Регистрация: 12.11.12
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

В целом, неплохой отель по соотношению цена/качество

Отдыхали в октябре 2012 с подругами (всего - 3 человека). Попали практически на конец сезона. Итак, начну по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Трансфер из аэропорта в Анталии занимает более 2х часов. Прибыли мы в отель около 00.00, уставшие после долгой дороги, шёл сильный дождь, который подпортил настроение, в итоге нам уже было наплевать, куда заселяться. Ключи от номера выдали сразу же, носильщики помогли донести сумки,за чаевые естественно. В итоге нам выдали номер в самом дальнем корпусе (5й блок вроде). Вход в этот блок находится сразу же у дороги, проходящей через улицу, а наш номер находился на первом этаже - соответственно, сразу же испугались, что левые люди, прогуливающиеся по улице имеют все возможности забраться на наш балкон, либо просто зайти в номер (входной замок и стеклопакеты на окнах достаточно хлипенькие). Однако за всё наше пребывание в этом номере ни разу не произошло ни единого эксцесса. Всюду установлены камеры. Воровства также не было.

По поводу номера. Наш номер состоял из 3х комнат, кухни, коридора, 2х душевых комнат, 2х балконов. В целом - номер смотрелся довольно современно (см.фото). Был телек, там около 4-5 каналов всего, но мы им не пользовались. Маленький холодильник, фен в ванной довольно савдеповский. Подпортило впечатление огромная дыра на тюле, просто довольно-таки цинично и позорно со стороны обслуживающего персонала делать вид, что ничего не заметили. Полотенца и ту штуку, которой нужно накрываться (не знаю, как это назвать, смахивает на большое махровое полотенце) меняют каждый день, постельное белье - раз в три дня вроде (однако не всегда дают идеально чистое пост. белье, бывают странные пятна). убираются каждый день. мебель достаточно новая, а вот стены требуют косметического ремонта - пятна, трещины, но это если сильно придираться. За огромную дырень на тюле и за иногда грязноватые покрывала снимаю один балл за размещение. Понятно, что отель не 5 звезд, но в номере должно быть опрятно, всё-таки.

Через неделю нашего пребывания под предлогом того, что заканчивается сезон и наш блок закрывают, нас переселили в главный корпус, на второй этаж, номер находился прямо над водной горкой. После нашего огромного номера новый номер, состоящий из двух комнат и одной душевой, разочаровал. Но в плане обстановки и внешнего вида - также очень даже неплохой (см.фото). Отдыхаю за границей в первый раз, особо не просвещенная, но вот эта практика переселять из номера в номер очень не понравилась, не особо охота возиться с вещами и сумками(

Итог. Сначала очень были недовольны тем, что нас заселили в дальний блок, однако, сравнивая затем с житьем в главном корпусе, могу сказать, что номера в дальнем блоке просторней, прохладней, более уединенные. Идти до главного блока буквально 1,5-2 минуты, в общем, сразу, не пугайтесь, если дадут номера в дальнем блоке, нам там больше понравилось жить, чем в главном корпусе. Однако, в главном корпусе жить, естественно, веселее, и музыка слышна постоянно (учтите, кто любит поспать днём в тишине - лучше не заселяйтесь в главный блок, музыка играет до 23.00), и вид на бассейн - довольно забавно наблюдать за людьми. В общем, кому что нравится)

В целом, впечатления от размещения хорошее. За такие малые деньги довольно хорошие номера, уборка ежедневная, обстановка достойная) И тем более, вы же не едите тусоваться в номере))) Однако, если Вы привереда, то минусов при желании найдете кучу)

Территория отеля небольшая, но уютная.

ПИТАНИЕ:

Хах, ребят, учитывая ,что проживание в отеле обходилось менее 800-700 руб в день(точно не знаю, это максимум, скорее даже дешевле), питание вполне достойное. Завтрак с 7.00 до 9.00. На завтрак обычно предлагали сосиски в соусе, часто были вареные яйца, всякие салаты (на любителя, но огурцы с помидорами в разных вариациях присутствовали всегда), свежая выпечка, масло,сыр и т.д., иногда жарили яичницу прямо при тебе, безумно вкусные тосты из батона с сыром, как-то запеченные в гриле. На обед (с 12.30 до 14.00) также несколько видов гарнира (часто картошка в разных вариациях, различные тушеные овощи, рис, макароны), опять-таки большой выбор салатов, сладкое. Ужин (с 19.00 до 21.00) от обеда не сильно отличался. Безумно вкусные выпечка и другие десерты!!! А вот с мясом бедааа…всякие тефтельки, фрикадельки, колбаса…ну реально не вкусные были для меня, мясом даже не пахли, голодные турецкие кошки даже не ели это…однако, когда готовили курицу в различных вариациях – очень вкусно. Под конец моего пребывания в этом отеле мечтала о большом зажаристом куске мяса))) Между обедом и ужином приятная женщина бесплатно (но чаевые приветствуются) при вас печет вкусные лепешки (попробуйте с сахаром). А также, вроде, в 17.00, предлагается выпечка. Из фруктов подавались только яблоки и апельсины. Но и этого хватало)

Очередей практически не было, но мы были в конце сезона, народу было не так уж и много.

Напитки бесплатные – вкусный чай (доступ с утра до 23.00 вроде), а также кофейный автомат (различные виды кофе, гор. шоколада – довольно вкусно), куллеры с водой, с соками (но знающие люди из местных порекомендовали соки не пить, в баре тоже ничего не пить). По поводу бара – местное разливное пиво, кола и др. газ.напитки, какие то вина - бесплатно, наливают немного, импортное пиво и алкоголь – за деньги. Качество бесплатных напитков – ну не знаю, думайте сами, я пить опасалась. Хотя пару раз брала колу. Из ресторана ничего нельзя выносить, обратите внимание, кушаете, сколько хотите, но только за столом), иначе штраф.

В целом по еде – достойное питание! Голодными не останетесь. Но, опять-таки, гурманы найдут, к чему можно прикопаться).

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Наш трансферный гид сообщил, что чаевые, по общему правилу, полагаются: водителям, горничным и носильщикам (бил бои) от 2 до 5 долларов в среднем. Для горничной принято класть деньги на кровать. Каждый день давать чаевые не обязательно.

Что понравилось:

Ежедневная качественная уборка в номере. Работа официантов и вообще кухонного персонала, доброжелательные (хотя столы бывали липкими, протирали некачественно, но мы люди простые, нам по барабану). До сих пор понять не могу, как у официантов на одной руке помещалось более 20 тарелок )))

Что не понравилось:

Это работники ресепшн. Абсолютно недоброжелательные, всегда мины на лицах. Это притом, что мы всегда вежливо обращались. Если до сведения администрации отеля дойдет этот отзыв – ПОЖАЛУЙСТА, поменяйте персонал на ресепшн! Очень смазывается впечатление от отеля. При приезде в отель – ни здрасьте, ни до свидания. Если честно, они, на самом деле, ни разу не нагрубили, ни нахамили, но это их дикое нежелание общаться с туристами по насущным вопросам.., работники этой сферы не имеют права себе позволить такое поведение, ИМХО.

Анимация никакая. Скорее всего, сказался конец сезона, людей постепенно убавлялось. Тима старался изо всех сил, но под конец и он халтурил. В общем, из анимации било предложено: просмотр для детей мультфильмов по вечерам, и какая-нибудь программа с 22.00 до 23.00, типа мисс, мистер, фаер шоу и т.д. Были один раз на представлении, последующие вечера проводили вне отеля. В общем, развлеки себя сам)

Кстати, в информации об отеле на этом сайте написано, что глажка - бесплатный сервис.Ничего подобного,за каждую поглаженную вещь - в среднем по доллару, обманули)

За недоброжелательный персонал ресепшена снимаю 1 балл, так как ресепшн - это лицо отеля, поэтому надо выбирать квалифицированных сотрудников. За анимацию снимаю 0,5 балла - то, что конец сезона и туристов стало меньше, не дает права работать в пол силы. Ещё 0,5 баллов снимаю за обман по поводу глажки, для меня это было важно, теперь буду всегда с собой возить портативный утюг)

Молодым советую обязательно съездить на дискотеки, на которые возят после анимации (5-10 долларов).Одинокие девчонки, желающие познакомиться с местными парнями, обязательно посетите клуб summer garden, 99%, что приятно проведете время) ну и в целом, клуб офигенный, при входе – аквариум с маленькими акулами, пальмы внутри клуба, однако дороговато. Но настоятельно рекомендую)

Ещё пару слов.

По поводу экскурсий, многие советуют брать на улице, типа дешевле и т.д. Мы не рискнули. Нашей принимающей стороной была фирма Odeon Tour. Брали экскурсии у отельного гида. Очень довольны качеством предоставляемых услуг. Комфортабельные автобусы с кондиционером, телевизорами, наушниками и прочей техникой, абсолютно не жарко, частые остановки для посещения туалета, обязательно кормежка при продолжительных экскурсиях. В общем, если обычные экскурсии, типа катания на яхте ещё и можно было бы взять уличных продавцов, то продолжительные экскурсии, типа посещения памуккале и эфеса, которая занимает 2 дня, лучше все же не рисковать и взять у отельных гидов, принимающая сторона отвечает за сервис. Всё организовано отлично.

Кстати, об отельном гиде. У нас был Фарид. Мы его видели один раз в первый день на общем собрании, объяснил всё, ответил на все вопросы. Больше мы в его помощи не нуждались. Затем, к концу пребывания, отельным гидом была некая Карина, вот она оставила неприятное впечатление, старалась отмазатся от решения насущных проблем. А проблема была в том, что нам прислали в отель факс, что наш рейс переносится на день позже. Когда мы подошли в Карине, она не проявила никакого участия, метала стрелки на главный офис, типа, звоните туда.

Сперва долго искали наш пляж, не нашли, тусовались на пляже другого отеля. Нумерация пляжей не последовательная, обратите внимание. В итоге посмотрели по карте. До пляжа максимум 7-10 минут медленным шагом. Пляж хороший, лежаки, матрасы бесплатные. Полотенце нужно своё. Пляж чистый, места много. Кое-где галька, кое-где песок, в море встречаются большие камни, будьте аккуратны. Какой то бар есть на пляже, мы туда не ходили. Туалет, раздевалка,всё есть, но грязновато в них)

Отель находится в районе Оба, минут 20 на автобусе до центра Алании, где находится базар. Можно и пешком. Вокруг отеля много всяких-всяких магазинов, кафешек, аптека, телефонные будки, пункт обмена валюты, супермаркет с необходимыми мелочами (Европамаркет). Клубов рядом нет, надо ехать на такси)

Обратите внимание.

В процессе экскурсий вас обязательно будут завозить на разные заводы и магазины. При экскурсии в Памуккале нас завозили в фирменный магазин, который,якобы, работает напрямую с фабрикой, где говорили, что «мы отвечаем за качество нашей продукции», они давали на пробу вкуснейший гранатовый чай, который мы и накупили в качестве подарков. Также купили и других чаев. В итоге, по приезду домой чай оказался не чаем, а какой-то хренью вроде юппи, вкус был, естественно, не тот, который был при дегустации, та же история и со сладостями. Будьте внимательны, в общем, чтобы не получился затем конфуз. Дико стыдно было подарить, а потом узнать, что товар некачественный. Да и в целом, кругом обман, надо не терять бдительность) На рынке необходимо торговаться до последнего, даже если написана цена)

Вывод.

Достойные номера, достойное питание, приятный обслуживающий персонал за маленьким исключением. Не думаю, что за такую небольшую цену можно найти что-то лучше. В целом, довольна. Уютный отель. Однако, если вы человек с высокими запросами – Вам не сюда) Сразу нужно настроится, за что платите - то и получаете) Нельзя за мизерные деньги ждать лобстера на обед)

Вообще, отель располагает к спокойному семейному пляжному отдыху. Если вы молоды и жаждете драйва, либо выбирайте другой район Алании, где ближе клубы, либо берите побольше денег, чтобы бродить по кафешкам и ресторанам.

Из контингента отеля - много русских, встречались сандинавы (кто точно - не поняла), немцы, поляки. Персонал отеля русским владеет на начальном уровне, работники ресепшн явно специально делали вид, что русский "не парле"))) аниматор Тима - отлично шпарил)

По поводу местного мужского населения. Бояться назойливости и насилия не стоит, если есть голова на плечах, то, как бы не хотелось, у вас мало шансов попасть в рабство в Абу-Даби, никто вас не тронет) Да, внимания много, но это особенность их менталитета. Мы совершенно спокойно гуляли по городу, в том числе и в вечернее время.

Если всё же, девчонки, решитесь на более тесное общение с местными мужчинами, особо уши не развешивайте, врут, все и всё врут))) Но оно того стоит)

Добавлено 14.11.12 05:56 (12 229 символов в тексте)

15:17 14.11.12

А мы все экскурсии брали на улице рядом с отелем у Миши и нисколечки не пожалели. в 2 а то порой и 3 раза дешевле и все на высшем уровне.так же с отличным питанием и остановками. все сразу обговаривалось что входит бесплатно а что за дополнительные деньги. та же экскурсия джип-сафари от одеона 40км а от Миши 80 . у маши она стоила 25$ а у одеона 60$. и кормили в одном и том же ресторане-форелью. я думаю есть разница. Гид Карина -тихий ужас. гнать надо таких гидов.

17:38 14.11.12

А кто вас так напугал про напитки в баре? Бред какой!Дети пили и юпи с автоматов,всё нормально!

18:30 14.11.12

Почему сразу бред? Нам сказали о том, что кроме воды и чая лучше ничего не пить, некоторые люди из персонала отеля, основания не доверять их словам - нет)

19:23 14.11.12

Были там ровно месяц! Как может персонал отеля так говорить.....не верю!

20:25 14.11.12

Ваше право))) В любом случае, отзыв - это субъективное мнение, и спорить не вижу смысла,я выразила своё мнение и свои знание, можете их принять, можете не принять, но для того,чтобы категорично заявлять, что я вру, у вас нет оснований) Я рада, что вы пили напитки и у вас всё было хорошо) Всех благ Вам !

01:23 15.11.12

Спасибо за отзыв! Очень обстоятельный и адекватный! А вот то, что Кристина там опять появилась....если это та Кристина, что была в прошлом году, то неудивительно, что она оставила у Вас неприятное впечатление! Мы сами в шоке от неё были. Хамка ещё та....(((

12:08 15.11.12

Елена,тут пишут что некая Карина была......а не Кристина.Но видимо,ещё тот тот подарок от Одеон))))))))))))))))))

15:50 15.11.12

С отзывом в целом согласна.Небольшая ремарка на автобусе до центра ехать минут 5-7, пешком 30 мин., а дискотеки рядом с центром,мин.5 прогулочным шагом спускаешься вниз от центра к морю. Согласна с тем, что номера в отдалённых корпусах хорошие,единственное пожелание отелю,сделать горку для спуска и подъёма чемоданов, т.к при отъезде мы этого боя не смогли найти и с затаренными покупками чемоданами ковыляли по ступенькам, ну очень тягостно! И ещё одна просьба почаще обрабатывать территорию от насекомых, в первую ночь нас и наших детей искусали москиты, конечно потом мы купили аэрозоли, но уже было поздно, весь отпуск ходили покусанными, как выяснилось и не мы одни, хотя на первой встречи с Фаридом смеялись, когда он рассказывал про жалующую ему искусанную комарами девушку.

17:19 15.11.12

=) Обычно автобусы ехали оченьмедленно и останавливались на каждом шагу,поэтому ну никак не 5 минут занимала дорога) Видимо, мне не повезло с транспортом) в Октябре с насекомыми проблем вообще не было, вот только когда пересилили в главный корпус, там было много пауков. А так - никто не кусался. По поводу ступенек, в главном корпусе есть лифт, в других - не знаю.
Подскажите на будущее, где именно там были дискотеки?

21:57 15.11.12

Я о ступеньках в переходе.

00:11 16.11.12

про напитки. попробоваали все из автоматов. кому понравились пили никаких проблем с желудком. дети их очень любили. в баре брали спиртное тоже без проблем . отравлений небыло .

Все отзывы Ice-Queen (2)