Регистрация: 07.10.12
мае 2012
05.05.12 - 15.05.12

Хороший отель, в который хочется вернуться!

Отдыхали в этом отеле с 5 по 15 мая. Огромный плюс Белека - это близость от аэропорта Антальи! До Sentido Zeynep мы доехали за полчаса! Теперь обо всем по порядку.

Размещение:

Мы приехали в отель утром в восьмом часу. Заселение, как всем известно, в 14.00. Предлагали $, чтобы заселиться сразу, не взяли. Сразу надели браслеты и предложили сходить позавтракать, что мы и сделали. Завтраки очень хорошие и разнообразные! Очень порадовала клубника)) кстати, ее давали очень часто! Затем мы спустились в фитнес, чтобы переодеться и пошли гулять по территории и загорать. Нам сказали на ресепшене подойти к 11. В назначенное время нам выдали карточки и надели другие браслеты - розовые, так как мы молодожены)) Дали номер в бунгало как и было забронировано. Очень удобное расположение! Прямо перед олимпийским бассейном. Рядом ресепшен, чуть дальше ресторан, потом сауна. Принесли в номер шампанское, фрукты, орешки, чай, кофе, ну и соответственно, посуду.

Номер:

В номере все новое. Кондиционер работал отлично, холодильник тоже. И вообще все работало! Сейф бесплатный. Несколько раз нам на кровати сооружали сердца и лебедей)) украшали цветами)) в независимости от чаевых! минибар постоянно пополняли. раза 2 за все 11 дней не убрали номер. Полотенца меняли всегда, когда они оказывались на полу. Постельное белье всегда было сухим и чистым. В номере не наблюдали никаких насекомых! На балконе есть сушилка для белья. Wi-Fi бесплатный! Есть в лобби, на ресепшене, возле бассейна. У нас и в номере ловил))

Питание:

Еда разнообразная и вкусная! Часто давали рыбу - форель, сибас. Всегда была курица, иногда люля из баранины. Вкусные супчики. Всего и не вспомнишь)) Десерты вкусные. Особенно пахлава)) Голодными не оставались. Возле бассейна есть бар, где можно перекусить. Там еще был освежающий айран - очень вкусный! В 5 вечера всегда ели там потрясающие слойки)) Из алкогольных напитков предпочитали розовое вино в ресторане. А в лобби баре - мартини и айриш крим (вроде испанского производства). Мы старались есть на террасе ресторана, потому что нам не нравилось внутри. Там было душно и очень шумно. Иногда для разнообразия на ужин ходили в корпус Гольф - еда там была такая же, единственное - в меньшем разнообразии. Очень понравился ресторан в Гольфе. Наш, по сравнению с ним - столовая))

Посетили 3 ресторана аля-карт. Французкий - платный. Но он лучший! Находится в корпусе Гольф. Очень понравился интерьер! Не все блюда были удачные, но в основном все вкусно. Там можно выпить неплохого вина. Китайский ресторан - бесплатный. Вкусно! Особенно жареное мороженное! Красное вино очень понравилось! Не как в основном ресторане - кислятина. Итальянский ресторан - бесплатный. На открытом воздухе. Там подавали потрясающий крем-суп из белых грибов! Такого вкусного супа я раньше не ела)) В общем, в аля-карты надо сходить.

Персонал и обслуживание:

Особо претензий нет. Доброжелательный персонал. Но иностранцам все же больше внимания уделяют. Поставила 4 за сервис, потому что в ресторане не разбегутся убирать посуду со стола. В первую очередь немцев обслуживают. Во время заселения сказали нам ждать, так номеров свободных пока нет, а туркам выдавали ключи сразу. Еще у меня был день рождения - никаких поздравлений не было. Мой муж заказал цветы, так их принесли на день раньше! и бросили на стол, даже вазу не принесли! Муж потом разбирался - принесли в день рождения утром вместе с вазой)) Торт муж тоже сам заказал за отдельную плату - испекли вкусный и оригинальный тортик))

Территория:

Все чисто и аккуратно. Цветочки фиолетовые - как и фирменный цвет отеля)) Впечатлил спортивный олимпийский бассейн! 50 м на 10 дорожек! Муж занимается плаванием - был в восторге! Неплохой крытый бассейн, вода +28. Есть кальянная - очень уютно там, но мы кальян не пробовали. Много деревьев где располагаются бунгало. Особенно дальние возле теннисного корта. Там такая тишина, хвойный запах, птички щебечут)) Я бы с удовольствием там пожила))

Пляж:

Чистый, широкий и длинный. По ночам спец. машина чистит и ровняет песок - сами видели. Классный пирс! Загорали там каждый день, кроме первых двух дней. Есть 2 душа. Вход в море с берега пологий. Лежаки новые, фиолетовые матрасы тоже.

Спа:

Ходили только в сауну и хаммам. Спа-центр какой-то старый, обшарпанный. Красное освещение. В общем, не уютно.

Хочу сказать пару слов о корпусе Гольф. Если бы мы знали, что можно попросит поселить нас туда без доплат вместо бунгало, то мы бы жили там с удовольствием! Там тишина, покой! Большой тренажерный зал и крытый бассейн, большая сауна. Номера стандарт 40 кв.м! Все новое, красивое! Находится он не так далеко от здания Резорт! 3 мин идти. Не нужен никакой электрокар! Конечно если вы не пожилые люди или не с маленькими детьми.

Ходили по берегу в отель Green Max. Территория там конечно зеленющая! Но какая- то не совсем ухоженная, по сравнению с Sentido Zeynep. Холл маленький, не уютный. Еще ходили в соседний отель Jacaranda. Такие же впечатления как и о Green Max. Sentido лучше!

Ездили с остановки на автобусе в поселок Кадрие. Делать там нечего. Если только сувениры купить. Масло оливковое лучше покупать в Дьюти Фри.

В общем - отдых удался! Я заметила, что в основном негативные отзывы от тех, кто отдыхал в разгар сезона - в июле и августе. А у нас же не было ни проблем с лежаками, ни очередей в ресторане)) Дети в основном совсем маленькие и дошкольники.

Желаю всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 30.11.12 17:26 (5 411 символов в тексте)

16:09 18.01.13

а в бунгало индивидуальный кондиционер?

15:21 22.01.13

нет.

20:16 23.01.13

Валентина, будте добры ответить. Собираюсь с сыном 8 лет, можно ли в море заходить без обуви? Можно ли спокойно передвигаться на мелководье ( ноги не колет ) ?

18:07 25.01.13

Андрей, там вполне комфортный вход в море и на мелководье тоже, песка больше чем камушков. Были в этом отеле с сыновьями 5 лет и 1 год в море входи спокойно и с удовольствием, не то что в Кемере. В этом году опять в этот отель.

18:32 31.01.13

По середине пляжа более комфортный вход.Кого-то может напрячь небольшая полоска гальки при входе в воду,но дальше сплошное песчаное дно.

13:14 01.02.13

Скажите пожалуйста,а на пляже бар есть?

00:46 17.02.13

Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, пожалуйста, можно ли общественным транспортом добраться до Белека, Антальи? Были ли Вы на экскурсиях, и если да, то что Вам особенно понравилось? Едем в этот отель в конце марта, межсезонье, хотелось бы интересно провести время.

01:19 17.02.13

Евгения, на пляже нет бара. Он возле бассейна, но не сказать что очень далеко. Нас не напрягало сходить до него за напитками (хотя загорали мы всегда на пирсе).

01:25 17.02.13

Людмила, мы на экскурсии не ездили. На счет общественного транспорта до Антальи и Белека ничего сказать не могу. Мы ездили с остановки у отеля в поселок Кадрие, но там делать вообще нечего. Когда отдыхала в Сиде в 2007г, ездила на экскурсию в Кемер. Сначала плавали на яхте и купались в бухте, затем посетили храм Святого Николая, иконную лавку, потом амфитеатр. Было очень интересно! Экскурсия на весь день.

19:38 18.02.13

Подскажите, на пляже есть бунгало ( пляжные домики)

08:36 19.02.13

Екатерина, на пляже нет пляжных домиков.

10:56 22.02.13

Подскажите пжл как в мае погода днем/вечером? и вода в море и бассейнах открытых? едем с маленькими детьми в мае. спасибо!

14:57 22.02.13

Татьяна, мы были в первой половине мая и погода была отличная! Как говорится- "самое то". С утра очень приятно нежиться на солнышке, часам к 11 лучше перебраться в тень - солнце припекает (в мае оно очень активное). После обеда мы не загорали часов до 3 или даже 4. Вечером было чуть прохладно. Я надевала тоненький кардиган. Ветра не было. 1 раз за все наше пребывание вечером (часов в 10) прошел дождь. Днем часа в 4 стало пасмурно и ветренно, а так весь день была хорошая погода. И на след. день погода была отличная. Вода в море прохладная. Я начала купаться после 10-го числа. Бассейн олимпийский (детям в нем купаться нельзя, так как глубокий) довольно прохладный. Бассейн с горками теплый. А другой бассейн теплый ли не знаю- не купалась. Но дети купались! В общем, нам с погодой повезло, а знакомые ездили позже нас в Сиде - дожди были несколько раз и было прохладно в эти дни.

15:25 22.02.13

Спасибо! будем надеяться на хорошую погоду!

Все отзывы ValRus (11)