Регистрация: 14.08.11
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Хорошая трешка с удачным расположением!

Здравствуйте! Ездили в Гоа вчетвером - я, подруга, мама и мамин друг. Период поездки 08.11-18.11.2012 из Нижнего Новгорода. Туроператор Пегас.

1. Туроператор. Пегас сработал четко, время вылета без переносов, все по расписанию. Единственное, обратный путь занял вместо 7 часов 9 часов, так как была посадка в Оренбурге на дозаправку. Из выхода аэропорта Даболима встречают с табличкой, называют номер автобуса. Время в пути порядка 1,5 часов с заездами в другие отели. В тот же день приехала гид Марина, которая рассказала стандартную информацию о пребывании в стране. Экскурсии (что порадовало) не предлагала. Сказала, если интересно расскажу, а если нет, то не будем занимать ваше и мое время. На том и попрощались!))

2. Размещение. Прибыли в отель в 8 утра. На ресепшене доброжелательные и улыбчивые люди (словом как и все индийцы, что нам попадались и с которыми мы имели случай пообщаться), особенно молодой человек Овильен, очень веселый и всегда старающейся помочь. Заполнили анкеты, оставили паспорта на оформление и пошли на завтрак. В 9.00 мы попали в свои номера. Номера слегка убогие, мебель старая, в ванной душ, шторки нет, вода стекает на пол, кровать большая, вентилятор, кондиционер в окне (шумный, включали только днем и возвращались в прохладную комнату), трюмо с зеркалом, кресла, стулья, столик, телевизор, шкаф, холодильник с мини-баром (платным), фен. На балконе столик и два стула. Окна и балкон у нас выходили на главную улицу, что было довольно шумно в вечернее время (днем мы в номере не бывали), постоянные сигналы мопедов и автомобилей. Но постольку-поскольку мы с подругой молодые и энергичные, то менять не стали и нисколько не пожалели, так как порой выйдешь на балкончик со стаканчиком ром-колы, а за окном видно, что жизнь кипит..люди ходят...байки снуют туда-сюда...продавцы магазина в отеле говорят, что наши мама с папой прошли))) А после так вообще к шуму привыкли и его просто не слышали... Горячая вода всегда была (в ванной находится тэн и его нужно просто включать), русских каналов не было ни одного, но поверьте смотреть индийскую рекламу еще то удовольствие))). Да кстати, номер был двухкомнатный, но первая комната была проходная и там мы не находились. Живность..были муравьишки мелкие-мелкие, ящерки ползали в коридоре и на балконе, один раз в первую комнату заполз таракан здоровенный, мы его благополучно прибили тапкой, больше насекомых замечено не было. Словом для того, чтобы поспать, помыться и переодется вполне нормальные условия, если не забывать о том, что это Индия и это три звезды.

3.Питание. Завтраки проходят с 7.30 до 10.00, выбор блюд был представлен довольно широкий, но так как я эксперементировать не люблю, то обходилась всегда чем-нибудь из стандартного меню: омлет, хлопья с молоком, блинчики или тосты с маслом и джемом, фрукт (арбуз, ананас, папайя), сок, кофе. А вот родители и подруга по-моему попробовали все, что там предлагали. Словом голодным с завтрака уйти не удасться! Да, и еще всегда была каша овсяная на буйволином молоке (так как коровье не пьют).

4.Сервис. Убирались у нас всегда. Ключ на ресепшене не оставляли (как читала во многих отзывах), и тем не менее возвращались всегда в прибранную комнату. Меняют полотенца каждый день (если вдруг не сменили, по просьбе на ресепшене тут же приносят новое), мини-бар не пополнялся ни разу. Постель заправляли, была чистая всегда, может меняли пару раз. Мыли полы ежедневно. Уборщику оставляли чаевые в размере 20-30 рупий, оставляли шоколадку Аленка, не взял, взял только после того, как прицепили к ней записку, что это презент из России за уборку. Ничего не пропало. сейфом не пользовались, ценные вещи оставляла в чемодане с замком. Вообщем к уборке без нареканий.

5. Общее заключение. В целом отель по внешнему виду дворика вокруг бассейна соответствует представленным фотографиям, все чистенько, ярко, красиво. Номера так себе (ну или мы такие везунчики), притязательным туристам, привыкшем к лоску не понравится сто процентов, хотя им наверное и сама Индия не понравится! Очень удачное расположение, в пяти минутах ходьбы до пляжа, напротив в 20 метрах супермаркет Дельфин, в 150 метрах супермаркет Ньютонс., множество торговых лотков, магазинов, кафе-ресторанов. Если для вас главное море, солнце, наивкуснейшие свежепойманные морепродукты, фрукты и конечно прекрасный ром, то езжайте смело! Индия удивительная страна с необыкновенным колоритом. Такое количество бедных, но счастливых людей можно встретить только там! И как верно было подмечено в одном из отзывов на этом сайте - смотрите всегда на уровне горизонта и тогда любовь к этой стране войдет в ваше сердце, а не ищите что-то у себя под ногами!!)) Не пишу про то, куда ездили, а куда нет. Если интересно пишите, спрашивайте - на все вопросы отвечу! Всем удачи и приятного отдыха в Гоа!!! С уважением...

Добавлено 28.11.12 22:16 (4 815 символов в тексте)

22:49 30.11.12

Полностью согласна....все так и ЕСТЬ!!!

13:37 22.01.13

Нам порекомендовали этот отель как экономичный и при этом не плохой вариант. Но хотелось бы у вас уточнить расстояние от отеля до моря. дело в том, что я покупаю путевку для мамы, а она уже не молода, да и ходит с палочкой. Действительно ли идти 5 минут? Есть ли на пляже лежаки и бесплатные ли они? чистый ли пляж и море ?

18:56 22.01.13

До пляжа действительно идти не далеко. Сам отель стоит на стороне моря, даже дорогу переходить не нужно (а движение там ого-го-го). Дорога к пляжу и по асфальту дворами так сказать, и по тропинке. Мы отдыхали в самом начале сезона, поэтому народу было мало и соотвественно пляж чистый и море чистое. как сейчас обстоят дела к сожалению не знаю. Шезлогни у нас были бесплатно, ежели заказываешь попить-поесть в шэке, к которому они относятся. Сейчас опять же судя по рассказам людей недавно вернувшихся с Гоа ситуация с лежаками изменилась. Вроде как стали за деньги и только пять штук возле каждого шэка (большее количество пресекает полиция). Во время нашего отдыха только один день убирали лежаки (ну кроме положенных пяти), а в остальное время всегда были, всем хватало. А вообще, когда мы летели в Гоа было много людей уже не молодого возраста, так вот в основном они ехали на юг штата, обосновывая, что север для молодежи. Но с нами ездили родители 57 и 62 года (правда они совсем не хотят записывать себя в пенсионеры) и им очень понравилось. А еще есть отель в Калангуте, называется Чальстон, вот он находится на первой линии и у него своя огороженная часть на пляже с лежаками бесплатными соответственно. Мы не успели туда забронировать, он встал в стоп. Поэтому советую на севере рассмотреть еще этот вариант для мамы. Ездила туда в декабре знакомая, говорит большой плюс этого отеля именно в первой линии, что для Гоа, да еще для трешек редкость.

19:04 22.01.13

Забыла добавить, что и столовая, где проходят завтраки, и сам жилой корпус все оснащены лестницами, а в столовую довольно крутая даже. Лифтов нет, так как отель маленький. Но если номер еще можно попросить на первом этаже (думаю они там есть, хотя не уверена), то вот со столовой уже ничего не сделаешь. Этот факт может вызвать некое неудобство для человека с клюшкой. Опять же советую рассмотреть вариант с Чальстоном, там вроде как есть отдельные домики-бунгало так называемые.

20:50 10.09.13

Ирина, едем в этот отель с 2 детьми 5 и 10 лет. Подскажите, есть что-то рядом детское, чем их развлечь? И еще, прочитала, что в отеле берут депозит, подскажите в каком размере? Где лучше обедать и ужинать?

22:10 10.09.13

Анастасия, здравствуйте! Для детей не только возле отеля, но и в других места Гоа я не видела ничего честно говоря. Так что развлекаться они будут или друг с другом, или с вами, или еще с другими детками, с которыми познакомятся. Депозита у нас не взимали никакого, может быть это с нового сезона вводится. Обедали мы всегда в шэке на пляже. Если купались на Кандолиме, то всегда ели в Club 21. Готовят вкусно. В принципе кушать можно в любом думаю, кухня там просто обалденная. Приехали все поправившиеся, хотя расчитывали на обратное, когда бронировали только завтраки))) Если уезжали на другой пляж, то аналогично обедали в понраившемся с виду шэке. Ужинать ходили или в Каравеллу (к рускоговорящему Паше (в реальности он индииц и зовут его Паван)) это находится на стороне отеля, выйдете, потом налево и немного вглубь (между отелем и пляжем). Или в заведение около супермаркета Дельфин, не помню уже как называется. Еще ходили в Stone House Cafe (выйдете из отеля и направо метров 300). Очень там понравилось, и кухня, и обстановка с живой музыкой. Или просто заходили в супермаркет и что-то покупали перекусить. Да, в первый день ужинали еще у дядечки, его заведение так называемое "Пукен-кафе" (наши соотечественники подсказали с названием наверняка)))) по пути на пляж находится опять же (за отелем). У него никогда не бывает народу, находится в глубине и поэтому мало. Он там один и повар, и официант в одном лице. Тоже вкусно готовит.

22:16 10.09.13

Если с виду вам понравилось место общепита и там сидит народ европейской внешности, то смело заходите и трапезничайте. Всё меню и на английском и на русском языке. Креветки и рыба помфрет на гриле, вкуснейшие супчики из морепродуктов, лепешки нан, банановое ласси...мммммм.....)))))

17:36 16.09.13

Спасибо большое. Ирина, а массаж вы там делали? Если делали где лучше? И еще вопрос про экскурсии, у оператора покупать не хотим, где-то рядом есть турфирмы по продаже экскурсий, и если пользовались, подскажите, у кого лучше брать.

21:53 16.09.13

Массаж не делали. А экскурсии мы брали у агентства "Твой Гоа". Их офис находится недалеко от отеля, есть одноименный сайт в интернете. Мы еще до отъезда у них на сайте выбирали куда хотим съездить, там же указаны телефоны. С ресепшина можно позвонить бесплатно (если не будете сим-карту покупать) и по телефону уже договоритесь о желаемой экскурсии и дате. А можно сразу еще до поездки там же на сайте заказать, тогда еще и скидку получите. От них мы ездили только на водопад+плантация специй и заказывали трансфер на Палолем. На остальные северные пляжи ездили на такси.

21:56 16.09.13

Еще есть турфирма "Россиянка" и так же есть одноименный сайт в интернете. Цены у них одинаковые были, поэтому можете выбрать на ваше усмотрение любую.

Все отзывы Ирина (11)