АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.10
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 3
Читательский охват: 4803
Фото: 9
Отзыв об отеле Sol House Mallorca Mixed by Ibiza Rocks (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала В одиночку в
августе 2012
02.08.12 - 09.08.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это Магалуф, детка.

Отель Sol Trinidad 3*, ожидаемо по оценкам на этом сайте, оказался хорошим. Как и писалось в предыдущих отзывах, он действительно достоин внимания.

Не желая повторяться, обращу внимание на некоторые моменты. Одна из основных характеристик в данном случае- район Магалуф. Традиционно для европейской молодежи, в основном очень молодых англичан, которые передвигаются толпами и ОЧЕНЬ много шумят. Рядом две большие дискотеки, где за входную плату молодежь получает неограниченный доступ к дешевому алкоголю. Продолжать надо? ) Зато вокруг обилие кафе и магазинов для недорогого отдыха. Выбор еды несколько однообразен, соответствует запросам основной категории отдыхающих - английская и фаст-фуд (Мак в 10 метрах от отеля)

Рядом, минутах в 20 ходьбы, находится другой пляж, Пальманова. Там более возрастные отдыхающие, семьи. Кафе и рестораны на любой вкус и кошелек. И вообще это отличное место для любителей длительного (и безопасного!) вечернего променада.

Если говорить о пляжах, то в они прекрасны. Широкие и длинные, с хорошим песком, море теплое и очень чистое, есть платные лежаки с зонтами (по 9 евро комплект за день). В Пальманове пляж еще шире и есть деревья прямо на пляже.

Вообще, Майорка идеальна для передвижения - хорошие дороги и тротуары, можно гулять по бесконечным набережным, оживленным и людным, можно уйти в гористую местность, для велосипедов здесь раздолье (немецкая сборная по велосипедному спорту здесь готовилась к прошедшей Олимпиаде) Остров покрыт автобусной сетью, на остановках схемы, расписания, заблудиться сложно, много где есть пункты информации для отдыхающих. В минуте от отеля остановка, доехать до Пальмы можно за 30 минут и 3 евро на 105-ом, он самый быстрый, 104- самый медленный. В Пальме с площади Испании можно ехать дальше в любом направлении - на автобусе, метро, поезде или велосипеде. Такси стоят адекватных денег, по ценам легко сориентироваться по таблицам на стоянках такси.

Можно взять машину, самый дешевый вариант я нашла в прокате Torrenova. Fiat Panda 158 евро за 3 дня, с навигатором на русском и полной страховкой, там же мне дали все инфо. Пляжей на Майорке очень много, все совершенно разные , особого внимания стоит Форментор- просто сказочное место, он на противоположной стороне острова, на автобусе почти невозможно, а брать экскурсию не интересно. Не доезжая до пляжа Форментор, есть потрясающие смотровые площадки. Пляж в парке Мандраго - тоже поразительное место. Это просто удовольствие - ездить по Майорке, наблюдая смену пейзажей - от полей с овцами и мельницами до горного серпантина! Я взяла хорошую машину-автомат и получила огромное удовольствие! Единственное, для заправки зачастую приходилось съезжать с главной дороги, моя машина бензин ела видимо про запас.

В Пальме хороший шопинг и известный ночной клуб. Кроме прочего можно съездить на Ибицу на кораблике.

Что касается самого отеля (помним, что отель 3 звездочки) - есть все нужное, все достаточно новое, чисто. Кормят действительно хорошо. Нет кондея, но есть вентилятор, неплохая замена, терпимо. Нет холодильника, есть лед в магазине. Нет фена и спортзала. Сейф 15 евро за неделю, Wifi в отеле дорогой, я купила симку для ipad, за 3,5 евро в день имею Скайп и доступ к любой информации (купить симку можно в магазинчике напротив бара Red Lion).

Короче, здесь здорово. Обширнейший ассортимент товаров и возможностей для активного отдыха. Главное не забудьте беруши. Выберите другой регион, другой отель, но обязательно приезжайте, это замечательный остров, уж поверьте!1)

Добавлено 22.11.12 14:25 (3 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:36 26.04.13

подскажите: это правда что в номерах нет фена? а вай фай в отеле есть? платный? если да, то сколько стоит.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Victoria82 (13)