Регистрация: 10.11.12
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отдыхали в отеле с супругом с 20 октября по 3 ноября...

Отдыхали в отеле с супругом с 20 октября по 3 ноября, в целом остались всем довольны. Летели Аэрофлотом, все вполне достойно и 12-ти часовой перелет дался легко. Кстати у Аэрофлота возможно провезти в багаже 23 кг и 10 кг ручной клади на каждого человека, но совместить в одном чемодане это нельзя.Т.е. 1 чемодан должен быть не тяжелее 23 кг!!! За перевес 100 долларов. Гид, мы летали Тез-туром, ежедневно была в отеле, никаких экскурсий не навязывала, напротив, когда мы не успели съездить везде куда хотели. спокойно вернула нам деньги Бронировали в Москве delux, за небольшой презент на рецепции нам дали junior suit как мы и попросили на 2 этаже. Номер просторный, все новое мебель не обшарпанная из натурального дерева, до океана 2 минуты. Сервис. на мой взгляд вполне нормальный. Начитавшись предыдущих отзывов, боялась, что будет раздражать медлительность доминиканцев (я ужасная тооропунька и мне надо все и сразу!), но на удивление с такой проблемой мы не столкнулись. Конечно, по 5 официантов возле каждого столика и не стояло, но крайне редко приходилось ждать чего бы то ни было. В a la carte вино и напитки подливали вообще молниеносно. Персонал, как и доминиканцы в целом, на мой взгляд достаточно позитивные и общительные люди, хотя и исключения бывают. В общем, давая персоналу небольшие чаевые, хорошее отношение и быстрота обслуживания нам были обеспечены.За питание поставила 4, потому что мне не хватало рыбы и морепродуктов, хотя их в принципе в Доминикане готовить не умеют. Рыба в ресторанах, чаще всего замороженное филе. На мой взгляд для островного государства это кощунственно! Зато много экзотических фруктов, маракуйя, арбуз, ананас, божественная папайя и манго. Утром свежевыжетые смуси, по средам и субботам на завтрак и ужин шампанское. Попробуйте в лобби коктейль в кокосе, не всегда бывает, но он божественен.

Да, пока мы отдыхали в отеле, территория отеля Пунта Кана была закрыта на ремонт и вся его инфраструктура тоже не работала. Кстати, из 3 отелей сети Grand Palladium именно Баваро самый красивый. На рецепции живут черепашки, в пруду возле ресторанов рыбки, утки, гуси, цапли. Возле Палас были замечены фламинго и павлины.

Расскажу немного об экскурсиях, но это, естественно, только мое субъективное мнение. Были на Самане, Саоне, на Каталине (дайвинг), в Санто-Доминго, на джип-сафари, плавали с дельфинами.

Самана стоит 275 долларов, нам повезло, мы летели на маленьком самолете на 7 человек, даже удалось обратно лететь в кабине пилота и держаться за штурвал. По прилету на полуостров Самана на встретили, угостили ромом и на грузовике повезли на ранчо, там угостили какао, фруктами, мамахуаной. Потом дали каждому по лошади и проводнику и мы поехали на водопад Лимон. Водопад потрясающий, проводники услужливые, на протяжении всей поездки они вас фотографируют, держат вашу одежду, пока вы купаетесь, рвут для вас фрукты с деревьев. По возвращению на ранчо им принято дать чаевые в размере 10 долларов. На ранчо обед, далее едем в город Самана Санта-Барбара, оттуда на скоростном катамаране на остров Бакарди. Там очень красиво, рядом есть небольшой коралловый риф, можно посмотреть морских звезд. Затем в аэропорт и обратный перелет.

Экскурсию на остров Саона брали с городом художников Альтос де Чавон. Город построенв 70-е годы 20 века, но под старину. Очень красивые фото получаются. Экскурсия стоила 99 долларов и в общем то понравилась.

Каталина сама по себе вообще никакая, дайвинг понравился, видели ската, крупную мурену, кораллы есть интересные и необычные. Дайвинг 220 долларов (2 погружения)

Санто-Доминго брали обычную экскурсию (не VIP) - 84 доллара. В принципе интересно. Колониальный город конца 15 века со своеобразной архитектурой. Маяк Колумба напоминает наши бестолковые творения Церителли. Громоздко, грандиозно и.... никак!

Джип-сафари (95 долларов) очень интересно. В одном джипе 4 человека (нам повезло мы были вдвоем), маршрут около 100км. Посещение ранчо в предгорье Кардильеров, где выращивают кофе, какао, прогулка на лошадях, катание на канатной

дороге (канопи),обед, купание на диком пляже Макао, где огромные волны.

С дельфинами самая интересная программа Excellence. Это на платформе в океане. Стоит 179 долларов, вы группой из 5 пар 45 минут плаваете с дельфинами, они раскручивают вас "звездой", катают, выталкивают из воды в вертикальное положение, танцуют, целуют. В эту же программу входит шоу с морским львом, фото с ним и интересное шоу с попугаями (ара, какаду)

Там же можно купить видео с записью вашего плавания (40$ ) и фото 15$ за 1 шт.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Если будут вопросы, пишите - отвечу.

Развлечения и спорт

Добавлено 09.11.12 22:09 (4 634 символов в тексте)

21:13 11.11.12

275 $ за экскурсию на Саману это за двоих ????

00:37 12.11.12

Нет, все цены из расчета на одного человека. Но экскурсия того стоит.

12:40 12.11.12

Спасибо за свежий отзыв. Едем в Баваро 1 декабря. Можно поподробнее про стройку на территории отеля Пунта Кана: что там с ремонтом? кафе, рестораны там не работают? Странно как-то...
Что с дискотекой в отеле? Как была погода?
Спасибо!

13:36 12.11.12

Пока мы отдыхали, в Пунта-Кану не заселяли вообще, и рестораны, бары, бассейны на их территории не работали, но как такового ремонта со стороны не было видно. Я думаю, что к декабрю могут и открыть отель. На дискотеку так и не добрались, много ездили по экскурсиям (кстати, на пляже экскурсии на Саону и Саману можно купить дешевле процентов на 15-20, но насчет качества услуги... бог его знает!) Погода в целом была неплохая, не считая шторма "Сэнди", который формировался именно на Карибах. Тогда 2 дня было пасмурно, а один день дождь лил как из ведра, небо было серое-серое и ветер был сильный. На Карибское море даже дней 5 были отменены все экскурсии. Мы ездили на дайвинг на Каталину вскоре после шторма, так море было мутное, много грязи, видимость под водой плохая. А так на курорте ничего страшного не происходило. Даже если в прогнозе пишут, что дожди, не волнуйтесь, они кратковременны и отдыху не помешают.
Кстати, если соберетесь за покупками, самые лучшие цены (проверяли везде!) в магазине ВOCA CHICA или еще название "НАДЕЖДА" он, если идти по пляжу направо сразу, как кончается территория Палладиума, затем несколько местных магазинов, потом Русский магазин (там цены тоже неплохие), а НАДЕЖДА сразу за Русским магазином, но на второй линии вглубь. Если берете много они еще и бесплатную доставку до отеля делают. Ром попробуйте "Пунта-Кана" выдержанный, супер!
Желаю удачного отдыха!

15:12 12.11.12

а расскажите про номер у нас тоже заказан делюкс а хлчется сьют.. сколько вы им доплатили?? и как сказали??? он ведь с джакузи??

00:36 13.11.12

У нас в номере была выделена спальная зона (2 большие деревянные кровати, тумбочка), зона гостиной (кожаный диван и столик), ванная комната с двумя раковинами, туалетом, душевой кабиной и джакузи). В гостиной большой встроенный деревянный шкаф, в нем сейф. На балконе два кресла и столик. В джакузи даже была аромолампа. ЖК телевизор, минибар (пиво, вода, кола, фанта, спрайт), кофеварка (кофе, сахар, сливки ежедневно приносят).
А получили просто... При въезде подарили бутылку русской водки и коробку конфет. Сказали, что хотим красивый номер на 2-ом этаже. Рецепционист был очень доволен. Правда подождать пришлось до 15-00, но получили то, что хотели. Они иногда предлагают вселиться раньше (у них chek-in в 15-00), но это может быть за дополнительную плату, уточняйте.

13:06 13.11.12

ух ты круто!!!! все бегу закупаться водкой)) а почему именно второй этаж? там лучше номера? скажите номер вашего номера)))))))) на русском говорили все это? и кому вы это говорили?и дарили?

15:52 13.11.12

На втором этаже не так влажно. Вила 18 номер1186. Говорили на рецепции при въезде на английском, естественно (русский там понимают на уровне "привет", "Спасибо", "руссо туристо облико морале!" На рецепции есть сотрудник консъерж егозавут Лора, он пытается учить русский. В ресторанах только английский и испанский ,может немного немецкий.

17:17 13.11.12

Блин а мы по англ воообще не как не дружим((((((((((((((((((((( может тогда напишите фразу волшебную которую надо сказать чтоб дали такой номер)))) но мне хочется с одной общей кроватью все таки... странно почему вам дали 2 кровати?

14:26 15.11.12

Тогда побольше улыбок и позитива при общении!!! Попробую написать волшебную фразу на английском русскими буквами. Что-то вроде Плиз сэконд флоо (Пожалуйста 2 этаж) Вэрри найс руум (очень хороший номер), зэ бэст (самый лучший), уан кинг сайз бэд (одна кровать королевского размера) вив ту сиа (с видом на море), вив ту гарден (с видом на сад)

09:30 16.11.12

ооо спасибо прям целый урок английского)))))))))))))))))))))))))))))))

11:18 16.11.12

скажите пожалуйста! как дьюти фри - есть в ПУНТА КАНЕ? ИНТЕРЕСУЕТ КОСМЕТИКА И ПАРФЮМ.

11:31 16.11.12

Да, есть, выбор неплохой, цены, как и в Шереметьево, кажется. Большой отдел Victoria's Secret. А вот ром, кофе, сигары лучше покупать не там.

15:37 18.11.12

Подскажите с дельфинами в открытом океане не страшно плавать ???? У меня жена плохо плавает, ей будет не страшно брать погружения с аквалангом и плавать с дельфинами ?

23:11 18.11.12

С дельфинами не страшно. Там в океане территория огороженная (платформа) и в жилетах обязательно. Единственное ограничение - беременным нельзя категорически. Насчет аквалангов сложнее, если у нее есть некоторый страх перед водой... Погрузиться под воду будет сложнее. В любом случае ищите дайвинг для новичков, там в бассейне потестируют.

08:48 19.11.12

Спасибо! Следующий вопрос)))
Нужно ли с собой брать трансформатор с 110 вольт на 220 и переходник с американских розеток на наши. То есть как в америку??? Камеру то заряжать нужно )

10:13 19.11.12

Мы не брали. И так все заряжалось. Но может это не во всех номерах?...

Все отзывы Sneyk (16)