Регистрация: 24.07.10
Отзыв об отеле Sol House Mallorca Mixed by Ibiza Rocks (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала В одиночку в
августе 2012
02.08.12 - 09.08.12

Это Магалуф, детка.

Отель Sol Trinidad 3*, ожидаемо по оценкам на этом сайте, оказался хорошим. Как и писалось в предыдущих отзывах, он действительно достоин внимания.

Не желая повторяться, обращу внимание на некоторые моменты. Одна из основных характеристик в данном случае- район Магалуф. Традиционно для европейской молодежи, в основном очень молодых англичан, которые передвигаются толпами и ОЧЕНЬ много шумят. Рядом две большие дискотеки, где за входную плату молодежь получает неограниченный доступ к дешевому алкоголю. Продолжать надо? ) Зато вокруг обилие кафе и магазинов для недорогого отдыха. Выбор еды несколько однообразен, соответствует запросам основной категории отдыхающих - английская и фаст-фуд (Мак в 10 метрах от отеля)

Рядом, минутах в 20 ходьбы, находится другой пляж, Пальманова. Там более возрастные отдыхающие, семьи. Кафе и рестораны на любой вкус и кошелек. И вообще это отличное место для любителей длительного (и безопасного!) вечернего променада.

Если говорить о пляжах, то в они прекрасны. Широкие и длинные, с хорошим песком, море теплое и очень чистое, есть платные лежаки с зонтами (по 9 евро комплект за день). В Пальманове пляж еще шире и есть деревья прямо на пляже.

Вообще, Майорка идеальна для передвижения - хорошие дороги и тротуары, можно гулять по бесконечным набережным, оживленным и людным, можно уйти в гористую местность, для велосипедов здесь раздолье (немецкая сборная по велосипедному спорту здесь готовилась к прошедшей Олимпиаде) Остров покрыт автобусной сетью, на остановках схемы, расписания, заблудиться сложно, много где есть пункты информации для отдыхающих. В минуте от отеля остановка, доехать до Пальмы можно за 30 минут и 3 евро на 105-ом, он самый быстрый, 104- самый медленный. В Пальме с площади Испании можно ехать дальше в любом направлении - на автобусе, метро, поезде или велосипеде. Такси стоят адекватных денег, по ценам легко сориентироваться по таблицам на стоянках такси.

Можно взять машину, самый дешевый вариант я нашла в прокате Torrenova. Fiat Panda 158 евро за 3 дня, с навигатором на русском и полной страховкой, там же мне дали все инфо. Пляжей на Майорке очень много, все совершенно разные , особого внимания стоит Форментор- просто сказочное место, он на противоположной стороне острова, на автобусе почти невозможно, а брать экскурсию не интересно. Не доезжая до пляжа Форментор, есть потрясающие смотровые площадки. Пляж в парке Мандраго - тоже поразительное место. Это просто удовольствие - ездить по Майорке, наблюдая смену пейзажей - от полей с овцами и мельницами до горного серпантина! Я взяла хорошую машину-автомат и получила огромное удовольствие! Единственное, для заправки зачастую приходилось съезжать с главной дороги, моя машина бензин ела видимо про запас.

В Пальме хороший шопинг и известный ночной клуб. Кроме прочего можно съездить на Ибицу на кораблике.

Что касается самого отеля (помним, что отель 3 звездочки) - есть все нужное, все достаточно новое, чисто. Кормят действительно хорошо. Нет кондея, но есть вентилятор, неплохая замена, терпимо. Нет холодильника, есть лед в магазине. Нет фена и спортзала. Сейф 15 евро за неделю, Wifi в отеле дорогой, я купила симку для ipad, за 3,5 евро в день имею Скайп и доступ к любой информации (купить симку можно в магазинчике напротив бара Red Lion).

Короче, здесь здорово. Обширнейший ассортимент товаров и возможностей для активного отдыха. Главное не забудьте беруши. Выберите другой регион, другой отель, но обязательно приезжайте, это замечательный остров, уж поверьте!1)

Добавлено 22.11.12 14:25 (3 514 символов в тексте)

18:36 26.04.13

подскажите: это правда что в номерах нет фена? а вай фай в отеле есть? платный? если да, то сколько стоит.

Все отзывы Victoria82 (13)