Регистрация: 30.05.12
Отзыв об отеле Outrigger Laguna Phuket Resort & Villas (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
23.10.12 - 02.11.12

Ездил с семьёй (жена и двое детей 13 и 2 лет...

Ездил с семьёй (жена и двое детей 13 и 2 лет) с 23.10 по 02.11.12 г. через Пегас. В Таиланд ездили впервые. Летели прямым чартером Норд-Авиа с г. Нижневартовск. Отправление самолета задержали на 1 час, ссылаясь на то, что аэропорт Пхукета принимает только после 7 утра. Летели 8 часов 40 минут, вылетали поздно вечером дети проспали всю ночь в самолете. Самолет не очень удобен для длительных перелетов, т.к. нам попали места, где не поднимались до конца подлокотники кресел. В Аэропорту быстро прошли таможню, без особых проблем. Я не далеко от аэропорта взял в аренду автомобиль Хонда Джаз. Оформление машины заняло около 30-40 минут. Сели мы в свой автомобиль всей семьёй и отправились в отель. Приехали мы в отель рано, около 10 часов утра, по приезду в отель на стойке ресепшн нам сказали, что заселение по правилам с 15.00. Мы долго не думая сели в машину и поехали в супермаркет Теско Лотус. Взяли там по мелочи продуктов и поехали на пляж Тай Нао бич. Покупались и в 14.20 были в отеле, где благополучно нам предоставили виллу. При заселении сняли с электронной карты депозит в размере 10 000 бат. Состоит вилла из двух этажей, на первом кухня и гостиная, туалет, на втором две спальни с ванными комнатами. Кухня оборудована всем необходимым: холодильник, плита, чайник, духовка, микроволновая печь, тостер, кофеваркой Лованза, посудомоечная машина, стиральная машина, из-за этого чувствуешь себя как дома. Общий бассейн для двухспальных вилл почти всегда пустой, лежаки всегда свободны, приходи в любое время и купайся. Имеется детский бассейн для совсем маленьких детей, песочница. Проблем с питанием не было, в обед готовили сами, а по вечерам ездили кушать в рестораны и кафешки в супермаркетах. На улице питаться боялись почти от всех кафешек доносились не очень приятные запахи. Но скажу так: в Тайланде остаться голодным практически не реально, на каждый бюджет есть своя пища. На морском пляже Outrigger Laguna Phuket Resort & Villas 5* порой мы купались одни, максимум приходила еще семья. По пляжу регулярно ходил милый слоник. По началу мы ездили на пляж на автобусе Тойота Хайас, потом я решил ездить на своей машине, так быстрее и гораздо удобней. На территории Лагуны есть сеть маленьких магазинов и выгодный обменник валюты (советую брать купюры 50 и 100 долларов, курс выгодней). По территории отеля двигались на арендованной машине без проблем, везде запускали и выпускали.

Т.к. со мной были женщины много ездили по магазинам, обычно это делали вечером т.к. днем было море. Трижды катались в Централ Фестиваль, а в Теско Лотус ежедневно. В вилле убирались каждый день, нареканий нет. Территория отеля ухоженная. Отдых пролетел быстро, и в предпоследний день узнали, что наш чартер полетит на 7 часов позже. Поехали на ресепшн для продления сроков пребывания подписали бумаги на оплату и договорились, что деньги завезем на следующий день утром, но тут же перезвонили в виллу, что для нас продление срока пребывания будет бесплатным. Отдельное спасибо за это администрации отеля Outrigger Laguna Phuket Resort & Villas 5*. Следующий день пролетел не заметно, выехали мы в аэропорт по раньше (надо было заправить полный бак, это одно из условий сдачи машины, а так же сдать машину до 21.00). Доехали до аэропорта за 40 минут вместе с заправкой, машину сдали за 7 минут (таиландец просмотрел машину в круг и даже не придирался не к чему, был очень доволен что бак полный). Мы мило попросили довезти нас до аэропорта на «бывшей» нашей машине, таиландец согласился, 2 минуты и мы в аэропорту (мы остались очень довольны от такого сервиса). Обратный полет пролетел не заметно, летели в ночь, дети, жена и я спали (попались места, где поднимались подлокотники кресел). По прилету, когда откапывал свою машину от снега, вспоминал чудесную страну Таиланд, где тепло и море.

Добавлено 13.11.12 13:28 (3 791 символов в тексте)

19:23 16.08.13

Подскажите,пожалуйста,можно ли добраться до пляжа пешком,если захочется прогуляться, и есть ли недалеко от отеля какие-то супермаркеты,типа tesco-lotus или big c?

08:07 17.08.13

До пляжа пешком идти далеко. Звонишь на решепшен говоришь хочу автобус до пляжа. В течении 10-20 минут подъезжает автобус и везет Вас до пляжа 3-5 минут. Территория отеля огромная есть два бассейна которые практически пустые. Магазины назодяться в 10-20 минут на машине. Рекомендую брать в аренду машину. Я брал в аренду автомобиль не долеко от аэропорта. Но сна чало надо быть аккуратней движение левосторонее (автомобили праворукие).

08:22 17.08.13

Спасибо за ответ!

08:34 17.08.13

Пожалуйста

10:55 12.08.14

Александр, во сколько Вам обошлась аренда авто в день?

06:34 21.10.14

900 бат в сутки.