Регистрация: 03.11.12
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2012
07.11.12 - 16.11.12

Доброго дня. Отдыхали в данном отеле в начале ноября 2012г...

Доброго дня. Отдыхали в данном отеле в начале ноября 2012г. Мы жили в 3-х этажном корпусе в саду. Сначала дали комнату на 1 этаже на 2-х человек, но т.к. путевка была на 3-х взрослых, то комнату поменяли сразу без проблем ( в этом же здании на 2 этаже с видом на сад). Номер большой, мебель старовата, но все чисто, уборка каждый день, смена белья и полотенец каждый день. Вода в день приезда две по 1,5л, потом брали воду в куллере. Отель очень тихий и спокойный, не для молодежи, а для детей и пенсионеров. Днем тишина, ни музыки, ни анимации. На пляже еще мало-мальски , полуживые аниматоры зазывают на йогу и танец живота, в бассейне человек 5 делают авкааэробику. Вообщем развлечения-дело рук самих отдыхающих. Мы за 10 дней, чтоб не умереть от скуки, съездили на 5 экскурсий. Уличные продавцы это вообще отдельная история, я после Тайланда в шоке от них. Погода в начале ноября очень комфортная, вода +26, воздух до +38, но это не напрягает. Да, на пляже мухи задолбали, не знали куда от них деться, а номере комары, спасались только тем, что на ночь включали кондер на самый нзкий режим, поэтому ходили без укусов, не как некоторые. Прочей живности замечено не было. Питание нормальное, рыба, курица, иногда говядина, овощи-фрукты, кортошка, макароны, много выпечеи и пирожного, нам хватало всего, голодными не ходили. В рестораны, которых четыре, кроме основного, можно по разу сходить бесплатно, а больше там делать нечего. Персонал не всегда внимательный, но они тоже люди и наверно устают от туристов ))), хотя это их работа. Для себя решили, что в Египте хорошо, но в этот отель скорее всего больше не поедем. Приятного отдыха!

Отдельное спасибо отельному гиду от Пегаса Сами за организацию экскурсий и гидам Пегас-туристика Хайсаму и Афифи за экскурсии!

номер

у бассейна

пляж

Добавлено 22.11.12 11:20 (1 768 символов в тексте)

17:41 22.11.12

Людмила, сколько по времени идти до пляжа? Приливы/отливы часто?

09:35 23.11.12

от главного корпуса до пляжа, если идти медленно медленно, то 10 -12 минут, там машинки ездят постоянно, на них можно за 2 минуты доехать, можно к номеру вызвать машинку, бесплатно и удобно.

09:44 23.11.12

"Питание нормальное" не соглашусь, понимаю, что "на вкус и цвет...", но такую организацию питания, как в этом отделе назвать нормальной нельзя.
Да, рыба есть всегда, но судя по всему это "морской язык" и приготовлен он всегда одинаково на 3-й день надоедает, за курицей надо в очереди отстоять, а с говядиной мы там вообще не встретились (она скорее всего была, но доставалась в тяжелом бою за еду). Между завтраком и обедом, перекусить нечего, взрослые ещё переживут, а маленьким детям, которых на завтрак нечем кормить (молочная каша есть, но она несъедобная, в лучшем случае отварной рис молоком залит) до обеда тяжело, приходилось булки из ресторана таскать, что там запрещено, поэтому таскали тайком, ну не голодать же детям....

09:47 23.11.12

Еды у них мало и ещё меньше съедобной, голодать может и не будете, но думать о том, что придётся есть сегодня придётся. Когда берёшь систему "всё включено" хочется забыть о том, как пищу себе добывать, в этом отеле это не получится.

16:34 23.11.12

что-то печальная ситуация вырисовывается... а сухие завтраки с молоком для детей есть? между завтраком и обедом даже фри не делают и минибутеры?

18:05 23.11.12

между завтраком и обедом нет еды вообще нигде и никакой, а фри в этом отеле не знают наверное как делать и бутеров тоже нет, берите булки с завтрака, чтобы не голодать
про сухие завтраки не знаю
видели хлопья и шарики хрустящие для добавления в йогурт , молоко можно набрать ребенку из термоса рядом с кофе, собственно оно и предназначено для кофе, а не для детей, но мы своему набирали оттуда молоко постоянно

20:20 23.11.12

мда уж..... перспективка..... спс за инфу.

00:00 24.11.12

только-только оттуда!
Сухие завтраки есть, много всяких, но молоко, откровенно говоря, фиговое, разбавленное.
Вообще, завтрак самое слабое место отеля.
Перекусить между завтраком/обедом и обедом/ужином можно, бутеры делают в баре возле центрального "ресторана" KARNAK, правда сделаны бутеры с местным сыром и местной колбасой, а они, опять таки мягко говоря, не очень съедобны.
Но после завтрака булочки и всякие сладости к чаю выставляют на стол в баре, который возле центрального "ресторана".
Насчет питания:
посмотреть надо по всем раздаточным столам, они и вправо и влево от основного идут. Рыба, например, на основном столе только в кляре лежит, на столах рядом есть просто жареная, без кляра, и есть вареная. Так что вариантов вполне прилично, и совсем не обязательно в очереди к повару стоять.
В общем не очень печально, свои египетские 5* отель отрабатывает.

00:29 24.11.12

Трузензюзекс, опция еды в баре при ресепшне появилась видимо к вашему приезду. В период с 8 по 15 ноября еды в баре не было. И в перерыве между завтраком\обедом и обедом\ужином - закусок было не найти.
видимо после жалоб и отзывов решили все-таки дать еды, хотя бы и несъедобной.

00:30 24.11.12

и кроме рыбы в кляре ничего рыбного я не видела ни разу.

02:17 24.11.12

Так после завтрака все нормальные люди на море идут, они совсем что ли недоразвитые. Мне как то не в удовольствие будет переться с пляжа к главному ресторану за бутером. В нормальных отелях перекусы делают в снэк-барах на пляже.

13:52 24.11.12

Анастасия, мы были в этом отеле с 6 п 15 ноября. И еда в баре была, видимо Вы не внимательно смотрели. Она лежит за стойкой бара, там можно бутеры сделать. Завтракать можно до 10:00, а если не успели, то как раз в баре можно перекусить, а в 12:30 уже обед.....так что мы ни разу не оставались голодными.

00:47 25.11.12

Светлана, я не должна в отеле 5* выискивать еду где-то за стойкой и клянчить ее из под полы.
При мне граждане из Германии впрямую спросили у бармена в баре - где закуски. Он сказал - у меня их нет. Все.

Все отзывы Людмила (17)