Регистрация: 04.07.11
ноябре 2012
03.11.12 - 17.11.12

Отличный, небольшой, спокойный и по-домашнему уютный отель!

Время отдыха: 03-17 ноября 2012

Достоинства:

Отличный, небольшой, спокойный и по-домашнему уютный отель! С прекрасным обслуживанием и хорошими европейскими завтраками!!! С изумительными панорамными видами на Пражский град и Карлов мост! Вблизи очень удобной транспортной развязки, т.к. он всего в 60 метрах от остановок трамваев № 8, 12, 18, 20 и 22 на которых можно доехать в любых направлениях например таких как "Уезд" на Петршин, до "Поющих фонтанов", до остановки автобуса 112 который идет в Зоопарк, до торговового центра "Новый Смихов" и прочих. Так же в 100 метрах от отеля станция метро «Маластранска» это место сбора на все экскурсии нашего туроператора. В 7-10 минутах ходьбы до музея Франца Кафки, острова Кампы, великолепных Вояновых и Вальдштейнских садов и самого Карлова моста. В 4-х остановках трамвая остановка «Pohorelec» которая всего в 100 метрах от «Страговского монастыря» и соответственно Градчан и Пражского града.

Недостатки:

Для нас их не было!

Отзыв:

О работе туроператора «TRAVEL SYSTEM» так и «EURO TOUCH» «принимающей» компании в Праге, скажу коротко – все достойно, качественно и в срок!!! Тоже самое могу сказать и по их ценам, предложениям, разнообразию экскурсий, сервису и транспорту (трансферт из аэропорта и обратно на 8-ми местных микроавтобусах «Mercedes») - как говорится, «всё на высшем уровне»!!! Так как услугами этого оператора по Праге мы пользуемся уже не первый раз, экскурсии в этом году мы преднамеренно у них не заказывали, т.к. решили воспользоваться услугами индивидуального гида. Наш тур назывался - «Знакомство с Прагой» (МСК Прагматика), на 14 ночей с вылетом из Москвы «Чешскими авиалиниями» с одной 3-х часовой пешеходной экскурсией «Старый город и Еврейский квартал» уже включенной в тур, в отель KLAROV 4* http://www.hotelklarov.cz/ в номер «Classic». В этот раз нас очень порадовали удобные стыковки всех рейсов, т.к. мы живем в Архангельске, ночевать в столице нам в этот раз не пришлось, да и время между рейсами было достаточно коротким!

У нас с супругой уже становиться традицией, праздновать юбилеи нашей свадьбы в Праге, в это раз мы отмечали «жемчужную свадьбу» и за неделю до отлёта я набрался «наглости» и как советовали на форумах отзыв.ру решился написать письмо в отель с просьбой предоставления нам номера с хорошим панорамным видом на Пражский град, желательно на 3-4 этаже, с большой двуспальной кроватью. Письмо писал сразу на двух языках, английском и русском и сразу на имя генерального менеджера отеля Алёны Дандаровой (ее адрес имеется на сайте отеля). На что в течении пяти минут получил очень доброжелательный ответ на русском языке с незначительными грамматическими ошибками, примерно следующего содержания – «…Мы постараемся чтобы Ваш праздничный день в нашем отеле стал для Вас незабываемым. С нетерпением ждем Вашего приезда…»

Вылетели мы из аэропорта «Шереметьево» терминал «F» без задержек в 15.45 по Москве, а в 15.40 уже были в Праге, т.к. разница во времени с Чехией, зимой целых 3 часа. Авиакомпания «ЧСА» понравилась (до этого в Прагу летали Аэрофлотом), достаточно новые Airbus A319 с удобными креслами и выдвижными подголовниками, с просторным межкресельным пространством, кормят горячим (как же без кнедликов!), вино за обедом наливают, прохладительные напитки, чай и кофе предлагают в течении всего полета, стюардессы милые, отзывчивые и улыбчивые! В Праге в аэропорту им. Вацлава Гавела (бывший Рузине) все прошло быстро, без очередей и таможня и получение багажа. И вот мы где то через 30 минут уже на пороге отеля Klarov!

Девушка на ресепшен говорящая только на чешском и английском (всего за время нашего пребывания на ресепшен дежурило две девушки и двое мужчин), нас приятно удивляет – «…Вам предоставлен номер «Executive Suite» под № 404…» Огромное спасибо Алёне Дандаровой она действительно очень нас обрадовала, выполнив свое обещание на 200%! Конечно же мы познакомились с ней лично и пару раз доброжелательно пообщались и обменялись сувенирами. Особенно Алёне понравилось, что мы привезли ей наши шоколадки «Алёнка» на что она сразу с восторгом сказала «Это же я!» и это действительно так, она очень симпатичная, добрая и общительная девушка, отлично говорящая на русском языке. Оказалось, что её мама русская и уже очень-очень давно живет в Праге и тоже работает в гостиничном бизнесе, если я правильно понял Алёну в отеле «Yasmin».

Ну а как только мы первый раз открыли дверь нашего номера, мы пришли в неописуемый восторг! Номер оказался огромным, двух-комнатным, в высокими потолками, с полностью оборудованной кухонной зоной с электроплитой, вытяжкой, посудомоечной машиной и микроволновой печью фирмы «Bosch», двухкамерным холодильником «Gorenje», электрочайником и всей необходимой посудой. Наборы пакетированного чая, растворимого кофе и сахара с комплемент-открыточкой от отеля, пополнялся ежедневно.

Всего в номере 4 огромных окна (современные стеклопакеты в деревянных рамах) с потрясающими видами, особенно ночью когда включают подсветку на Пражский град, Петршин и Карлов мост! Wi-Fi интернет с достаточно хорошей скоростью под 2 мегабита бесплатен и в нашем номере работал отлично, без «обрывов».

Гостиная зона с LED-телевизором, обеденным, журнальным и письменными столами, двумя диванами, шкафом для одежды в котором имеется электронный сейф и камином.

Спальная комната оборудована кроватью 2х2 метра, с отличным матрасом, великолепным постельным бельем, с 4-мя большими подушками, двумя прикроватными тумбочками с торшерами, шкафом для одежды.

Прямо из спальни вход в совмещенную уборную, с душевой кабинкой, с душем Шарко, три вида полотенец менялись каждый день, тапочки, великолепные (нормальных размеров) фирменные хлопчатобумажные халаты, мыло, шампунь, гель для душа, крем для тела, банные шапочки!

Как оказалось большинство персонала отеля общается на русском языке, некоторые из сотрудников даже как говорится «из наших». Все по домашнему добрые и услужливые, каждый раз при встрече улыбнутся, пожелают хорошего дня.

В данном отеле в номерах курить запрещено, но на каждом этаже имеются оборудованные для курения балкончики с видами на внутренний дворик, близлежащие здания и реку Влтаву. Этажи в отеле пронумерованы так «-1» это ресторанчик в котором мы завтракали, «0» - это этаж с ресепшен, выходом во внутренний дворик и частью номеров, «1» - это второй этаж, «2» - это третий, «3» - это четвертый и соответственно «4» это «мансардный» последний пятый этаж.

Что касается ресторанчика для завтраков, он как я писал выше находится в полуподвальном помещении с арочными потолками, картинами и старинными «ходиками» на стенах и имеет всего два зала. Но т.к. отель не большой, а постояльцев было не много, в одном зале одновременно было занято не более 5 столиков. Меню за время нашего пребывания в отеле, не менялось, но нас это полностью утраивало, ведь в Прагу едут в первую очередь не для того что бы сидеть в отеле! На горячее было – два вида сосисок-колбасок, жареная ветчинка, фасоль в томате, очень вкусные запеченные на гриле овощи - помидоры, баклажаны, болгарский перец и лук. Яичница глазунья, омлет, яйца вареные в подставочках. Сырная (5 видов) нарезка, колбасно-ветчинная нарезка, мясной паштет, масло сливочное, плавленые сырки, горчичка, кетчупы. А так же свежие помидоры и обычные и черри, перец болгарский 3-х цветов, огурчики. Яблоки 2-х видов, мандарины, бананы, груши. Мюсли, кукурузные хлопья, быстро-завариваемые овсяные хлопья, семечки, два вида джемов, мёд, «греческий йогурт» по нашему сметана, шикарнейший творожок приготовленный по швейцарскому рецепту в изюмом, орешками и корицей. Великолепная, всегда свежая, горячая выпечка - хлеб и булочки, 2 вида хлебцев для тостера, круасаны и плюшки с изюмом, творогом и повидлом. Несколько видов сока, чая, холодное и горячее (в термосе) молоко и полноценная кофе-машина фирмы «Saeko».

По поводу того где рядом можно перекусить - в старинном здании в котором находится отель имеется три ресторанчика, первый чешской кухни называется «Restaurace na Klárově» и в нем наливают отличное темное пиво Master и готовят неплохую печёную утку и изумительные луковые кольца в пивном тесте, второй итальянский под названием «Toninni» (в нем мы не были), третий стейк-ресторан «El Pablo» в котором помимо чешской кухни готовят великолепные стейки и отличного лосося и наливают пиво Budweiser, так же рядом с входом в отель имеется винный подвальчик «Vinoteka» где можно купить и продегустировать вина разных стран. Про ресторанчики на острове Кампа и рядом с Карловым мостом писать не буду. А вот до знаменитого Ferdinanda на Кармелитской где наливают великолепное пиво «Семь пуль» на трамваях 12, 20 или 22 нужно проехать всего ничего, Malostranske namesti (с этой остановки прямой выход на Карлов мост), на второй остановке Hellichova выйти и перейти на другую сторону дороги и пройти метров 60 назад…

Описывать прогулки по Праге смысла не вижу и так много всего написано, кратко опишу только нашу экскурсионную программу. В это году мы воспользовались услугами индивидуального гида Сергея Седова, его реквизиты имеются в «Шпаргалке по Праге» на сайте {сайт удален модератором}, там же имеется и его личный сайт, о чем ни грамма не пожалели! Комфорт превыше всего! Передвигались мы на семиместном минивэне «Citroen C8», авто у Сергея оборудовано гарнитурой через которую он ведет свои рассказы по дороге к экскурсионным объектам, для того что бы сзади сидящим пассажирам было лучше слышно. Все проходило без беготни в толпе, за гидом, там где захотели там остановились, что бы ножки размять, перекурить, перекусить. Забирал нас Сергей прямо от отеля, благо у отеля имеется удобная парковка. Сергей очень грамотный и начитанный человек, скучать не давал нам ни минуты, он очень интересно рассказывает об истории Чехии и Германии, знает много легенд и баек, всегда поможет советом что где находится, где выгоднее купить сувениры, где качественно и не дорого перекусить, где какое пиво попить. А на обратном пути он нас развлекал познавательными фильмами о достопримечательностях, замках, истории Чехии и Германии, машина оборудована мини-DVD плейером. Свою работу выполняет с юмором и на все 100%, спасибо и ему и его супруге Наталье которая стала для нас незаменимым помощником при заблаговременной покупке месячных езденек (проездных) и предоплаченной и активированной сим-карты Vodafone и консультаций по всем экскурсиям которые проводит Сергей.

Первой поездкой у нас был город Чешский Крумлов, в нем же мы посетили пивоваренный завод Эггенберг, потом приехали в замок Глубока над Влтавою. В Крумлове мы уже не в первый раз, это город-сказка и я думаю что он обязателен для посещения всеми туристами!

Вторая поездкой был град Карлштейн с заездом на обратном пути в оригинальный сельский пивовар «Пивной двор». Тоже очень интересный и красивый град и замок, шикарные виды, а в деревушке которая изобилует ресторанчиками и сувенирными лавками в ноябре цены были просто смешные, т.к. зимой там никого не бывает и они стараются всю свою продукцию распродать, в отличии от других туристических мест. Мы с супругой Карлштейн поставили на 2-ое место по красоте после Крумлова. С удовольствием приехали бы туда летом денька на три, т.к. град достаточно близко от Праги, удобно добираться и на поезде и на авто. Рядом хорошая река и отличная туристическая инфраструктура, что бы отдохнуть от суетливой Праги.

Третьей был Дрезден с обзорной экскурсией по историческому центру города, свободным временем для посещения картинной галереи, рыцарского зала, музей фарфора и т.п. и с 3-х часовым шопингом на Праггерштрассе.

И последней поездкой у нас было посещение пивовара в Крушовице с дегустацией живого пива и покупкой пивных шампуней, затем экскурсия по Карловым Варам, с дегустацией пива Velvet и покупкой лекарственных препаратов фирмы «Фаон» после чего мы переместились в град Локет побродили по городку и замку, посетили музей пыток, погладили по бородке гномика Готтштейна и напоследок отобедали, попробовали пивка и пивной самогонки в Святом Флориане – это песня!

Кроме этого мы через Сергея и Наталью заказывали пешеходную экскурсию в Вышеград, огромное спасибо гиду Галине за очень интересно проведенную, вернее пролетевшую 4 часовую прогулку по Вышеграду, кладбищу, собору Святых Петра и Павла, а какие виды открываются на Прагу и Влтаву совсем не такие как с Петршина или с Пражского града или с Староместской ратушы (везде тоже были есть с чем сравнивать) нам все очень понравилось, единственное что в этот день было достаточно прохладно и очень ветрено, но мы старательно грелись «сваржаком», благо на Вышеграде имеется достаточно мест где его варят.

Ну а если сравнивать пивницы-ресторанчики которые мы посетили за 14 дней - по подаваемому пиву, сервису, приготовлению пищи, интерьеру и прочему лично мы с супругой распределили места следующим образом – первое место «Петринские террасы» (остановка фуникулера Небожижек на Петршин), второе – «Святой Флориан» в Локете, третье – «Фердинанда» на Кармелитской, четвертное - «Страговский пивовар», пятое – «Пивоварский двор» в Хыне, шестое – «Бредовский двор» на Политзаключенных, седьмое - «Фердинанд» на Оплеталова.

Фотографии по экскурсиям с Сергеем Седовым выложены в "моих альбомах" на отзыв-ру мой профиль там dik0261. Отель рекомендую!!!

Виды из номера отеля.

Добавлено 24.11.12 07:58 (13 262 символов в тексте)

12:03 11.09.13

Дмитрий, спасибо Вам за столь подробный отзыв и множество полезной информации!!!