Регистрация: 19.11.12
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

«Нам нужен берег Турецкий»

Поездка состоялась с 17 по 24 мая 2011 г. Отель выбирали по принципу – первая линия, 4*-5*, не долго добираться от аэропорта и цена. Просматривая в инете отзывы, выбрали «Fame Residence Lara & Spa 5*» и не ошиблись.

Отдых удался на все 100. Прилет был ранний (6.30 по местному) и через 15 минут нас уже доставили в отель. Отдав документы администратору и выпив охлажденного шампанского, пошли в отведенный номер, где переоделись и привели себя в порядок. Вещи оставили прямо около стойки. Нас предупредили, что мы можем после 8 часов пойти на завтрак, а заселение будет в 12 часов.

Так начался отдых. Народу практически ни кого не было. Мы расположились у бассейна. Освежились и отдыхали на лежаках. Кто хотел мог в баре пивком или кофейком себя побаловать. Осмотрели территорию и очень обрадовались. Нам повезло. Это оазис. Есть всё что нужно. Растительность, чистота, наличие развлечений и баров, близость и состояние пляжа, компактность. Это впечатление ни разу не изменилось, а впоследствии еще и улучшилось. Как оказалось отель расположен рядом с крупными торговыми центрами до которых пешком меньше 5 минут. А еще спасибо персоналу отеля и работающим там представителям компании «Handrian group» (Ирина,Ольга и Мустафа). Они помогли сделать не только отдых приятным, но и сделать хорошие покупки. Да и просто общение было хорошим.

В 12 нас без проблем заселили. Нас было 3 семейных пары и номера нам дали рядом. Как всегда мы сначала повозмущались, что вид не на море. На следующий день нам предложили поменять номера, мы отказались. Какой смысл, если в номере только спишь. Это просто давняя привычка – «хотим вид на море».

Номера стандартные, ухоженные, чистые. Обслуга приятная. В номере не было зубной пасты и щеток (как оказалось не предусмотрено), попросил горничную, на следующий день принесла. Хочу заметить я общаюсь только на русском и меня везде понимают. Уборка ежедневно и качественно.

Нас еще и погода баловала. Мы привыкли всегда часов в 6 ходить плавать. Освежает, особенно после вечерних мероприятий. Вода была + 19, воздух 17-19, а днем уже приятная жара. Уже в 6.30 по дороге на море можно в баре выпить кофе, а можно и пивка или покрепче. Причем все выходят из гостиницы практически в купальниках.

Утром народу очень мало, это радует. Тишина, птички, зелень. После ночи все дорожки моются, все чисто. Молодцы. Надо учесть, что вечером до 2-3 ночи проходят различные мероприятия – дискотеки, живая музыка, различные программы. Народу как на демонстрации. Спиртного и пива море. Но все это нормально весело, без лишней давки. Каждый день что-то новое.

Еда в ресторане очень хорошая. На любой вкус. Мы даже пытались состряпать себе собственную «кухню», типа таиландской. Брали томатный суп, добавляли бульон, гренки, креветки, лайм, соевый соус. На завтрак идет отлично. На ужин садились за большой круглый стол с видом на море, нам приносили пару бутылок вина и можно было сидеть часа 2. Еще и живая музыка была. Потом сразу на улицу в бар попить кофе, тут уже начинаются вечерние программы. Нормальная нагрузка – днем на пляже спишь, загораешь и купаешься, вечером «веселуха». Без напряга для здоровья.

Про хорошее много чего. Отмечу негатив.

Нас обманула наша встречающая от турагенства. Впаривала (именно впаривала) экскурсии. Мы взяли. Первая была в хамам (турецкие бани с массажем). Заранее её предупредили, что мы уже бывали в Турции и знаем какой нам нужен сервис, готовы заплатить соответственно. Если нет соответствующего уровня, то лучше предупредить. Она пообещала самую лучшую в Антальи баню. Результат – привезли в какой-то полуподвал, грязные сырые полотенца, очередь, грязно. Массаж ждали минут 40, а женщин повели через 1 час. И то только после скандала. В общем испортили настроение круто. После поездки мы вернули все остальные путевки и забрали деньги.

Впоследствии прямо на пляже заказали катер и съездили на водопад и в пещеры. Дешево и удобно. Ни куда ехать не надо.

Правда еще раз ездили с ней же на какую-то фабрику кож. изделий. Опять плохо. Это отстой. Ни чего путного нет и дорого.

Зато потом познакомились с Ольгой (представителям компании «Handrian group»). У них есть магазинчик в отеле. Она нам организовала поездку в их магазины - ювелирный и кожаный, а потом еще ездили в торговый центр «Migros». Поездка с 14.30 до 22 ч., бесплатно, только для нас 6 человек и она с нами. Вот здесь мы отоварились по полной. Вещи добротные, по цене договорились на 25-40 % скидки. Каждый взял по 2-3 вещи. Ну и в ювелирном отоварились. Везде встречали приветливо. Общались только на русском. Пока торговались угощали виски, сигаретами, чай-кофе, все что хочешь. Главное внимание и индивидуальный подход к каждому покупателю. Просто молодцы. Еще раз спасибо Ольге. Очень симпатичная и интересная.

Наверное, хватить искать какие-то новые отели. Здесь есть все что надо. Планируем снова его навестить.

Есть вопросы – пишите отвечу.

Вадим оценил сервисы

Добавлено 17.12.12 22:16 (4 889 символов в тексте)

17:13 11.01.13

Спасибо Вам огромнейшее за столь качественное и позитивное изложение С нетерпением ждем Вас в новом сезоне!

с уважением,
Дуйгу АКСУ