Регистрация: 14.07.11
Отзыв об отеле Elysees Hurgada Resort (отель был переименован 01.09.17)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

3.7

в Египте второй раз (до этого были в Шарме в отеле 5 звезд...

в Египте второй раз (до этого были в Шарме в отеле 5 звезд)

Поехали по горящей потевке за 300 $ на одного. Могу вам сказать, за бОльшие деньги я бы туда не поехала.

Отель:

отель - спокойный, я бы сказала семейный. анимации в отеле - нет.

Стандартный номер - маленький, света мало, поэтому пыль на столике и на тумбах не заметна )))), балкона нет. Если вы захотите поменять номер из-за вида из окна, лучше этого не делать. Со всех сторон стройка, а если брать с видом на бассейн, то комары замучают.

Уборка в номере - никакая. За неделю пребывания один раз сменили пастельное белье. пыль с прикроватных тумбочек и полотенце для ног так и не поменяли. видимо 1 $ для "чая" - было маловато ).

гелей для душа. шампуней - нет. Фен есть, кондиционер работает как вентилятор. Не охлаждает. Поэтому на ночь открывали окно.

Питание - однообразное. любителям поесть - советую приходить к открытию - выбор блюд доступен в течении первого часа. Можете полакомится салатиками, мясом или рыбой, в остальное время - будете доедать всё, что останется. любителей чая - могу расстроить, чай - пакетики (аналог "липтон"). настоящий арабский кофе - в кафе напротив dream beach.

ВСЕ понимают Русский язык. говорят - многие.

Пляж в 3 минутах ходьбы от отеля - работает в 8 до 17.00. для туристов отеля Elysees бесплатно. для других - вход платный. Местных - мало.

Чистый, ухоженный, море тоже чистое, но огромного разнообразия рыб, как в Шарме - не увидите. Необходимо брать морскую экскурсию. Анимация на пляже - хорошая (йога, волейбол. танец живота, аква-аэробика, игры...). единственный недостаток - много мух!

Вообщем. все, кто приезжает туда во второй - третий разы (таких немало),- приезжают только из-за пляжа.

На экскурсии мы не ездили, но по информации от отдыхающих, в люксор лучше ехать со своим гидом. а на все остальные - можете приобрести на пляже в два раза дешевле. Никто не жаловался.

Местные жители - очень приветливый народ, как оказалось. Всех приветствуют, разговаривают. Лишнего себе не позволяют.

дискотека (lucky dolphin pub) от отеля рядом. по дороге на пляж. До 22.00 - все напитки бесплатны, затем - платно - в пределах 5-7 $. каждый день программа (караоке, танец живота, конкурсы...музыка разнообразная от ретро до клубной). Паб работает до 12. Затем. можете съездить в клубы. Мы были только в клубе White. Несколько раз ходили в город, покупали сувениры. Стоят дешевле раза в два, по сравнению с ближайшими к отелю магазинчиками. Лучше по городу передвигаться с компании с молодыми людьми.

Итог: больше в отель не поеду. Если выдается возможность съездить по горящей путевке (не более 350 $) - езжайте!

Если возникнут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу. Всем удачного отдыха!

Развлечения и спорт

Добавлено 07.12.12 18:22 (2 726 символов в тексте)
Все отзывы Marta (3)