Регистрация: 16.09.11
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
ноябре 2012
02.11.12 - 09.11.12

3.3

Для первого раза в Египте подойдет

Вчера вернулась из этого отеля. Что можно сказать?

Про номера и дизайн интерьеров уже все сказано ниже. Да, действительно красивый отель. Три бассейна, один с подогревом, только этот подогрев почти не ощущался. Нас заселили в старый корпус - номер 220, который без балкона. Просили на рецепшен поменять номер на новый корпус, предложили доплатить 140$ на неделю. Т.е. аппетиты у них нормальные такие.

Питание однообразное, но голодными мы не были. К концу четвертого дня рис с огурцами поднадоел. Десерты все довольно однообразные, бисквиты однотипные, только сверху помадки разноцветные. Из фруктов были дыня, финики и типа памело с тонкой кожурой. Ужин начинался в 19:00. Если не придти заранее, то все столики на улице уже заняты, остаются места внутри помещения с кучей кондиционеров, т.е. сидишь как в морозилке. Еще постоянно я была обкусанная то ли комарами, то ли мошками, так что вечером посидеть у бассейна попить коктейли просто нереально, если не боитесь потом чесаться. Кстати про бар: красное вино какая-то ужасна кислятина, пиво на троечку, из коктейлей брала май тай, ром с колой и блю карибиан. Алкоголь не ощущался, наверное на нем экономили... И вообще какое-то странное allинклюзив - все за допплату: турецкий кофе, сауна, второй бар, алякарта рестораны тоже за деньги, спортзала вообще нет.

Пляж на территории отеля Гафи. Лежаки на 1-2 линии тоже практически все заняты. Народу в бухточке полно, даже не проплыть, чтобы не задеть кого-нибудь. Плещутся все, как в одной большой ванне. Но это мое личное ощущение после бескрайних кубинских пляжей :) Как говорится, почувствуйте разницу.

Ездили в Каир. Дорога очень тяжелая, нам говорили про 5 часов, а на деле оказалось, что мы ехали почти 9,5 часов обратно. Очень часто автобус просто стоял и ждал другие автобусы, т.к. передвигались караванами. Непосредственно время у больших пирамид и у сфинкса нам дали по 30 минут. За это время можно успеть только добежать до них, подождать пока толпа людей хоть немного рассосется, чтобы сделать пару фоток без чьих-то голов, и бежать обратно искать автобус.

Поужинали в ресторане "Панорама" на главной улице. Заказали коктейли и 2 блюда на 3-х человек: с лобстером и микс сифуд. Огромные блюда с гарниром и вкусными креветками, лобстерами, кальмарами, крабом. Ну где-то на 150$ все удовольствие было.

Итог: второй раз в этот отель я не поеду.

Добавлено 11.11.12 14:17 (2 364 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)