Регистрация: 13.12.12
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Очень уютный отель

Отель нам понравился.

Расположен на востоке острова. Хороший, уютный отель на 4*. Построен в традиционном африканском стиле. Размещение в одноэтажных бунгало или двухэтажных корпусах, все имеют балкон или террасу. Отдельно стоящие бунгало расположены ближе к океану. Территория отеля небольшая, зеленая и ухоженная, расположена условно на трех уровнях. Хороших размеров бассейн. Несколько баров и ресторанов.

Каждый номер, помимо основной комнаты (спальня-гостинная) состоит из прихожей; туалета, душевой, умывальника (совмещенные); балкона или террасы, на балконе столик и два кресла. В номерах есть чайник и чайные принадлежности, каждый день приносят бутылку воды 0.5 л.. В номере большая кровать (в твинах естественно две), прикроватные тумбочки, зеркало, два кресла, журнальный столик, телевизор и холодильник. Шкаф в прихожей, в шкафу сейф. Есть кондиционер и вентилятор. Убирают ежедневно, + вечером проводят обработку от комаров. В душевой полотенца банные и для рук, гель для душа, шампунь, мыло. Халатов и тапочек нет. Кровати защищены москитной сеткой. Одежду можно сдавать в стирку (стоит около 30 руб. за предмет).

Питание нормальное. Не очень богатый выбор салатов, зато мяса в разных видах в достатке:) Мясо готовят хорошо, рыбу и морепродукты - съедобно. За ужином, кроме салатов и горячего, выпечка и мороженное. На завтрак кофе, соки, хлопья, тосты, блинчики, каши, омлеты, булочки, фрукты. Завтрак проходит в верхнем (через холл) ресторане, ужин в ресторане у бассейна. Напитки за завтраком бесплатно (безалкогольные), за ужином - платно, но цены приемлемые, бутылка пива примерно - 3 доллара. Расплачиваться надо сразу за ужином.

Из развлечений: волейбол на пляже, концертная программа за ужином.

На пляже и у бассейна есть лежаки, на пляже дополнительно можно в гамаке полежать. Лежаков немного, но всегда хватало. Пляж отгорожен от береговой линии забором. За забором местные торгуют всякой всячиной: парео, пляжными сумками, сарафанами. Товары незатейливые, но из натуральных материалов. Есть небольшой магазин в холле отеля: тингатинга, батик, изделия из дерева, хлопок. Цены не самые выгодные, но приемлемые.

Персонал в отеле приветливый, но по русски не говорит.

Океан примерно на 3 - 4 часа в день уходит. В это время интересно походить пособирать ракушки, при этом лучше одевать тапочки. Вода очень-очень теплая:)

Фото турагента отеля

Добавлено 13.12.12 13:25 (2 354 символов в тексте)

16:35 19.03.13

По состоянию на март 2013г. в номерах есть белые махровые халаты, тапочек нет.
Расплачиваться сразу за ужином не нужно, расписываешься в чеке и в конце отдыха при выселении оплачиваешь общий счет.
Хочу добавить что розетки на территории отеля британского типа, берите переходники. Бар в номере заполнен напитками - платный.

17:09 19.03.13

Здравствуйте Ярослав:) Спасибо за комментарий, он очень своевременный. Мы снова собираемся на Занзибар на отдых в отель Ocean Paradise Resort 5*:)

10:49 07.08.13

И от нас спасибо автору отзыва и Ярославу за дополнение!! Мы впервые летим в эту страну. Уверены, что понравится все: и страна, и отель!! А в какое время океан уходит?

11:06 07.08.13

Доброго дня:) Отливы океана зависят от фазы луны, т.е. от дат вашего пребывания на Занзибаре. В отелях есть расписание отливов и приливов.

Все отзывы Инна Дудова (25)