/users/yenka/4142038/100808366/#mainImageLink ). На ночь останавливались в довольно уютном, хотя и требующем ремонта отеле Paradise islf beach resort http://photo.qip.ru/users/yenka/4142038/100670113/#mainImageLink .

День 5. Панаджи.

Ещё одна замечательная экскурсия в так называемый Старый ГОА и ферму специй. Храмы, католические и индуистские, чудесная познавательная прогулка по ферме специй ( http://www.sahakarifarms.com/ ), ну и, разумеется, покупки по заманчивым ценам.

Кормили на экскурсиях, не в пример отелю, очень вкусно и разнообразно.

День 6-10.

Оставшиеся дни были отданы теплейшему морю-океану с песочным пляжем, загару, поездкам на велосипеде, покупкам и т.д.

На мой взгляд, октябрь - лучшее время для отдыха в Индии. Ещё всё зелёное после сезона дождей, небо ещё облачное, а солнце не такое знойное. Нет резкой смены климата, так как в Москве ещё тепло.

Замечу, что для индийцев белые люди такая же экзотика как индийцы для нас. Поэтому точно также как мы пытаемся сфотографироваться на их фоне, они пытаются сфотографироваться с нами, особенно индийские туристы из глубинки. Приветливые гоагцы будут постоянно Вам улыбаться и здороваться. Потому что русских тут любят. Так что если решите прикоснуться к волшебной Индии, в первую очередь возьмите с собой дружелюбие.

Елена оценил сервисы

Добавлено 04.11.12 22:07 (4 141 символов в тексте)

16:57 08.04.13

Добрый день. Понравился Ваш отзыв. И вообще данный отель. На майские праздники летим на ГОА и в этот отель. Интересуют экскурсии..., которых мало в подробностях описано в инете. А именно меня заинтересовала Ваша экскурсия на 3-4 день на юг ГОА. Что именно это за экскурсия можно поподробнее? Как именно она называется? И на сколько дней и какие условия и стоимость ее? И вторая экскурсия в старый ГОА-это экскурсия обзорная которая, включающая в себя посещение водопада или что-то другое? Буду рада Вашему ответу. Заранее спасибо.

Все отзывы Елена (11)