Регистрация: 28.12.10

ноябре 2012
21.11.12 - 05.12.12

Отель, в который хотелось бы вернуться.

Третья поездка на Гоа. До этого дважды останавливались в пятизвездочной Рамаде, недалеко от Шикары, на пляже Варка. От Рамады были в восторге, но и Шикара не разочаровала, а по цене ровно в два раза дешевле. Бронировали виллу (я. жена и 2 взрослых сына). Досталась та самая, которая на фото хотельера, со шторками на веранде. Две спальни (в каждой ванная комната), гостиная , кухня со всем необходимым (газовая плита, микроволновка, чайник, тостер и т.д.), веранда, газон с лежаками, 15 метров до бассейна. Хорошая плетеная мебель, новая сантехника, кондиционеры (в спальнях) и потолочные вентиляторы в каждой комнате, даже на веранде. Сейф, ЖК телевизор, стиральная машина, утюг. Чисто, уютно, комфортно. Что еще желать? Впрочем, виллы отличаются (есть лучше и хуже), как повезет. Всего их около 70. Интернет не во всех (у нас не было). Соседи - в основном англичане. Наших больше в корпусе со стандартными номерами. В нем же проходят завтраки (в отзывах читал, что завтрак приносят в номер - такого не было). Завтрак (особенно если сравнить с Рамадой) весьма скромный - омлет и лепешки. Сок, чай, кофе, тосты с джемом. Очень однообразно. Выручала кухня. Правда в поселке нет ни одного нормального продуктового магазина - одни шмотки и сувениры, ездили на рынок в Маргао - брали рыбу, мясо, разные деликатесы и часто готовили сами. Очень существенная экономия, учитывая что цены в кафе теперь далеко не халявные (особенно на морепродукты).

Очень понравились работники отеля - предупредительные, заботливые, внимательные, сплошной позитив от общения.

Характерная черта Шикары - это особая атмосфера покоя, тишины, умиротворения. Лично мы за этим и ехали. Такая сонная деревенька среди буйной тропической зелени, вымирающая после 7 вечера. А в соседнем (через забор) The Вyke old Ancor, где проживают в основном наши соотечественники, народ гудит с утра до поздней ночи. Ходили туда в гости к приятелям по пляжу. Там и развлекаловка, и музыка, и бар возле бассейна (типа Турции), а в Шикаре ничего этого нет - даже ресепшена (один столик на проходной), сплошной релакс. Два соседних отеля - два разных мира. Если выбирать между ними, то мне ближе Шикара, тем более, что в Байке номера убогие и территория лысая ( личное мнение).

Что действительно привело в шок , так это Северный Гоа (ездили посмотреть на предмет возможного отдыха). Жуткое место, особенно Калангут. Да и Бага не намного лучше. Не для слабонервных, для оторванной молодежи. Толпы местных, грязь, шум, на пляже не протолкнуться (см. фото). Очень хотелось искупаться, но даже наш таксист-индус посоветовал здесь этого не делать по причине полной антисанитарии. Вагатор еще ничего, но с пляжами юга не сравнить. Читал, что дальше на север поспокойнее. Возможно, не был. Но если еще поеду в Гоа, то только на юг.

Старший сын съездил в Мумбай (600 км от Гоа), туда на поезде, обратно на автобусе.

Говорит понравилось, если не считать украденных денег. Ну это другая история.

Территория вокруг бассейна. Красота!

Место, где река впадает в море

Креветки джамбо

Рынок в Маргао

Променад вдоль реки

Наша вилла

Калангут

Калангут

Солнце хорошо провожать на море, а встречать на берегу реки

Река Сол. Протекает вдоль отеля

Михаил оценил сервисы

Добавлено 13.12.12 21:42 (2 942 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (10)