Регистрация: 25.11.12
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Небюджетный отель для любителей природы

Sensi Paradise – парадоксальный отель, сочетающий деревянные «тай стайл» домики с довольно аскетичной обстановкой (возможно это не относится к семейным виллам) с респектабельностью и добротным сервисом. Это место «на любителя», но мы прониклись и были там, как пишут европейцы в своих отзывах, весьма счастливы.

Забронировали мы скромное суперир бунгало. Можно было взять Делюкс (немного просторнее и стоят ниже по склону), но уж очень хотелось две раздельные кровати. Три или четыре Superior Houses with twin beds расположены на отшибе за дорогой, по которой ездят скутеры и машины с водой для Sensi Paradise и Charm Churee. Но это движение чудесным образом не раздражало. И домик на склоне в окружении нордических валунов был очень мил. Комната маленькая, без телевизора и даже без шкафа, но есть вешалка, всякие полочки, коробочки-корзиночки, а также халатики, тапочки, саронги, пляжные сумки… Сейф хороший. Кровати выглядят непрезентабельно, но спать было на удивление удобно (даже закралась мысль: нет ли в матрасах латексной прослойки?) В наличии куча разнообразных подушек. Каждый вечер приходила бригада девочек расправлять пологи над кроватями. Уж не знаю, как бы мы спали без этих пологов (допускаю, что прекрасно), но получались такие уютные кабинки… Душевая комната довольно просторная. Вода (ура!) горячая (не во всех бунгало этого недешёвого отеля есть горячая вода). Полотенца белоснежные и их много. Особо порадовало наличие в номере трёх пляжных полотенец, причем чистые пляжные полотенца, как и белые, приносили в номер каждый день. Просторная веранда на сваях, на ней тумбочка с посудой, электрический чайник-термос, холодильник, столик, два деревянных кресла и, что особенно приятно, большая кровать. Чайник мы сломали в первый же вечер, грустно (очень хотелось кофе) отнесли его на ресепшн, и через час (в 11 вечера) нам принесли его обратно в исправном состоянии (три раза капун кА). Единственным серьёзным минусом бугало в Sansi, на мой взгляд, является очень слабое освещение (хотя лампочек полно: только на веранде 4 штуки).

Особо следует остановиться на живности в доме и окрестностях. Допускаю, что это может «не всем понравиться». Очаровательные тупайи (принимаемые некоторыми туристами за белок) регулярно устраивали шоу перед нашей верандой (и не только), забавно бегая по проводам и веткам, прыгая по пальмам и даже повисая на задних лапках вниз головой. Но они же бегают по крышам и топают изрядно (благо обезьян на Тао нет). По вечерам летучие мыши пикируют над головами, а как-то ночью устроили толи тусовку, толи разборки на нашей веранде (на утро я смела похожим на веер веником изрядную кучу экскрементов, внешне напоминающих сухой корм для собак). Комаров мало, но зато есть летучие тараканы неслабых размеров, хорошо ещё они ограничили свои притязания верандой. В доме насекомых мы не видели, но один раз в душевой комнате был замечен красавец тукей, который быстро смылся к нашему разочарованию (кем-то же он питается).

Завтраки в отеле радуют и по содержанию (красиво сервированный шведский стол отчасти с тайским колоритом и хорошим выбором), и по внешнему впечатлению (ресторан на берегу с видом на Нянь Янь, «украшенный» валунами проситься на открытку), и по сервису (More coffee?). Около 4-х на веранду бунгало приносят хороший зелёный чай с печеньем (пару раз заставала). Без оплаты в номер каждый день поставляется две бутылки воды и фрукты (бананы, рамбутаны, яблоки, мангостины). Правда мы к этому времени окончательно перешли на покупку чищенных и резанных фруктов. В холодильнике полно напитков и прайс не то что бы совсем драконовский.

Территория отеля выше всяких похвал: сочетание буйной зелени и характерных для Тао крупных валунов. Местами наличествуют лавочки, беседки, скульптурки. Двухъярусный бассейн с каскадом (без сомнения лучший из всех, что я видела) окружен пальмами и цветами, причём нижний ярус по бордюру обсажен крупными лотосами. При постройке бассейна «не пострадал ни один валун», несколько валунов оставлены по краям бассейнов и ещё один непосредственно внутри верхнего бассейна. Вода чистая, удивительным образом совсем не пахнет хлоркой и, по-видимому, обладает антисептическими свойствами (у сестры после купания в нём в момент исчезли укусы насекомых, приобретённые ещё на Самуи). Стены и пол тоже абсолютно чистые (смотрела в маске). И плитка вокруг, и бортики совершенно не скользкие. Я совсем не фанат бассейнаов, а тут, проходя мимо этого чуда, мы всякий раз хоть на пол часика там задерживались, купались, заказывали кофе и мороженное с фруктами к шезлонгам (есть там такая опция). Несмотря на то, что отель был «full», свободные шезлонги были всегда.

Пляж у отеля собственный (всего несколько лежаков на песке под пальмами), и это не самая сильная сторона Sansi. В отлив там очень мелко, да и гавань рядом, но никаких бензиновых пятен на воде, запаха, мусора и т.п. там не было, а рыбки были. Зато расположение отеля выигрышное. На север пойдёшь: два шага и добро пожаловать в «таун» Мэхад (2,5 улицы – причалы, кафе, магазины, обменные пункты, банковские автоматы, парикмахерские, массажные и тату салоны, а также, разумеется, дайвценты). На юг пойдёшь: пять минут и ты на маленьком, но совершенно очаровательном пляже отеля Charm Churee в Джеймсон бей с идеальной водой и множеством рыбок. Правда, пускают «чужих» за 200 бат туда теперь менее охотно: дают только маты, а лежаки берегут для «своих». Я хоть зонтик выпросила, а более скромные и/или лучше воспитанные европейцы сильно сгорели (бедняжки).

Два свободных (от дайвинга) дня. 1. Проплыли на маленькой хвостатой лодочке вокруг острова. Заказывали лодку на ресепшн (ланч прилагался). Это хоть немного обнадёживало, когда мы умирали от страха первые 20 минут поездки, только у Ау Лека волны успокоились и настало счастье. Пять остановок, и везде (кроме Манго бея, конечно) кроме нас - ни души; лодочник очень о нас заботился и вообще было лучше чем на всех групповых турах вместе взятых.Такой радости от снорлинга я никогда не получала. 2. Небольшая пешая прогулка вдоль моря мимо Charm Churee и Bamboo Huts до милого пляжика с белым песком, пальмами и рыбками и обратно. Удобная бетонная дорожка то поднимается, то спускается, проходя сквозь зелёные кущи, мимо бесчисленных валунов и с каждым шагом открываются новые прекрасные виды.

Отель, конечно, дороговат для "бюждетников", но уж точно имеет своё лицо. Очень подойдёт в ситуации, когда в компании или семье кто-то ныряет, а кому-то приходиться ждать.

Пляж отеля в сумерках

Развлечения и спорт

Вид с дорожки (прогулка в окрестностях отеля)

Вид из верхнего бассейна на нижний бассейн

Верхний бассейн

Развлечения и спорт

Купабельный , рыбосмотрибельный и free пляж в 20-ти минутах ходьбы на юг от отеля

Камень в бассейне

Веранда просторная и удубная

Superior Houses with twin beds (темновато и тесновато)

Добавлено 25.11.12 20:18 (6 455 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)