Регистрация: 09.09.10
октябре 2012
19.10.12 - 30.10.12

Летали на Кубу семьей в 5 человек на 12 дней. Страна очень...

Летали на Кубу семьей в 5 человек на 12 дней. Страна очень понравилась. Вообще на Кубе расслабляешься от их образа жизни, они никуда не спешат, полчаса даже не считается опозданием, и это касается абсолютно всего. После бешеной гонки больших городов - это как раз то, что надо. Узнав об их уровне жизни, зарплатах и космической стоимости машин, квартир, вещей и любых благ цивилизации, удивляешься как они вообще живут. Но улыбаются, танцуют свою сальсу...

Я работник туризма, Куба моя 12 страна, но только сюда и в Таиланд я очень-очень снова хочу вернуться.Несмотря на то, что нас накрыл ураган Сэнди, два дня мы не могли даже выйти из отеля, за окном было светопредставление, ничто не испортило общего впечатления.

По поводу отеля, для Кубы по размещению это твердая 5-ка, по турецким и европейским меркам, конечно, это только твердая четверка. В номере все было, все работало, но очень простенько, и точно надо отремонтировать и подкрасить террасу, но это технические мелочи.

По поводу питания все отлично, особенно основной ресторан, есть все в любом виде. Особо желающим пожарят выбранный кусок мяса или морепродукты. Официанты при чаевых в 1 кук обслуживают мгновенно, не успеваешь отставить тарелку. С напитками в барах тоже все хорошо, но тут все дольше.А-ля карте рестораны не впечатлили, так для разнообразия можно только сходить.

Территория отеля шикарная, вся в пальмах и сразу выход на пляж. Никаких претензий.

Единственный минус, ну кому то и плюс, это контингент отдыхающих, в основном люди пенсионного и предпенсионного возрасте, канадцы 80%. Спокойная анимация, дискотеки почти нет. Все зависит от заезда конкретного.

По поводу обмена денег, везти нужно евро, курс примерно 1 евро - 1.25 куков, поменять можно на 2-м этаже. Обратный обмен очень не выгоден.

По поводу экскурсий - русские объединяйтесь, мы съездили в Гавану и в Гуаму индивидуалкой, очень удобно. Гавана от 5 человек, все остальные от 7 в любой день отдельно и за деньги групповых туров, с русскоязычным гидом.

Из-за погоды не смогли посетить Кайо-Ларго, очень хвалят, те кто успели. Гавана супер, обязательно стоит съездить. В Гуаму можно чисто из-за разнообразия и красивой природы, очень не понравился первый пляж, куда привезли для снорклинга, каменистый, еще и ветер был сильный, попросили нас отвезти на песчаный пляж - вот где была уже красота и даже коралловый риф.

Посетили еще пещеру Бельямар, тем кто ни разу не был в подобных местах - понравилось, так обычно.

Для любителей снорклинга - можно сплавать от отеля на катамаране за 10-13 куков с человека, парочка рифов и много-много рыб, после Египта не впечатляет, но пойдет для разнообразия.

По поводу покупок - кофе, ром и сигары, все стандартно, куча местных поделок за три копейки, везде Че. Сувениры дешевые в центре Варадеро, туда можно съездить на bus touristik за 5 кук проезд на весь день. Возле отеля есть торговый центр, в него даже некоторые из центра приезжают.

Хочу обратно!!!

Добавлено 12.11.12 18:44 (2 951 символов в тексте)

16:36 11.03.13

Атмосфера полного счастья - все равные, красивые, постоянно танцующие и подпевающие, радостные, без комплексов. Реально остров Свободы от предрассудков.

Все отзывы Наталья (3)