Регистрация: 28.03.14
сентябре 2012
09.09.12 - 21.09.12

3.3

Кризис по-гречески?

Отдыхали в начале сентября боьшой семьей - трое взрослых и детки 11 и 2-х лет. Организатор - музенидис.

Начну сразу с недостатков: у этого отеля есть 2 главных минуса, которые перевешивают все плюсы. По-крайней мере, в нашем случае.

1) Длиннющий трансфер, изматывающий даже взрослых. Ехать долго, большая часть дороги - почти серпантин, местами не трасса, а дорожка между домам в населенных пунктах. Малыша укачало, мне первый раз в жизни в машине стало плохо! В общем, бывали мы в отелях, далеко расположенных от аэропорта (300км), но эта дорога далась тяжело, и туда и обратно.

2) Питание. Это тема отдельная. Сделаю ремарку - я крайне непривередливый турист, обойдусь малым. Пусть немного, но качественно. Ресторан шокировал "обилием" блюд и "разнообразием" меню по дням недели. Поход в ресторан напрягал - т.к.ничего хорошего заранее ждать не приходилось, благо взяла с собой банки и овсянку для малыша. О чем писали люди в предыдущих отзывах? Какая выпечка? Какое разнообразное меню? Каждый день - одно и то же. Супов не было в принципе. Пюре - порошковое. Вечная кукуруза, сосиски в тесте и недоваренная зеленая фасоль. Бывала жижа типа "бульонные обмылки" с мукой и томатом, или с кусочками кукурузы! Единственное, что было всегда и вкусно - долмадакия и дзазыки, традиционные и неплохие, местные апельсины и яблоки гала, арбуз. Иногда попадались сносные запеканки. В остальном, гастрономический ужас. Без преувеличений, приходилось брать макароны каждый день)))). Очень многое перерабатывают по нескольку раз, что неприятно и естественно невкусно.

В остальном бюджетный отель, сплошной терренкур))), но это не напрягало. Территория довольно большая, корпуса стоят на горе. Ребенка одного побегать не отпустишь. Мы жили в 2-х больших двухкомнатных номерах на первой линии у моря. Размещение - нормальное, номера старые, но большие. У нас в номере тек унитаз. Порадовало наличие мини-кухни, иначе малыш бы голодал)).

Море - прекрасное, как и всюду на Халкидиках. С погодой несколько не повезло, дождило 5 дней, ходили в куртках и свитерах. На ресепшене выдавали зонты, это спасло.

Воспользовались экскурсиями на Метеоры, на Афон плавали сами за 18евро против 70евро от Музенидиса - все то же самое.

Вывод:

Второй раз не поеду в этот отель, лучше уж снять дом, чем зависеть от такого сервиса.

вид сверху

на горе

вид на главный корпус

Развлечения и спорт

бассейн

Добавлено 06.12.12 23:03 (2 337 символов в тексте)

16:26 01.02.13

Александра, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли там горки в бассейне? И на какой возраст рассчитаны? А то мы однажды выбрали по описанию и фото отель с горками, которых там не оказалось(((

23:01 14.02.13

Горки там есть, но вот при нас они не работали - и не собирались. ( с 27.05-10.06.12) На них можно было замечательно любоваться из ресторана.

16:30 21.02.13

А когда мы отдыхали в начале июня 2011 горки работали

21:28 28.03.14

Горки не работали в сентябре. Вернее, их пару раз включали... на короткое время.

Все отзывы Александра (4)