Регистрация: 27.02.12
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Наш отдых, конец августа начало сентября(11 дней...

Наш отдых, конец августа начало сентября(11 дней), планировался заблаговременно и тщательно выбиралось место и отель. Критерием было удаление от цивилизации, суеты, отсутствие шума-гама-дискотек, чистое спокойное море, (а оно с этой стороны и есть такое в отличие от отелей по другую сторону косы), хороший свой пляж и еще понравились закаты. А они здесь, в Possidi Holidays, действительно непревзойденные! Потому, когда читаю, что, дескать, далеко-о-о-о, скучно-о, нет того-о, другого-о и т.п. удивляюсь. Вы что не знаете за чем едете? Друзья, читайте отзывы, всё пишут. Мы именно за этим и ехали. Живем в мегаполисе и так не хватает тишины, аромата природы. Сосны здесь выглядят и пахнут как-то по-особенному. А море теплое, спокойное и кристальное, как слеза.

Скажу, что Греция у меня заняла особую ячейку в сердце.

Теперь о самом отеле. Мы жили в главном корпусе с видом на море. Сразу все преимущества: рядом бар(это удобно, когда все включено), бассейн, пляж, также интернет тянул. Удобненько сидеть по вечерам на балконе и общаться по скайпу с родными. Также любоваться солнышком, которое прячется за пазуху Богам. За Олимп, за величественную горную гряду. И так и хочется вспоминать мифы, легенды... На втором ярусе, так можно сказать, стоят 2х или 3х этажные коттеджи. К ним гости поднимаются в лифте-фуникулере Otis. С него открывается красивый вид на пляж, море. Особенно это нравится деткам :), а тем, кто желает пройтись пешком и подышать воздухом - дорожка извилистая и крутая. Я с удовольствием прогулялась бы и сейчас (а пока сижу в душном офисе и мечтаю повторить Грецию еще разочек).

Питание: утро, вечер - шведский стол. Пришел-выбрал-набрал-еле донес :)Накушаться можно сытно и вкусно. Особенно вечером. Мясо гриль, рыба, салаты с креветками понравились, мидии вкусные были, маленькая рыбка понравилась, птица была в ассортименте.Обед по конкретному меню, одинаковое для всех. Сюда входит первое, второе, закуска, салат, десерт, напиток, вино или пиво. То,что писали где-то, что кормят тем, что осталось с завтрака, ужина позавчерашнего..- абсолютный бред. Все было вкусно и свежо.

Пляж хороший, песок чистый, шезлонги, зонты бесплатно (у нас Al), полотенца под залог(вначале заплатили 20 EU в конце отдыха возврат денег полный) и замену на чистые просят раз в три дня, но если есть необходимость меняйте чаще. Пользовались сауной и джакузи - очень понравилось.

В отеле была представитель от Музенидиса. Спасибо туроператору за таких отзывчивых людей. Люба, мы Вас помним и желаем хороших гостей и приятной работы!

Наше пребывание в Греции еще украсили экскурсии. Мы попутешествовали по Македонии Северной, Центральной, Фессалии. С Кассандры на Ситонию, Афон. Увидели водопады Эдессы. На курорте термоисточников Лутра Позар попарились, а также окунулись в холодной горной реке.Отдельная история о Метеоре. Это такое величие и глоток духовной силы. Это то место, без которого Греция не мыслима. Еще о другом месте, которое знают или слышали все православные - Афон. Круиз на шикарном пиратском судне с настоящим пиратом. И колоритным капитаном. Alexandros does represent the mighty power and safety of the whole Greek fleet! Нам показали с берега восемь монастырей. Потом была остановка в городе поднебесья - Уранополисе, который является границей монашества Афон. Кто покушал вкусно национальных блюд, кто купил иконы писаные монахами. Каждый запечатлел в своей памяти то, что будет вспоминать еще долго и долго.

А мы Possidi Holidays запомнили тихим і затишним, на нашем украинском это звучит именно так.

И спасибо всем, кто заботится и старается об уюте отдыхающих.

Гостите в Possidi Holidays, летайте Астрой и пользуйтесь услугами Музенидиса! Нам это понравилось.

Развлечения и спорт

Добавлено 07.11.12 18:27 (3 723 символов в тексте)

00:18 20.05.13

Здравствуйте!
Мы с семьей собираемся в этот отель в начале июня,хотел у вас узнать про путешествия, брали машину в аренду?(какая цена была аренды?),и куда бы вы посоветовали на отправиться с условием ,что у нас 6ти летний сын....
Спасибо!

Все отзывы Надежда (3)