Регистрация: 03.12.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
25.10.12 - 08.11.12

По сеньке и шапку надо выбирать... Не плохой отель

Время пребывания 25.10-8.11.2012 (две недели), мы с женой да дети 6 и 8 лет.

Первый раз пишу отзыв, сам себе удивляюсь (столько раз собирался). Постараюсь быть беспристрастным, "просто повествовать".

Пролог.

В Египте в третий раз, были в 4-ках и 5-ках, только в Шарме, Турция нравится больше, но там уже холодно, поэтому с 2-мя детьми, как альтернатива - Египет (вообще после первого посещения этой страны, решил, что не поеду сюда больше никогда, только летом и только родная Турция, поэтому Египет для меня это вообще "вынужденный курорт").

Сюжет. Начну с негатива, дальше было все лучше и лучше, нужно хорошенько освоиться и прочувствовать это место!

Первое впечатление испортил ресепшн (засаленные безвкусные разноцветные диваны), захотелось развернуться и уехать. Дальше добавил негатива и главный ресторан, грязные пыльные скатерти, засаленные стулья древних времен, сесть было страшно и противно, но никто из обслуги не захотел подойти и улучшить обстановку на столе.

Но, как это водится в жизни, "человек такая сволочь - ко всему привыкает" (это не я сказал), да и опыт мне подсказывал правильно, что если после бессонной ночи за рулем Череповец-Москва ШМВ, перелета "суперкомпанией" Пегаса "Норд Вингз", все кажется плохо, то по закону сохранения когда-то просто д.б. хорошо (особенно где нас нет=), "- Это у геев все лучшее сзади, а у нас с вами все впереди!", как говаривал один знакомый классик. И не ошибся=). Да и ресторан, благо, там не один и сервис и обстановка там куда лучше, да и со временем привыкли (я теперь понимаю, что это после турецкой «ультры» сравнение сыграло).

- Номер. Заселили нормально, без чаевых (номер у нас был изначально «сьют», 2 комнаты без двери), но и тут с первого раза не вышло, спугнули нас муравьи, которые как раз пришли на обед после до нас живших "чистюль" (вообще скажу в номере нельзя держать даже конфеты из дюти-фри в вакууме, эти заразы - муравьи побывали в половине этих упаковок, а многие там скончались от обжорства, поэтому совет, кто заезжает в бунгало - никакой еды в номере). Поменяли нам номер без проблем на соседнее строение (корпус №6) (туда муравьи пришли попозже). Санузлы ужасные, кафель колотый, лейка вмурована в стену, с напором воды проблемы, резкие перепады температуры (видно проблемы с инженерией сетей), но, в принципе терпимо (после нашего ЖКХ тем более). Теле нормально, каналы 1-й, Россия, пара музыкальных + хохлятские с советскими фильмами. Уборка гуд, закреплен один и тот же чел на строение, всегда под рукой, если муравьи совсем достанут или раковина засорится. Алгоритм мотивации обычный - доллар в день - через день и уборщик старается.

- Территория не плохая, учитывая, наверное, что хозяева отеля турки (кстати, хозяин отеля отдыхал с нами в одно время, может это как-то что-то улучшило, не знаю).

- Бассейнов много, на любой вкус, детский, релакс, не плохие горки для детей (три штуки), да и я покатался под настроение.

- Пляж. Вход в море отсыпан, как в Турции, песком, что порадовало, можно поваляться в волнах, песок мелкий белый, приятный, говорят, из пустыни завезли. Лежаков не хватало, надо занимать часов в 7-8 утра или ловить потом, нагло забираясь на чьи-то "припасенные". В холодное время очень комфортно расположение отеля, т.к. пляж в нише скалы, ветра нет, это важно, если ехать зимой, сам помню. Бар, еда на пляже есть, но туалета НЕТ! Надо подниматься в гору к бассейну (мин 5 шлепать в одну сторону). Водные развлечения – с детьми банан, ватрушка, сам покатался на лыжах, серфигне=). Скутеров, конечно, нет.

- Анимация. Хорошая, потому что ребята там из СНГ, да турки (местные аниматоры никакие). Я даже Зурабу из Грузии отвалил 20 баксов на прощание на чай - так радовал все 2 недели в любое время суток, актер просто от Бога и умеет найти общий язык с кем угодно. Танцуют почти все профессионально (вертухи крутят на голове и т.п.). Вечерняя анимация так себе, ну, да редко за границей мне нравилась эта самодеятельность, менталитет наш плохо знают, да и язык. Вот Зурабу бы дали вести, думаю он бы зажег (грузин все-таки, бывший наш земляк по СССР, да и талантлив, спору нет). А так главный по анимации был турок, который и русский язык-то выМучил, по-моему, только чтобы русских девчонок клеить, что и наблюдал я периодически=). Ну, молодцы, все равно.

- Дискотека отпадная, народу много всегда, хоть и приедалась со временем, музыка, ди-джеи старались меняться, ставить разное. Ассортимент весь - хиты Европа-Плюс, немного "Руки вверх" и кислоты. А т.к. народ приезжает-уезжает постоянно, веселуха всегда была на уровне, потом ходили просто "подзарядится". Да и ообщаться ;) тоже будет с кем. Анимашки отжигали просто зер гуд, устраивали танцевальные поединки с русскими ребятами, клево!

- Питание терпимое, ассортимент видел и похуже, а главное - всегда есть горячие бульоны весь день, ведь без них русскому тяжко. Еда не острая, что опять же, свойственно больше Турции, а не Египту. Детки питались без проблем - картофель вареный, фри, спагетти, макароны, как вариант, были всегда, сладости гуд, мороженое на ужинах всегда. Напитки гуд, было и хуже, спасибо опять же туркам, туземцы бы разбодяжили все на свете. Если думаете выпивать - берите лучше с собой, с местного не напиться весело. Или печень отвалится или желудок откажет). Правда цены в Москве в дютике бешеные, поэтому покупайте дома и убирайте сразу в багаж, меньше таскаться с пакетами в самолете/до и после.

Оч хороший гриль-ресторан на берегу, удобно и вид хороший, правда иногда опять же мест всем не хватало.

Берите медикаменты, от изжоги, головы, от расстройства всего, что может расстроиться =), особенно детям - смекту, имодиум, ношпу и т.п.

В день вылета, заразы, даже за чемоданами к номеру не приехали, пришлось тащить на себе(не рядом), может надо на ресепшене было заказывать? Фиг знает, детский сад, сколько ездим, сами всегда догадывались. Ну, да так спокойнее даже - все при себе было до автобуса =).

Еще из неприятного, что самолеты шумят (аэропорт рядом), зато не надо далеко ехать и молиться с ихними ездюками=).

И, о русские! На 10-12 день начали пропадать полотенца. Тут прикол - может никто и не ворует, ну кто-то взял не свое по-пьяни или лени, тот взял у соседа и понеслась цепочка злоключений... Им бы без карточек эти полотенца выдавать, но как же, это же не «ультра», да и не выгодно... А туземец разве признается, что у него лишнее полотенце? Фиг, еще и 10 баксов при выезде возьмут. А может они сами и воруют =)? Так что спокойнее, господа русские, терпимее, что ли…уважительней и внимательнее, в т.ч. и к туземцам. Ведь часто себе такую репутацию создаем, а потом сами же и возмущаемся…=).

Резюме. Соотношение цена/качество - гуд, все стоит своих денег. Не ждите халявы, все-равно обломаетесь=).

Отель 100% русскоязычный, менталитет соответствующий, поэтому, кто привык ездить на чинно-благородные европейские курорты, там испытает легкий шок, но готовьте себя к этому сразу и проблем не будет, либо делайте другой выбор.

Выбирая Египет, нужно понимать, куда едешь - грязнули они врожденные, для меня данный отель спасает, что стандарты в данном отеле прививают турки. Это не пятерка по-турецки, а скорее 4 с минусом, но сервис радовал, старались, это сразу видно. И ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ АУРА в том месте, негатива не ощущалось, даже если что-то не устраивало, как в других отелях иногда. И если едешь отдыхать - САМ себя настрой на отдых !

Отель скорее "для знакомств", чем семейный, мы были в каникулы и семьями было много, а в другое время, думаю, были бы не в своей тарелке, точно. Компанией бы туда прикольно съездить.

И еще, говорят, если сказать на таможне при прилете заветное "Синай онли", 15 баксов за визу платить не надо (то бишь виза нужна только если вы собираетесь покидать Синайский полуостров, следуете транзитом в другую страну через Египет) - поставят на халяву соответствующий штамп и должны, по-идее, пропустить и потом выпустить, наверное=) (сам на пробовал, даже страшновато, они ж за 60 баксов с 4-рых, пожалуй, удавятся. Шутка. Но у других, говорят, прокатывало).

Фотоотчет прилагаю).

Удачного выбора и хорошего отдыха!

С уважением, Алексей Н. г. Череповец, Вологодской воласти.

6 утра релакс-бассейн у корпуса №6 и 7

Зурабчик жжет

красивая территория

главный бассейн

Зурабчик физра на пляже

Зураб анимация

банан

хороший ресторан на берегу, тут обедали и ужинали

физ-ра

Зураб лучший

Добавлено 03.12.12 16:20 (8 229 символов в тексте)

13:08 04.12.12

Да, согласна, Зураб молодец, очень талантливый.

17:24 04.12.12

Хороший отзыв

16:37 10.12.12

Спасибо, главное, чтобы кому-то пригодился)

15:24 16.12.12

Здравствуйте! Едем в Роджану и вообще в Египет в первый раз. Подскажите пожалуйста,если кто знает:
1. сколько стоит на территории отеля маска с трубкой и тапки для моря? Где лучше покупать в отеле или в Москве?
2. Что именно из ресторанов , напитков в отеле платно и сколько примерно стоит? Ресторан или бар у моря Badia Oriental Caf, где кальян дают, бесплатный?
3. Что именно дают бесплатно в баре в номере? Есть ли в номере фен? Сейф в номере или на ресепшен? Есть ли в номере комары?
4. Сколько стоит вода бутилированная,сок, вино, шампанское в отеле? Все пишут что алкоголь плохой и надо с собой везти....но как из России шампанское везти я не представляю...сколько бутылок можно в багаж сдавать..тяжело...и разбиться могут...а в дюти фри шампанское элитное и дорогое...а крепкие напитки я не люблю...может кто знает где можно купить шампанское и сколько стоит? может в Сохо?

17:10 18.12.12

Здравствуйте, Карина.
1. Трубку, маску и прочее лучше брать марки TUSA, зарекомендовала себя. Можно в отеле или дома (в СпортМастере или т.п. спецмагах). В отелях конечно всегда переплачиваете (особенно если не торговаться), можно нарваться на "лажу". Главное сразу опробовать и поменять если что.
2. В Роджане все включено, покупать ничего не придется. Слабый алкоголь там нормальный (вино, пиво), да и крепкий пить можно, особенно в коктейлях проблем нет (если не упиваться=). Насчет шампанского не узнавал, но думаю баксов 100 попросят. Его лучше дома пить=)
3. В номере только соки, кола, спрайт, вода (1 бут на чел в сутки). Нам хватало, если что можно набрать в ресторанах, в барах. Бесплатно. Фен есть. Сейф в номере (нужно вызвать обслугу для активации при заселении).Все бары и рестораны бесплатные. Кальяны бесплатно в рыбном ресторане у моря, но по мне так он так себе у них. На чай же все равно надо оставить.
4. Комаров в окт-ноябре нет нигде, зимой тем более. А муравьи всегда=). Обрабатывает уборщик при въезде и по просьбе.
Хорошего отдыха.

22:08 20.12.12

Здравствуйте, подскажите куда лучше поехать в феврале,( что бы не холодно было)? с компанией)))

00:04 24.12.12

Алексей спасибо большое за подробный ответ)

15:21 24.12.12

Анастасия, смотря что считать "не холодно". Если из ближайших мест, только Египет. В феврале там уже теплее, чем в декабре-январе, но думаю вечерами прохладно и если "сезон ветров" не кончится, то и днем тоже (градусов 20-25 макс).Если феыраль, то вторая половина. Ну а в Тайланде, на островах (Куба, Сейшелы, Доминикана, Мальдивы и т.п.) всегда тепло. Но длит перелет и цена, это понятно. Так что выбор не велик.

Все отзывы Алексей (1)