Регистрация: 12.06.12
сентябре 2012
04.09.12 - 17.09.12

Отдыхали в Sueno с 04 по 17.09.12 г. вчетвером: я, муж, моя...

Отдыхали в Sueno с 04 по 17.09.12 г. вчетвером: я, муж, моя мама и дочка 2,4 года. Одно замечание о перелете: мы взяли с собой коляску-трость (в чехле), которую сдали в Домодедово как негабаритный багаж, чего не следовало делать. По прилету в аэропорту мы ждали своей коляски минут 15-20, тогда как коляски, сданные в ручную кладь, выгрузили сразу же у трапа самолета. Мы не ожидали, что коляску будем ждать гораздо дольше, чем сам багаж. В аэропорту Анталии есть грузовой лифт, на котором изредка поднимаются 2 турка и выкидывают весь негабаритный багаж. Около лифта валяется куча деталей от сломанных в процессе колясок. Вместе с нами одна женщина ждала коробку со стеклом

У здания аэропорта представители «Анекс тур» пригласили к автобусу, у которого встретил гид. Ждали других туристов минут 10-15 (автобус большой экскурсионный). Дорога заняла минут 30-40, нам повезло, конечно, что наш отель был 2-й по списку (1-й Калиста, въезд на территорию которой находится рядом со въездом в Sueno).

Сразу об обратной дороге в аэропорт. Мы собирали остальных туристов совсем недолго (минут 15). Однако по дороге гид объявил, что завезет нас в торговый центр, где мы сможем приобрести сувениры. Нашим мнением никто не интересовался. Я понимаю, что они все получают с продаж проценты (на стоянке стояли одни экскурсионные автобусы с такими же уезжающими туристами). Там простояли минут 40. Мы ничего не покупали, т.к. заранее приобрели, что хотели. Так что если кто хочет успеть на регистрацию рейса пораньше и сесть всем вместе (что принципиально, когда маленькие уставшие детки, стоящие на ушах), заказывайте индивидуальный трансфер.

РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕР. Приехали в отель около 17.00. Встретили нас очень дружелюбно, предложили коктейли, заполнили маленькую анкету и предложили посмотреть номера. Бронировали 2 стандартных номера. Оказалось, что из свободных есть только номер сингл без балкона на 6-м этаже (о таких нет указания на сайте отеля) и стандарт на 1-м, что нам не подходило, так как мы хотели жить хотя бы на одном этаже. Нам сразу предложили джуниор сьют на 4-м этаже, мы конечно согласились (крайний правый номер, над Birdie Bar со стороны гольф-полей). Номер просторный, вид потрясающий. Шкафов хватило на 3-х взрослых человек и ребенка, еще много свободного места осталось. В шкафах есть вешалки, не очень много, но присутствуют. Для ребенка принесли манеж (после визита на рецепшен), но не с матрасом, а со сложенным одеялом. На балконе есть сушилка для белья (3-4 металлические палки), но мы привязали еще веревку, т.к. мокрого белья было много. Мини-бар пополнялся ежедневно, без накладок. 2 телевизора, есть несколько русских каналов и по 1 каналу крутят безостановочно русские мультики.

Уборка ежедневно, но с постоянными накладками. Во время, которое мы указали в карточке, убрались раза 4 за 12 дней, хотя в то время, которое мы указывали, горничная убиралась в соседних номерах. Чаевые не помогли. Но, когда горничная не успевала убраться, а нам надо было уже укладывать ребенка спать, мы ловили ее в коридоре, забирали чистые полотенца и коробку с салфетками, отдавали грязные полотенца. Поскольку мылись по 3 раза в день, смена полотенец для нас была единственным принципиальным моментом. Балкон убрали 2 раза.

ПИТАНИЕ. На завтраки целая стойка для любителей мюсли с разнообразными наполнителями (молоко есть горячее и холодное), много джемов, мед в сотах. Каши каждый день (овсяная – очень специфическая т.к. жидкая и с какими-то цукатами, но мой ребенок её ел; либо рисовая). Йогурты в больших мисках. На веранде жарят оладушки, яичницу и омлет (разные начинки). Булочки (сладкие и не сладкие), печенье, тосты, овощи, зелень, колбаса-ветчина, маленькие сосиски, яйца отварные, разные сыры, масло, фрукты. Сок апельсиновый свежевыжатый (хоть немного и разбавленный), чай (еще есть заваренный турецкий чай в чайниках), кофе. Даже суп на завтрак есть.

Обед, ужин. Для взрослых людей питание достаточно разнообразное. Мясо (в т.ч. тушеное) каждый день. Кстати, на гала-ужин делают люля из баранины – пальчики оближешь! Причем я баранину не ем вообще из-за специфического привкуса, но там она необыкновенно нежная, даже в тушеном виде. Рыба тоже каждый день (отварная, либо в кляре, либо на гриле, либо жареная). Курица тоже каждый день – отварная, гриль, тушеная. Гриль на веранде работает только на ужин. Салаты, маринованные овощи. Еще баклажаны, кабачки, морковь, заранее приготовленные на гриле. Луковые кольца в кляре. Один раз на ужин на веранде жарили кольца кальмаров в кляре. Объеденье! Супы (2 разных каждый день), для взрослых хорошие, но для ребенка очень соленые и даже перченые. Вот только чечевичный был отличным – не соленым и не перченым. Гарниры чередуются: картофель (отварной, запеченный, фри), рис, брокколи, макароны (просто отварные и в виде пасты), цветная капуста в кляре. На диетическом столе три емкости и в них чередовались: отварная курица, отварная рыба, зеленый горошек, отварные морковь, картошка (не соленые). Еще были макароны в молоке. Мороженое в обед и на ужин. Булочки, хлеб в огромном количестве (как же его лопают европейцы!!!). Десерт: разнообразные пирожные, торты, пудинги, восточные сладости (последние – только на ужин, очень вкусно). Много фруктов в виде компотов, изюм (сушеный и размоченный), курага (в т.ч. в пластинах), сушеные яблоки… Свежие яблоки, бананы, дыня, арбуз, инжир, сливы, груши, виноград, апельсины, ананасы… Остаться голодным просто невозможно. При таком разнообразии все равно что-нибудь себе найдешь по душе. Конечно, за 2 недели все приедается, хотя вариантов различных блюд много. Но мы ведь дома тоже не готовим так, чтобы за 2 недели ничего не повторилось ни разу (мягко говоря). А если кому надоело – вперед в а-ля карт. Мы не посещали. В барах тоже не были – с ребенком невозможно. На пляже так же во время обеда открывается ресторан: супы, салаты, овощи, зелень, выпечка, вареная кукуруза…

Кстати, о выносе еды из ресторана. Поскольку мы с маленьким ребенком, то ничего не взять ей на перекус было просто невозможно. Мы брали пару бананчиков или яблоко. Когда дочка совсем уставала от жары и непривычного графика и так капризничала, что не могла обедать в ресторане, мы брали для нее всю еду в номер. Было очень неудобно выносить, но другого выхода у нас не было. Ни разу нам никто ничего не сказал.

Интересно, что официально в основном ресторане нельзя ходить в пляжной одежде и обуви. Видела как-то европейку вообще босиком. Приличнее всех выглядят русские, конечно не все, но европейцы как будто только что проснулись и натянули на себя то, что под руку подвернулось, причем позавчерашнее, и мужчины и женщины (98%). Мы ели все время в детской зоне, чтобы капризы нашей малышки не мешали остальным. На обслуживании не зацикливались, не до этого было, вообще мы люди не требовательные. Но пару раз обедали вдвоем с мужем на веранде, где сидит основная масса. Вот тут то и стала сразу видна разница. Иностранцев просто «вылизывают». На столе в обед стоят бокалы, бутылка с холодной водой, салфетки. Сидели за столом, на котором не было ни воды, ни салфеток (все свободные столики так же были не сервированы), и ни разу никто не подошел, не предложил. Иностранцам же приносят булочки, воду и пр., что входит в самообслуживание. Даже утром омлет заказывают себе на стол. Т.е. стоишь в очереди (человека 2-3, минут 5-8), каждому индивидуально жарят очень вкусный омлет, и вдруг наступает пауза, повар жарит омлет, кладет на тарелку и несет на стол какому-то иностранному пенсионеру. Не очень приятно. Официанты постоянно подбегают и интересуются, не нужно ли чего. Я понимаю, европейцы вечером сидят в барах, пьют до глубокой ночи и оставляют там некие суммы денег, поэтому те же официанты, которые наливают им вечером, облизывают их целый день. На здоровье! Все зарабатывают, как могут. Но контраст в обслуживании колоссальный! Нам не требуется повышенное внимание, но обслуживание было просто на ноль с минусом. Было крайне неприятно. Единственная девочка (причем наша) к нам постоянно подходила (к сожалению, не помню, как ее зовут), вот ей мы и оставляли чаевые. Однако, в зале всегда присутствовал администратор, повара пополняли блюда и при обращении к ним с любой просьбой отказа никогда не было, всегда очень вежливое и приятное обращение. Спасибо им! Всегда улыбнутся, даже с ребенком посюсюкают. Кстати, ресторан официально открывается в 7.00, но в день отъезда мы выезжали рано, пришли к 6,45, так уже все накрыто, гольфисты вовсю завтракают. Такое ощущение, что для них ресторан открывают не позднее 06.30, может и раньше, и потихоньку расставляют все блюда. Так что знайте, что в случае необходимости, можно будет позавтракать очень рано.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Днем на пляже взрослых развлекают водной аэробикой, волейболом и пр. (инф. есть на сайте), очень ненавязчиво, что не может не радовать. Детей на пляже весь день развлекают 2 девочки (опять же наши) Вика и Айка. Они с ними рисуют, лепят, даже кормят в обед. Девочкам огромное спасибо! Некоторые детей им, видимо, оставляют на полдня. А вечером они устраивают детскую дискотеку (мин. 15) и танцуют с ними под разные детские песенки. Наша дочка до сих пор вспоминает эти танцы и просит вместе с ней потанцевать. Еще на пляже есть комната с игровыми автоматами (машинки, стрелялки). А каждый вечер на пляже после детской дискотеки (при нас в 19.30) устраивают шоу. Правда, 2 последних дня их перенесли в здание отеля, так как народу значительно поубавилось.

Гольфисты (98% пенсионного возраста) вечером рассаживаются на веранде, в барах и, потягивая спиртное, общаются, смеются, в общем, достаточно шумно отдыхают. Поэтому, кто с детишками, не селитесь низко и непосредственно над верандой. Мы жили на 4 этаже, нас шум не сильно беспокоил. Еще утром, часов с 6.00, гольфисты выезжают на поля и едут туда по деревянному мостику на машинах. Этот мостик гремит очень шумно. Тоже имейте в виду.

Один раз мы посетили хамам. Зашли все вчетвером (заранее резервировать не надо), а там моются 3 турка (из них 2 женщины): безостановочно поливают на голову теплую воду, потом мылятся мочалкой и опять поливаются. При этом, температура там не больше 40 градусов, практически не потеешь. Мы потоптались, постояли несколько минут и пошли в парную (без ребенка, конечно) – соседняя дверь. Влажность 100%! Просто отлично! Вот это пар! Рекомендую сходить, хоть каждый день!

В этот же день я сходила на массаж ног (30 минут). Все объяснила русскоговорящей сотруднице, она предъявила буклетик и я показала, чего я хочу. Я ожидала, что мои периодически ноющие ножки получат приятное расслабление. Не тут то было! Турок минут 5 занимался моими ногами, а потом исключительно всем остальным телом. Массаж был приятным, совсем лайт, но я то жаждала совсем другого. В этом смысле было полнейшее разочарование. Устраивать разборки я не стала. В очередной раз убедилась, что лучший массаж за границей в Таиланде, но уж никак не в отельных «спа» данной категории, тем более в Турции.

Съездили на одну экскурсию – Океанариум в Анталии. Отъезд был утром, в начале девятого. Сев в автобус, мы минут 40-50 покатались по другим отелям, пособирали туристов. Потом, наконец-то, поехали в Анталию – еще около часа. Все детки в автобусе (а их было много) сильно капризничали. Никто не предупредил о длительной экскурсии по соседним отелям, хотя, возможно, и надо было этого ожидать. Приехав, гид объявил нам, что дает 2 часа. Океанариум интересный, правда, он только открылся и не все аквариумы были заполнены полностью. В конце магазин с сувенирами, кафе. Еще есть кафе на самом верху и там же комната с детскими аттракционами. Она нас просто спасла, т.к. рыбки нашего ребенка совсем не заинтересовали, а мы так надеялись. На машинках, карусели, автоматах и пр. она оторвалась. Когда подошло время, сев в автобус, мы поняли, что сели в духовку – водитель кондиционер заранее не включил. Пока ехали обратно, на дочке одежда промокла насквозь. Все детки вырубились и спали. Так что имейте в виду, что поездка будет очень утомительной, если вы с маленькими детками (5ти – 6ти летние дети тоже сильно капризничали).

ТЕРРИТОРИЯ. Все красиво, как на сайте. А когда видишь в реальности – даже лучше. По территории полей не гуляли (хотя можно попробовать погулять по периметру). Все аккуратно, чисто, постоянно убирают, моют, трут, чистят, подрезают. Утром и вечером поля, кусты, деревья неустанно поливают. Кругом много цветов. Рыбки в пруду, оказывается, длиной около 50 см. Просто бегемоты. На булочки налетают как звери, даже дерутся, так что покормите обязательно. Дорожка к пляжу правда очень красивая и благоухает цветами и эвкалиптами. Так что и пешком утром и вечером прогуляться в удовольствие. Пляж чистый, у каждого зонтика урна в виде кувшина. При входе в воду ~1м. мелкой гальки, не колючей. Водичка чистая и теплая. Часто видно рыбок. На пирсе не лежали, на песке приятнее. При въезде нам предложили на 1 день бесплатно воспользоваться бунгало на пляже, но на песке так хорошо и немноголюдно, что бунгало мы не брали. Пляж действительно заполнен максимум на 30%. На пляже сразу ощущаешь, что правильно выбрал отель: на соседних пляжах анимация просто орет, куча народу, просто муравейники. И все это орущее месиво чуть ли не под окнами их отелей. Сходили на соседний пляж, посмотрели территорию перед бассейном, водные горки. Прямо перед зданием отеля, у бассейна амфитеатр, в котором вечером проходят шоу. Вечером на пляже кажется, что дискотеки и шоу соседних отелей пытаются переорать друг друга. Sueno, конечно, вне конкуренции, непосредственно у отеля тишина.

Заходили в отельный магазин. Там есть не только товары для гольфистов (одежда, обувь, шарики для гольфа и остальная атрибутика), но и орешки, что-то из сладкого, шампунь, гель для душа, мыло, салфетки, предметы для купания. Еще один магазинчик есть на пляже: круги, нарукавники, матрасы, солнцезащитные очки, крема от загара, шлепки, шляпы, ведерки с формочками-совочками и пр.

ИТОГО. Отель просто замечательный, нам очень-очень понравилось. Принято писать о недостатках – отдельно не могу отметить. Есть только пара моментов, о которых я написала (уборка, обслуживание официантов), но они не настолько важные, чтобы испортить нам отдых. Еще раз повторю то, что пишут остальные. Отель для: 1. Гольфистов; 2. Семей с маленькими детьми (~до 5 лет); 3. Для тех, кто хочет отдохнуть в спокойствии и тишине, наслаждаясь потрясающим окружающим пейзажем и немноголюдностью. Мы очень долго выбирали отель, очень много прочитали. Спасибо всем, кто своими отзывами помог нам в правильном выборе! Написала чересчур подробно только для того, чтобы мои комментарии помогли кому-нибудь еще, т.к. некоторые важные детали мы сами нигде не нашли. А вдруг, для кого-то эта мелочь будет принципиальной. Удачи!

Добавлено 14.11.12 20:07 (14 701 символов в тексте)

15:22 16.11.12

Спасибо большое за Ваш комментарий. Будем рады новой встрече с Вами в стенах нашего отеля.

22:57 24.12.12

как может приедать такое разноообразие в еде?????вот и менно дома вы готовите гораздо меньше и одно и тоже .меня всегда порожает когда так пишут.там было все очень вкусно и разнообразно дома тка не приготовить.и это факт

23:00 24.12.12

простите но не могу с вами опять согласиться.нас за ужином тоже вылизывали так же как и всех.там не было такого что бы к русским относились хуже.это не правда.мы пришли и не было чистого стола при нас за 2 минут все убрали принесли все что нужно и не просто в бокалах и еще вино в бутылке поставили.убирали в номер тоже в то время которые мы указывали.и не было проблем вообще.так что вы не правы с тем что там иностранцев любят а нас нет.в других отеля я это замечала но не тут

14:44 26.12.12

Мария, я же черным по белому написала, что питание было очень разнообразное и не увидеть этого в моем отзыве может только слепой. И отрицать тот факт, что за 2 недели блюда повторяются, это значит просто врать. Блюда просто не могут не повторяться, это невозможно, но их вариантов так много, что всегда можно сытно и вкусно наесться, о чем я и написала. У меня нет недовольства по этому поводу, более того, из моего описания можно очевидно увидеть, что питанием для взрослых людей я очень довольна. О том, что дома мы не готовим такие разнообразные блюда я написала как раз для тех людей, которые вечно пишут, что «в отеле есть было просто нечего» и что «питание скучное и скудное». Видимо, вы прочитали только то, что вам хотелось прочитать. И мне очень интересно, с какой стати вы пытаетесь убедить меня и всех, прочитавших мой отзыв, что я вру по поводу обслуживания? Я честно описала те факты, которые были в течение нашего отдыха, как хорошие, так и не очень. Пусть слащавенький приторный отзыв об отеле пишет 15-летний подросток, который кроме родительской дачи ничего не видел. Я честно описала то, что нам понравилось, и что не особенно. Моей целью было написать полезный объективный отзыв, который поможет другим сделать правильный выбор, как сделали его мы. Кроме того, я написала в конце, что те, не очень приятные факты, которые присутствовали, не были для нас так существенны и принципиальны, чтобы мы на них зациклились и испортили себе отдых.

14:45 26.12.12

Если бы стоял вопрос о том, в какой отель Турции поехать с маленьким ребенком в следующем году, я, не раздумывая, выбрала бы Суено. Чтобы утверждать, что я вру, вам необходимо было жить вместе в нами в нашем номере и присутствовать с нами везде. Но этого не было. Если вы довольны, как вас обслуживали, я за вас очень рада и очень хорошо, что описанные мною случаи вас не коснулись. Вы, возможно, несколько раз заказывали вино во время обеда-ужина, вероятно, официанты таких клиентов запоминают. Мы вина не пьем, муж может выпить лишь немного пива за ужином. И я не писала, что к русским относятся хуже, что русских не любят, а иностранцев обожают. Я написала только о том, что касалось лично нас, обобщения не было. По-моему, это крайне объективно. У вас в номере убирались регулярно? Очень хорошо. Только какое отношение наш отдых имеет к вашему? И что, мне теперь тоже написать, что вы не правы по поводу того, что, например, с уборкой проблем не было? Давайте не будем абсолютно все отрицательные, негативные комментарии считать враньем, а то это уже попахивает цензурой. О Суено есть отзыв, в котором мужчина писал, что отравился за ужином. Получается, что он тоже врал? Что отравления не было, в больнице он не лежал (хотя точную причину отравления он так и не написал – некачественная еда или некорректное для своего организма питание). Просто читайте и анализируйте без эмоций. Я помню вас, я участвовала в вашей переписке с Joz77, и была с вами солидарна по поводу необъективности автора.

14:46 26.12.12

Я тогда как раз занималась активным выбором отеля и меня очень заинтересовал Суено. Я не хочу другой крайности – отзыва, в котором все абсолютно красиво и замечательно. Да, отель просто отличный, но не описать те факты, которые касались именно НАС, я не могу, это просто глупо. И отстаивать Суено, как замечательный отель для отличного отдыха, я тоже готова.

23:13 12.01.13

Оксана а подскажите пожалуйста до моря в мин сколько,вроде бы всё устраивает но вот 2 линия...тоже просто едем с маленьким ребёнком вот и интересно

18:10 22.01.13

Оксана, добрый день. Очень понравилась информативность Вашего отзыва. Сейчас подбираю отель на лето 2013 года. Едем на 28 дней с середины июня. 2 родителя+1 ребенок (3 года)
Опишите пож-та вход в пляж. Для нас это очень принципиально, мы не любим галечный вход, и Вы, как побывавшая там, можете точно описать берег. Пологость входа и т.д.
И сколько идти до пляжа от номера. Мы любим гулять, но в 35-40 жары 1 км это много. как там?
Спасибо, Евгений

00:31 01.02.13

Для Елены: до моря идти минут 10 спокойным шагом. Но буквально каждые 5 мин. курсирует электромобиль, т.е. проблем с отъездом/приездом на пляж нет никаких. Тем более в самый сезон - июнь-август. Мы взяли с собой самую простую коляску-трость, воспользовались раза 3, вечером, просто чтобы прогуляться. Могли бы вообще не брать, как выяснилось. Последние 3 дня нашего отдыха пришлись на спад туристической активности: вечернюю анимацию переместили с пляжа в отель и машинки ездили вечером очень редко или не ездили вообще. Но это середина сентября. А во все остальные дни курсировали отлично, могли нас одних отвезти с пляжа, т.е. не ждали заполнения (всего рассчитана машина человек на 8). Так что даже не переживайте насчет того, как добраться до пляжа, и вечером тоже! Не переживайте, что 2-я линия, для нас это был один из решающих плюсов! Красиво, живописно, куда бы ни выходили окна номера! Нет никакого шума анимации - она ведь далеко, на пляже, и от анимации соседних отелей тоже подальше! Дорожка до моря вся в цветах, эвкалиптах, аромат просто как в лесу. Если Вы сомневаетесь только в этом - не раздумывайте и езжайте туда! 2-я линия в Суэно - это его огромный плюс!

00:52 01.02.13

Евгений, очень приятно, что мой отзыв понравился и пригодился, спасибо! Мы тоже не хотели галечного пляжа. Вход такой: прибл. за 1 метр до кромки воды очень-очень мелкая галька, не острая, ножкам ребенка не повредит и не будет дискомфортно. Потом под водой еще прибл. 1 метр (может меньше) и дальше чистый-чистый мягкий песок. Рыбки постоянно снуют. Дальше дно опускается не резко, но, как бывает на пляжах, идешь-идешь и все еще по пояс, там такого нет. Но вот когда входишь в воду, как бы объяснить, есть на гальке небольшая "ступенька", см.20 высотой. Наступаешь - и галька оседает под ногой. Т.е. маленький ребенок (года 3) самостоятельно по пояс в воде не побегает, только если на берегу, где вода по середину икры. Он соскользнет по этой "ступеньке". Мы дочку на ручках держали, но она не очень то и купаться хотела. По берегу в водичке бегала, камушки собирала. Если я непонятно объяснила, спрашивайте еще, постраюсь ответить точнее! Ах, да! Про дорогу до пляжа я написала Елене, чуть выше. Погулять в такую жару вам удастся только вечером, да и то, если ребенка за целый день от такого пекла не сморит совсем. Наша то уставала от 28-30 градусов, которые там были, и вечером давала нам "прикурить" :)

00:52 01.02.13

И опять же - электромобили курсируют просто как по графику целый день, тем более в разгар сезона. А если какие-то накладки - можно обратиться на ресепшен (прямо у входа), тут же прибежит кто-нибудь и доставит Вас! Они там очень щепетильны в вопросе пожеланий своих гостей.

15:51 08.02.13

Здравствуйте Оксана. Спасибо за подробный отзыв :) Выбираем отель на лето, вот есть один вопрос. На территории есть еще что-нибудь помимо гольф-полей?

00:18 20.02.13

Здравствуйте, Сергей! На территории действительно кроме гольф-полей ничего нет :) т.е. Вы должны понимать - если Вам нужна тишина и спокойствие или у Вас совсем маленький ребенок - то Вам сюда. Есть анимация вечером, но Вы уже читали про это. И вобщем-то все. Еще вечером в баре на нижнем этаже дискотека. Если хочется где-нибудь прогуляться: до пляжа (красиво, приятно пахнут деревья, тихо) либо к вечеру (но до сумерек - можно заблудиться, нам рассказывали) можно рискнуть погулять вдоль территории полей, вдоль забора есть по периметру дорожка. Мы так и не попробовали. Кстати, можно покататься по ней на велосипедах по утрам.

08:22 27.03.13

Оксана, спасибо за отзыв!

08:58 15.04.13

Оксана, во-первых, спасибо огромное за хороший подробный отзыв.
Едем в этот отель в июне, дочке 6 лет. скажите, пожалуйста, детский клуб на пляже каждый день работает? игровые автоматы там за деньги? Сколько стоит? Детская дискотека есть в этом отеле?
И еще - прокат велосипедов платный?

21:04 15.04.13

Присоеденюсь к вопросу))) и дополню.
В какое время занимаются с детьми и это как я понимаю только на территории пляжа или в отеле тоже есть площадка для детей?
Планируем поехать с дочькой 5 лет в конце августа.
Заранее спасибо!

12:41 22.04.13

Здравствуйте, Оксана. Действительно ли на пляже есть два бассейна? Спасибо.

18:34 25.04.13

Есть ли на территории отеля комары?У меня аллергия на укусы,это очень важно.Будьте добры,ответьте пожалуйста!!!

01:41 28.04.13

Здравствуйте! Отвечаю всем сразу. Детский клуб на пляже работает каждый день, с утра и до вечера, ориентировочно с 09.00 до 17-18.00, абсолютно точно не скажу. С детишками занимаются разными играми, есть телевизор - крутят мультики. Лепят, рисуют... Даже кормят :) Игровые автоматы все платные - 1 евро. В магазинчике на пляже разменивают. Детская площадка была только на пляже. По фотографиям на сайте видно, что у отеля за бассейнами тоже раньше были качели, песочница. Но когда мы отдыхали - только на пляже. Детская дискотека каждый день на пляже вечером. В отеле не проводили (только в последние 2-3 дня нашего отдыха дискотеку перенесли в отель). Про стоимость проката велосипедов не могу сказать, не пользовались. Попробуйте написать представителю отеля, он отвечает на все вопросы. На пляже правда 2 бассейна. Второй - "лягушатник", для самых маленьких. Комаров не встретили ни разу, ни одного, хотя каждый вечер гуляли и по территории отеля и ходили до пляжа. Вечером на пляже очень громко стрекочут сверчки, насколько мы поняли. Ни одного не видели, но если подойти поближе к звуку - замолкает. Очень приятные звуки, как будто в поле кузнечики хором поют :) Приятного отдыха :)

22:01 02.05.13

Спасибо, Оксана. По поводу того, кто стрекочит. Это не сверчки, это типа цикад, размером они почти с ласточку))) По-турецки то ли кагарлыч, то ли кыгырлыч)) Когда они летают невольно хочется пригнуться))

08:32 16.05.13

Можно, я впишусь в данный отзыв, как тоже опытный турист, тем более фанат этого отеля?:-)

1. Отель не позиционирует себя как отель для детей. Опции отдыха для детей есть, безусловно, но - повторю - отель НЕ позиционирует себя для детского отдыха, все темы для детей слабо развиты и опциональны. Взять с собой ребенка можно. Взять с собой пару детей - им будет откровено скучно. И это его огромный плюс, плюс бизнес-отеля - в нем можно спокойно отдохнуть (я люблю детей, но хочу провести пару недель в классическом бизнес-отеле:-) ).
2. Отель ориентирован на гольф, его основная прибыль, в отличие от конкурентов, зимний сезон - когда там активно играют европейцы/американцы в гольф. Все заточено под оное, мы с женой захотели после бесплатных уроков заняться гольфом - даже от простого вопроса нам уделили повышенное внимание (при том, что там от отсутствия внимания страдать сложно :-) )
3. Обычный пляжный отдых - его подработка на летний период. Потому он и относительно известен на российском рынке, потому и слабо забит туристам. Потому на пляже много мест и т.п. На 1й линии он счас начинает строить второй корпус - чисто пляжный отель - думаю, это не пойдет нам, отдыхающим, на пользу :(
4. Обслуживание. Рекомендую сразу в случаях, описанных выше, звать менеджеров. Их там не так много, через 3-4 дня отдыха вы наверняка будете их знать в лицо, - а отель внедрил у себя ISO-систему анализа качества, которая как раз ориентирована на отзывы клиентов. Менеджерам это правда важно, и тем самым

08:38 16.05.13

поможете и себе, и будущим вашим (и моим) коллегам по отдыху - решить классическую проблему "последней мили" - конечной цепочки обслуживающего персонала.
5. во всем остальном отель фантастический для его средней цены. Чистые 5* - не по понтам, как многие оценивают, а по набору услуг.

Претензии - для многих они претензиями не будут :-)

а) в тренажерном зале недостаточно блинов на штангу :-)
б) питание, хоть и экстра-качественное - да, повторяется каждый 3-4й день. Для меня это не было проблемой, при выборе из большого кол-ва блюд я только рад был, что снова смогу поесть свои любимые кебабы, но для типовых посетителей де-люкс отелей это может быть важно. Повторюсь - комбинациями блюд можно играться, но да - в целом ассортимент повторяется.
в) в остальном отель фантастика. 2я линия его огромный плюс - или неспешный 10минутный променад под пальмами, или гольф-машинка на пару минут до пляжа, но зато до отеля не доносится шум пляжных дискотек соседних отелей - это тишина... и это классно. Полотенца можно сдать на пляже, можно сдать в отеле в фитнес-центре, можно бросить на полу в номере, а утром их отдать и получить новые :-)

08:45 16.05.13

Я могу еще долго о нем писать, но, думаю, мое дополнение к очаровательному отзыву by топикстартер достаточно полное :-)

Лишь один P.S.

Уважаемые поклонники неограниченного алкоголя и шансона - вам лучше подобрать другой отель. Этот - типичный бизнес-отель с гольфом.
Видел своими глазами, как "ужравшуюся" пару неадекватов (задирающихся на остальных, требующих поставить Владимирский централ и т.п.) охрана под руки оттащила в отель, а утром с ними расторгли договор (в нем есть пункт о неумеренном возлиянии и неподобающем поведении) и отправили автобусом похмельных улетать обратно. Они были не рады, но...
Поверьте - здесь нет "русских" дискотек с Кругом и т.п. Это бизнес-отель для спокойного отдыха европейцев, коими мы тоже являемся. Потому если вы хотите выпить водки по системе оллинклюзив и потусить с единомышленниками - лучше подобрать другой отель.

12:11 16.05.13

Кор, как я рада Вашему коменту. Прямо бальзам на душу)) Еду в отель 25 июня, не могу дождаться. Я и предположить не могла, что бывают такие отели и с каждым отзывом убеждалась, что это именно то, что нужно мне. В Турцию поеду в 11-ый раз, но такой отдых у меня будет впервые))

12:13 16.05.13

К стати, представители отеля на сайте, действительно очень быстро отвечают на все вопросы и по-поводу строительства отеля на 1-ой линии мне ответили, что срок строительства пока еще не определен.

11:46 21.05.13

У меня дочь записывалась у аниматоров каждый день на велосипедную прогулку по гольф полям.Велосипеды бесплатно.Уезжали они в 9-00 или 10-00 с пляжа.

12:23 21.05.13

Oleg Malakhov, класс! А надолго такая прогулка?)) Напишите еще что-нибудь интересное про отель))

19:21 22.05.13

Информация о строительстве на первой линии огорчила... У кого появится новая информация по этому вопросу пишите пожалуйста. Хочется отдыхать наслаждаясь красотой природы)))

00:49 27.05.13

Кор, отличный комментарий! Вы точно описали контингент отеля и тех, кому там точно не место :) Полностью с Вами солидарна!!! Мы когда искали отель для отдыха прочитали нереальное количество комментариев о Суено (ну совсем не верилось, что отель действительно так хорош) и в том числе на сайтах, где оставляют отзывы иностранцы. Там действительно много отзывов европейцев об отдыхе в Суено зимой, многие ездят группами. А менеджерам не хотелось жаловаться, я сама терпеть не могу этих туристических разборок - на меня не так посмотрели, не так сказали и т.п. Все-таки поводы были не криминальные. Персонал там работает, все стараются, зарабатывают, не хочется быть причиной выговора или штрафа, или увольнения. Как-то жалко.
Екатерина, спасибо, что написали, кто это там стрекочет в темноте! Если бы я знала об их размерах, я бы вечером с освещенной дорожки не сворачивала!!! Буду знать, если, надеюсь, поедем опять в Суено :) Екатерина, желаю Вам отличного отдыха!!! И завидую...

12:28 27.05.13

Оксана, спасибо за пожелание! Сама себе завидую))) До сих пор не верится, что все об этом отеле правда)) Выбирала между ним и Вояж Кириш Ворлд в Кемере. Красота там неописуемая, но вот тишины и свободного пляжа боюсь там не увидеть)) А цикады есть не только в Суено. Правда увидела и услышала я их первый раз в Белеке, в Кемере тоже есть. А вот в Аланье и Сиде не встречала. Спасибо Вам всем за отличные отзывы)))

Все отзывы Оксана (10)