Регистрация: 07.04.13
октябре 2012
15.10.12 - 29.10.12

Да просто супер!!!

Похоже, мы были в одном автобусе с предыдущим автором. Но, поскольку я хорошо подготовилась к поездке, благодаря прочитанным отзывам, за что большое спасибо всем написавшим, я заранее знала, что нужно брать или супериор, или бунгало, и проблем с номером не было никаких. Нам предоставили отличный супериор на 1-м этаже с чудесной террасой напротив пруда, недалеко от ресторана. Выходили на территорию прямо с террасы - удобно!

Завтраки без изысков, фрукты и иогурты были, что ещё девущкам надо? Обслуга - на высшем уровне, все предупредительные, отзывчивые. Бич бои, завидев тебя, идущей загорать, уже заранее бегут с матрасом и показывают свободные лежаки - выбирай, не хочу! Перенесут лежат в любое место по желанию. Пляж чистенький, целая бригада с утра наводит порядок.

Уборка в комнате отличная. Незаметно наводили порядок, всегда свежие белоснежные полотенца, новый набор зубных щеток, пасты, расчески, мыла, гели, шампуни, лосьоны для тела... Каждый вечер забирали из номера пляжные полотенца и меняли на чистые.

Ежедневно ездили в Муйне, где основная курортная линия, на местном автобусе с вьетнамцами, номера 1 и 9. Выходили у Терракоты и топали в обратную сторону, заходя в магазины, аптеки. В аптеке 1001 ночь меняли деньги, покупали экскурсии, дешевле, чем у Библиоглобуса. Кстати, группы там формируют небольшие, гид - русскоговорящий вьетнамец Анатолий, очень интересно рассказывает. Ездили с ним в Далат по горному серпантину и на гору Таку. Потрясающе!!!

Ужинали мы 3 раза напротив отеля, готовят вкусно, недорого, но приписывают к счету - будь здоров! Обязательно проверяйте счет. Ездили и в Боке - очень всё дешево. Особенно понравилась кафешка напротив СПА-салона Нам Сяо, чуть правее, там огромные лобстеры по 250т.д. за кг, просто копейки на наши деньги.

2 раза были в Фантьете в СООР-марте и на рынке ( он чуть подальше), надо проехать на автобусе мост и идти направо. Ничего выдающегося там нет, побродили, поглазели на местных, а они на нас.

В отеле брали велосипеды (бесплатно), гоняли до местного рынка за фруктами, минут 10 ехать и нужно с утра, лучше после завтрака.

В 8-30 каждый день у бассейна - гимнастика тай-чи, прикольно так, обязательно позанимайтесь.

В отеле есть бесплатный шатл (типа нашей маршрутки) до центра Муйне, записываться нужно заранее. Мы воспользовались пару раз. На нем можно добраться до Фейри стрим, мелкая речушка с прохладной водой, которая прорЕзала огромный каньон, прямо Золото Маккены в миниатюре. Местные мальчишки покажут дорогу. Через час водитель заберет обратно до отеля.

Опробовали на себе все виды массажа в Нам Сяо, очень понравилось, чистенько, профессионально и, главное дёшево!

Добавлено 26.11.12 22:07 (2 953 символов в тексте)

13:24 28.11.12

Как автор предыдущего отзыва практически со всем соглашусь. Дополню эту фразу - " На обратном пути нас огорошил сопровождающий гид: нельзя вывозить кофе, спиртное больше чем..., а у нас чемоданы - под завязку: ром, кофе и т.д. Переживали, конечно, но всё обошлось, никто даже слово не сказал. Хотя по весу балансировали на грани дозволенного."

Нас тем же самым напугали, но основная мысль в том, что нельзя провозить кофе, чаи и т.п. сыпучие материалы в РУЧНОЙ КЛАДЕ. Забитые под завязку чемоданы с ромом, кофе и чаем пропускают без проблем ( в пределах допустимой массы) В ТРАНСАЭРО это было 21 кг если не ошибаюсь. Помимо рюкзака в ручной кладе имел большую корзину с фруктами - так же без проблем. Не забывайте с собой её привезти из Вьетнама, фрукты там очень даже!

16:04 05.02.13

летели С7 , в ручной клади провезли около 15 кг., никто даже не взвешивал. хотя предусмотрительно оставили в ручной клади 7 кг., а остальное сложили в пакет и отставили в сторонку. ручную кладь даже не смотрели.

Все отзывы Laura (5)