Регистрация: 10.04.14
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

2.7

Отдыхали с 4.10 по 14.10

Отель простой трёхзвёздочный и на большее не тянет вопреки заявлению тур агента на четыре звезды. Номера бюджетные маленькие, никакого шика нет. Мебель старенькая, травмоопасная местами. Убирают в номере ежедневно, но плохо, на полу всегда песок.(чаевые оставляли). Мыло,шампунь гели всегда обновляли. Полотенца не меняли. Для туристов Пегаса кондиционер бесплатно, (сейф платно). Комаров по ночам не было, видимо им было уже холодно по номерам летать. Всегда спали с открытой дверью на балкон. Анимаций не было, как не было и пенной вечеринки на территории соседнего отеля стар бич.Море было тёплое (+23) и очень прозрачное. Были и пасмурные дни, один день шёл дождь а ночью гроза, (самая сильная какую я видел). На территории два взрослых бассейна с солёной водой без подогрева,и два детских. Один с подогревом глубиной 30см, другой без подогрева. Для детей развлечений мало, как и для взрослых. (всё в сравнении с соседними отелями)

Про стар бич.

Отель по соседству стар бич, по заявлению работника этого отеля он четырёхзвёздочный, а Эри бич трёх,или даже два с плюсом. В этот отель ходили на горки, стоимость 8 евро на человека с 11:00 и до 17:00. и на песчаный пляж гамаки платные, но к нам никто не подходил. Горки очень понравились, поехали бы после них и на большие горки Water City(Огромный парк водных развлечений вместил 13 бассейнов, 23 водные горки, 2 водопада, 1 глиссер и многое другое.) в местечко по пути в Ритимно, да уже всё потратили, а там вроде как 30 евро экскурсия на день.(Если ехать самим на автобусе то: - Цена входного билета для взрослых – 22 евро и 16 евро – для детей ростом от 90 до 140 см. Для детей, чей рост менее 90 см. – вход бесплатный.)В стар бич красивая и большая территория с множеством разнообразных бассейнов, много разных развлечений,в том числе и для детей(много водных горок,наземных горок). Знали бы поехали сюда.

Где были что видели.

В Херсонесе прошли почти все магазины (кроме магазинов с шубами)

если покупать китайские товары то к примеру духи стоят 3-10 евро все бренды. Кроссовки от 10евро, ремни от 8 евро (кожаные), футболки 4-10 евро, джинсы от17евро, часы любые 10 евро. Цены на острове ни к чему не привязаны и один и тот же товар может стоить в три раза дороже чем в соседнем магазине. Ни чего не спешите покупать.

Золото!

Золото стоит дорого!!! те же изделия можно купить и у нас в России дешевле. Продавцы хвастаются уникальным греческим дизайном, у себя в Петрозаводске тоже греческий дизайн видел не дороже чем на Крите. (работы одинаково хорошо выполнены)

Ираклион.

Ездили на автобусе, 3 евро с человека. Чуть больше выбор товаров чем в Херсонесе. Цены такие же. В кафе кушать дорого, блюдо от 20 евро. Добрались без проблем, взяли карту у представителя тур оператора, она нам всё нарисовала, как и куда пройти.

Ретимно.

Ездили на машине. аренда обошлась 55евро,ещё на 40евро заправились. Понравилось, ещё бы больше понравилось если бы я водил лучше. А так без опыта ездить можно, со знаками сложно, все названия городов на греческом. Даже вдвоём потратили так же как если бы поехали экскурсией до Ретимно, а если едите компанией по нескольким местам, плюс остановки где захотите то вообще классно!

машину берите, не пожалеете.

Из экскурсий были на Греческом вечере. Красивое народное шоу с угощением и выпивкой, плясками, и песнями на обратном пути. Стоило около 50 евро на человека. Всё понравилось только быстро как то, всего три часа веселья.

Ездили вдвоём на девять полных дней, тур оператору заплатили 50т.р. и 50 т.р потратили сверху на всю поездку.

Советы: для звонков в Россию купите таксофонную карту за 5евро. Мы звонили в Петрозаводск на домашний через день по 40-60 минут. Так вот у нас на карте осталось ещё два евро.

Советую побывать в аквапарке, поездить по городам Крита на машине или на автобусе, побывать на Критском вечере, сходить в местные бары и кафе, купить много подарков друзьям и близким, и привезти побольше хорошего настроения.

Добавлено 12.11.12 22:31 (3 944 символов в тексте)
Все отзывы Grigorii Kozlov (5)