Регистрация: 08.09.12
декабре 2012
25.11.12 - 06.12.12

Здравствуй - Небо. Море. Облака.

Перед отъездом естественно, начитался отзывов туристов побывавших в этом отеле. Был так сказать подготовлен, но всё равно сделал огромную ошибку. . .

Аэропорт Краснодар. Рейс задержали примерно минут на 15-20. В Хургаде были уже в районе 10 вечера. Первое что ощущаешь, выходя с трапа самолета, как же тепло и комфортно даже ночью, в Египте в конце ноября. А первое что понимаешь при входе в терминал, что анекс в край оборзевший. Нет, я конечно знал, что виза стоит 15$, и понимал что миграционнку может даже пятиклассник заполнить. А вот такого наглого развода от анекса, вообще не ожидал. Что они делают? Как только толпа, это примерно 200 человек заваливается в терминал. Арабы в белых рубашечках с галстучками и табличками в руках анекстур, начинают кричать анекс анекс, и показывать, куда нужно идти. Ну, естественно все гуськом выстраиваются к тем стойкам, куда они направляют, отдают свои паспорта, где вклеивают визу за 17$. Прочухав подлянку, начинаю крутить головой, и нахожу стойку с той заветной надписью BANK, о которой здесь не раз упоминали. В очереди 3 человека. Там без проблем получаем визу за 15 и миграционнки. Заполняем, да и не бойтесь ошибиться. Там всё равно никто их даже не читает. Хоть по китайски напишите им по моему до чо) далее идем к контролю, затем получаем багаж и топаем на улицу. Вот тут кто куда. Куча автобусов и у каждого свой. Чтобы узнать какой ваш, нужно пройти к домику на стоянке, показать свой ваучер, по которому определят какой ваш. Номер будет на лобовом стекле. Гиды и сопровождающие арабы. По дороге в отель расскажут о Египте, пошутят, впихнут каркаде со скидкой. . . ) Ну ладно, к арабам и анексу ещё вернемся.

Сейчас про сам отель.

Подъезжаем, выгружаемся. Паркуем чумоданы около входа. Идем на ресепшен. Отдаем паспорта, ваучер, алёнку сладенькую (кто то рекомендовал с собой её завернуть). Просим хороший номер, желательно 7 корпус или 9. Получаем в ответ. Извините, у Вас стандарт, а там большие номера нужно доплатить) Опа. Шоколадка не прокатила. Сколько? 10 баксов, а лучше 15 и у Вас будет супер номер. Оке. Ждем.

Чтобы не скучно было, сразу приглашают в ресторан поужинать. Тут опять вспоминаю отзывы, про столовку. Затаив дыхания и закрыв глаза, вхожу в это ужасное и такое страшное помещения без кружек и ложек, где на полу валяются обрызганные куриные ножки и ещё всякая бяка, которая так возмущала туристов из этого сайта. Открываю глаза. . . О. Да вроде ни чем не воняет и грызунов под ногами не вижу. Чашки стоят в ряд. Ложек на армию Люксембурга хватит, да и еды тоже. Вообще если серьезно, по наблюдениям, самое комфортное время кушать это около 8-8.30 завтрак. Ужин после 21 часа. На обеде были один раз, потом поняли, что лучше покушать на пляже пиццу, так сказать, не отходя от процесса загара, чем тратить время, идя сюда. Вот тогда не очередей за едой, ни дефицита посуды и грязных столов. Меня дико улыбала ситуация, когда с пол сотни русских топчутся у лобби бара и сидят на диванчиках, карауля, когда же откроются заветные дверцы в ресторан. В прямом в смысле слова караулят. Но больше всего рассмешило, когда примерно столько же человек выстроились в ряд, у входа за 2 минуты до открытия ресторана. Народ вы чего!? Немцы специально приходили посмотреть на эту картину. А потом дома рассказывали как анекдот.

Номер дали на первом этаже в 4 корпусе. 4116. Ну так себе. Номер как номер. Вроде всё работало, но вот эта дверь в ванной, которая цепляла плитку пола при открывании бесила. После того как познакомились с уборщиком Мухамедом и вознаграждали его, тридцати двумя рублями то бишь 1$ ежедневно, эта проблема пропала. Да и вообще, с уборкой проблем не было. Не замысловатые фигурки из полотенец пляжных крутил, обычные каждый день менял. Постель также менял каждое утро. Однажды поставил букет из подножных цветов и розочку. Оставлял ароматические палочки. К уборщику вопросов воообще никаких.

На утро собор всех кто вчера заселился. Сбор в 8:30 в итоге Юля в 9 только повела в какое то помещение. Всех рассадила и началось. . Кто тут писала, что Юля от анекс самый милый и приятный человек, что туры только у ней нужно брать и т.д.!? Люди, такого наглого и алчного человека нужно поискать. Начинает рассказывать, про нерадивых туристов, в третьем лице, оскорбляя их и приводя примеры, что вот они меня не слушали, а я говорила, что кататься с горки без воды нельзя, поэтому пускай сами страховку выбивают. В общем, начала она собрания с того что сообщила, мол вы сейчас потеряете час послушав меня, за то не будите как те дебили лежать в больнице. В итоге 3 минуты, что можно, что нельзя, а остальные 57 об экскурсиях. И вот тут я дал косячину о которой жалею. А именно попал на развод по программе, если вы сейчас возьмете экскурсию, то 5 баксов экономите на каждой. А если сразу 3 то ещё 10%. Нас трое, в голове + - , да еще её убеждения что если на пляже возьмете, то никакой страховки там нет. Она какая-то ни такая. Не гута не альфа а будуинская. И выплат если что не ждите. А вот я, а вот я . . .даже от запоя спасла.

Короче, купил Луксор, дайвинг и эль Гуна.

Пляж. Прямым ходом идём на косу. Лежаки нашли и матрасы. Зонтик и забор нам не обязательны. Только намазюкались кремами. Причаливает парнишка. Эй привет друг, как дела.!? И давай про экскурсии рассказывать. Выслушал, и понял, что попался на маркетинговый ход Юлибомбы (почему бомба потом узнаете), как шопингозависимая тетка. Ну ладно думаю. Всё таки с анексом спокойнее будет.

Если вкратце, то Луксор шикарно. Есть тупая трата времени, когда заезжаешь на фабрику масел или ониксов. Но покупать там что-то не обязательно, так что так просто попить каркаде можно.

Дайвиг, сам процесс погружения останется в памяти надолго, да и повторить обязательно захочется. Но вот мне только не с анексом. Ехали фиг знает куда на автобусе, а по возврату ещё 40 минут его ждали, сидя на лавочке у дороги. Да и цена 50$, типа с юлиной скидкой гораздо выше чем у ребят с пляжа. Да ещё их плюс, что отправляются на все экскурсии они от нашего пляжа, не нужно ехать никуда. Вышел с номера, дошёл до яхты, так же причалил и ты дома. Короче не торопитесь брать экскурсии у юли, как бы она вас не прессовала. Кстати, решил отказаться после дайвига от эль гуны, узнав, что придется также на автобусе ехать за 30км к яхте, а не тут то было. Рафаэль (это её помощник) не стал заниматься эти вопросом, а когда пришла сама юля, просто умыла руки.

На косе с тыльной стороны есть кораллы и косяки разных рыбок. Покупайте маски ласты, но только ласты силиконовые берите, пластик ломается почти сразу. Цена за комплект примерно 15$ не больше. Маска трубка 3-5. Если называют больше шлите лесом)

Два остальные пляжа на любителя, на одном ооочень мелко, для детей наверное самое оно, на втором постоянные разные танцы в воде с аниматорами, акваэробика называется) Тоже я вам скажу любителей хватает. Тётки с улыбкой до ушей от туда возвращались)

Бассейна как вы знаете два. Один прям у выхода из холла. Он не большой, оборудован столиками и стульями. Купающихся там не видел, в основном сидят и подтягивают коктейли из лобби бара, благо он в пяти шагах. По пятницам жарят курочку, лепешки на мангале. Делают сладости. Развлечения так же у этого бассейна бывают. Дискачи были, сначала для детишек, их аниматоры развлекали, пока взрослые готовились к взрослой дискотеке.)

Второй больше и вроде может воду подогревать. Там лежаки и гамаки. Можно полежать и погамать) кто как любит)

Я, например, вообще не вижу смысла в этих бассейнах. Ну, если только так для красоты, сфоткаться около него и всё. Ведь море и пляжи там и правда, потрясающее.

Из развлечений. Шоу тайм. 21:30 в амфитеатре. Ну, честно сказать чепуха. Один раз сходил. По улыбался, второй раз желания не возникло. Многим нравится. Иногда ржач из амфитеатра аж в номере был слышен)

Есть футбольное поле. Волейбольное. Настольный теннис. В принципе, чем себя занять, если не обгорите, найдете)

Я же любил выползать в город. Вот где преимущества, на мой взгляд, этого отеля от других подобных. ШедвУан (так арабы произносят) находится практически в центре старой Хургады. Дахар. Тут тебе и красивые мечети, торговые улочки, рынки. Всё в шаговой доступности. Можно идти идти, гулять, глазеть сувениры, надоело, поймали такси и за 1$ вернулись домой. Не видитесь на разводы таксистов. Типа 5$ до рыбного рынка или фруктового. Максимум 2. А вообще местные дороже, чем за 1$ вообще не садятся в машину. С продавцами всегда торгуйтесь. Ну если Вы бывали в странах Восточной Азии, со сложностями не столкнетесь. А те кто впервые, для начала можете просто выйти на разведку. Что у кого есть, какие цены. А потом под конец всё прикупить. Иногда продавцы предлагают Вам свою цену назвать. Тут самое интересное. Называете, если после этого он сразу соглашается и говорит, бери, значит, вы не попали) Не торопитесь покупать, эта вещь стоит реально дешевле. В основном, попадаешь на минимальную цену именно тогда, когда продавец перестает с Вами торговаться, говорит своё твердое нет и не пытается останавливать при выходе из магазина.

Арабы очень приставучие. Те, кто не любит повышенное внимания, тем не понравится такие прогулки, а кто родился под знаком льва, будет в соей стихии)

Итог: Отель очень понравился. Его минусы с лихвой перекрывает цена, которую просят за проживания в нем. Сказать честно, иногда возникала мысль, что я заплатил реально меньше чем он стоит на самом деле)

Потрясающие пляжи, которые не имеют даже многие пятерки. Зеленая большая территория, с пальмами и кустарниками.

Так что берите свое позитивное настроение, не обращайте внимания на мелочи, в виде старой мебели или плохо сливающего душа. . . Да и главное, не занимайте очередь в ресторан перед его открытием)

Ну всё, устал писать, да и Вы наверное читать) . . . Всем щУкран, кто осилил до конца. . . Возникнут вопросы, обращайтесь. обязательно отвечу)

П.С. Облака появились только в последний день. 5 декабря.

Дахар. Мечеть

Малый бассейн

Большой бассейн

Яхта Саида

Вид из #4116

Номер 4116

Номер 4116

Добавлено 10.12.12 02:21 (9 901 символов в тексте)

21:19 10.12.12

Отличный отзыв, все правда, только хочется отметить, что не смотря ни на что анимация старалась развлечь наших туристов, которые не всегда были в адеквате!...)

21:38 10.12.12

Не спорю. Ребята старались. Не каждый бы мог стерпеть не адекватов, которые выкрикивали с места, матерились, да и вели себя как обезьяны.
Я так понял Вы со Светланой вместе были!?

22:04 10.12.12

хи) В Эльгуну мы тоже ездили вроде вместе с вами!?
Следующий отель уже выбрали, или вернутся в фестиваль хотелось бы!:?

22:16 10.12.12

Ну значит вместе. Там ещё Юля с Сашей были. из Костромы) В Корпусе на против жили)
Да Отель прелесть. В Апреле тоже вернемся)

10:52 11.12.12

На счёт знака Льва согласна , ох......... люблю я с ними торговаться , и ни фига не они , а ещё и я их доведу , что сами быстрей начинают скидывать , лишь бы свалила быстрей ))))))))))))))))))) Про отель и Юлю согласна на 100 %!!!!!!!!!!

12:29 11.12.12

...) Личное наблюдение.
Надеюсь Юля прочтет и изменит свое отношения к туристам. . . ну или туристы к ней)

10:21 12.12.12

Макс, да мы вместе со Светой были, очень хотим туда вернуться еще...была бы возможность, готовы лететь хоть завтра...:)))

14:29 12.12.12

С Вашим отзывом полностью согласна, все как вы описАли так и было! Вроде приехала совсем недавно, а хочется обратно)))

00:02 13.12.12

Я Вас понимаю. Такое же чувство. После, хоть и грязно, но за то солнечной и дружелюбной Хургады, наша страна кажется, какой то черно-белой, и порой грязней чем Египет!

22:00 14.12.12

Точно-точно, и не приветливой! Никто просто так не улыбнется и не спросит как дела? (в магазине или еще где)

12:43 17.12.12

Замечательный отзыв , и все правда. Спасибо