Регистрация: 06.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
09.11.12 - 19.11.12

Смотря с какой целью и в какой компании едете

До выбора отеля не было ни одного отзыва, пришлось полагаться на отзывы европейцев и просто расположение самого отеля...

Сейчас, возможно, появится пара отзывов от туристов Пегаса, отдыхающий в ноябре...

Итак, отдыхали с мужем и ребенком 1,4 года. В таком составе нас все в целом устроило - цена-полностью соответствует качеству.

Молодым парам и, упаси Господи, одиночным туристам делать там нечего, если вы, конечно, не собираетесь проспать весь отпуск. Даже учитывая то, что Гран Канария - это европейская пенсия, отель это только подчеркивает.

Мы ехали отдыхать (даже WiFi подключили только в середине отпуска, 30 евро/неделя, скорость так себе) - цель достигнута. В 9 вечера в отеле полная тишина. С утра тоже не будят вопли аниматоров, так что выспаться удастся.

- Номер: брали promo. Обычный стандарт, только сбоку, придется побегать до лифта и обратно. Отель не новый, все потрепанное и поскрипывающее, но рабочее, чистое и аккуратное. Никаких дыр в постельном белье замечено не было. В номере есть все для полноценной жизни: кондей, 2 потолочных вентилятора, сушилка для белья на огромном балконе, гладильная доска, утюг, полностью оборудованная кухня (холодильник, плита, микроволновка, посудомоечная машина, кофеварка, чайник, тостер, мойка). Для детей предоставляют манеж, но если не закажете на момент бронирования, будет наверняка платным (25 евро/неделя манеж и 70 евро кроватка). Русских каналов нет, но вы же не телек едете смотреть... Матрасы пружинные - бывали и получше. В ванне 2 раковины (удобно стирать), ванна, душевая кабина, биде и, собственно, трон. Вид из окна действительно на океан у всех номеров - приятно. Спальня выходит на противоположную сторону. Сейф - 31 евро на 10 дней.

- Для детей: детская площадка, песочница с кучей лопаток/ведерок, но почти без песка, детский бассейн, стульчики в ресторане, детская кроватка. Везде пандусы, так что с коляской развернетесь, только на пляж придется попотеть. Детская дискотека, но мы ее так и не нашли, хотя не особо и старались.

- Питание: оооочень средне. Ребенка кормила привезенными из Москвы кашей, молоком и парой банок. В остальное время - в основном, фрукты, овощи, сыр и булки. Ну, и что наковыряет из горячего и потенциально съедобного. На завтрак можно было приходить с завязанными глазами - не менялось ни меню, ни расположение. На ужин ходили раз 5 из 10. Есть рыба, мясо, макароны и картошка, что-нибудь наггетсовое, фрукты, мороженое, овощи. Напитки платные - бокал вина и пива 5,40 евро. Легко можно обойтись без питания вообще и покупать все в супермаркете, но будете есть ту же унылую колбасу/сыр, только, как это часто бывает, по дороге захватите кучу ненужного, в итоге выйдет дороже. Ужин тоже не нужен - если поедите в ресторане в городе около 16 часов, можно легко протянуть до утра с их порциями.

- Сервис: Довольны. Никакой навязчивости, убирали нормально (чаевые ни разу не взяли, странно?!), официанты общительные (правда, уровень коммуникабельности наверняка подняли оставленные несколько раз чаевые), детей тискают везде, чем-нибудь постоянно угощают (везде, не только в отеле). На ресепшн, правда, кроме одной девушки (блондинка с короткой стрижкой) и парня, все какие-то заторможенные и не особо общительные.

- Территория. Приличный бассейн, лежаков полно (полотенца платно), в ресторане у бассейна можно пообедать. Из развлечений... Хм... Бильярдные столы, стрельба из лука, теннисный стол, тренажерка (платно), массаж (недешево), эпиляция и маникюр-педикюр. Вроде все.

- Пляж: выход через ворота у бассейна, открывается ключом от номера. Спуск по лестнице. Спустились в последний день только и пожалели - зачем-то постоянно мотались на разные пляжи (но хоть посмотрели), а наш был вполне себе - камни теплые, океан прекрасный, народу никого.

- Расположение: я бы другого не хотела. Аэропорт - 15-20 минут, Лас-Пальмас - 35 минут, Терор - 50 минут (с ребенком не торопились особо), Пальмитос Парк и Аквапарк 25 и 20 минут соответственно, Ковбойская деревня - минут 5-7, Пуэрто Рико - 25 минут, пляж Амадорес - 30 минут, дюны Маспаломас 15 минут. В 10 минутах ходьбы автобусная остановка, 2 проката машин, шоппинг-центр (туристическое и пляжное барахло из 90-х) с кучей ресторанов около отеля TUI. Если не хотите в столицу, то в 10 минутах езды (29-й км, El Doctoral) есть ТЦ Carrefour со стандартными магазинами (Zara, Pull and Bear и т.д.). Слева парк трейлеров, картинг (его вообще везде полно), авиаклуб. Еще чуть дальше проехать - будет вертолетная экскурсия.

В целом, отель ничего, учитывая вообще слабоватую отельную базу Гран Канарии. Голых немецких причиндалов замечено не было (1 раз на пляже только).

Отдельно спасибо Пегасу за впервые вовремя взлетевший борт; подозреваю, что и за предварительную регистрацию на 3 места, хотя ребенок летел без места; за шикарный индивидуальный трансфер (совсем не жалко 80 евро в оба конца). Все остальное нам было не нужно.

На весь период брали машину (в Jure car) - без нее там делать нечего, я считаю. Были почти везде, где возможно, учитывая нашего маленького пассажира. Никого не слушайте - с российскими правами и кредиткой дают запросто, только не жмитесь и берите полную страховку (та, что включена в стоимость, не пойдет). В Москве бронировать чуть дешевле. Дороги отличные, везде указатели, машин нет - одно удовольствие.

Карты принимают даже в самых захудалых магазинчиках, так что наличности нужно минимум.

Гран Канария - восхитительное место! Но это уже отдельная история.

ПыСы Если улетаете в понедельник, а за сувенирами собираетесь в воскресенье - вас ждет разочарование. В воскресенье никто не работает (даже уборщицы), Лас Пальмас просто мертвый. Работают магазинчики у ТУИ, но там одно барахло. Все, что нужно для счастья, ждет вас в duty free - огромный магазин с Канарскими продуктами, игрушки, распродажа косметики и всевозможное пойло.

Соседний пляж ТУИ

Фото турагента отеля

Добавлено 22.11.12 15:32 (5 829 символов в тексте)

13:15 10.02.13

здравствуйте.скажите пожалуйста,есть ли поблизости аквопарк?

16:32 20.03.13

Елена, сорри, ответ запоздал, но в общем-то все сказано в самом отзыве - на машине 15-20 минут езды. Аквапарк приличный и просторный. Вход около 48 евро, там же оформляли льготу на второй визит по 8 евро (строго по паспорту). Там же можно сфотографироваться с морским львом.

11:28 15.05.13

Брависсимо, какой отзыв, аплодисменты стоя!
Почаще бы Вам ездить, а нам читать ваши отзывы!
так даже познакомится захотелось)) ну какая вы классная!

12:43 11.06.13

Сейчас июнь - посмотрели фотографии, и срочно захотелось обратно. Даже несмотря на перелет и минусы отеля...

13:49 11.09.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вода в океане в это время года теплая? Ребенок купался? Не могу определиться с местом отпуска, так как едем в ноябре с ребенком. Заранее благодарю за ответ.

19:13 01.10.13

Мы купались ежедневно (ездили с 9 по 19 ноября). Не парное молоко, конечно, но для коротких заплывов вполне себе. Кроме того, имейте в виду, что при наличии машины вы можете отъехать на 10-15км, и там будет уже совершенно другая погода. Когда в Сан Агустине было облачно (даже тучно, я бы сказала), в Пуэрто Рико было довольно "злое" солнце. Но прогнозировать погоду - занятие неблагодарное.

13:29 11.11.13

Спасибо за ответ. Поменялись планы, перенесли отпуск на март.

Все отзывы tourneo Родина (4)