Регистрация: 06.01.13
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
03.12.12 - 11.12.12

Летал от Библио Глобус, один, на 10 дней (полных...

Летал от Библио Глобус, один, на 10 дней (полных 8, 2 на дорогу как обычно)

Трансфер был персональный аэропорт Дубай - Фуджейра - Мирамар и обратно, оплачен в агенстве 200 долларов (туда и обратно) такси - минивен тойота превиа, водитель принимающей стороны "вояж тур" пакистанец по-русски не говорил. Как потом узнал, не сильно завысили - государственное такси ОАЭ от аэропорта Дубай до Мирамара около 85 долларов в один конец. Плюс - два часа езды, сидел, дремал на заднем сидении никто не мешал.

Несмотря на незнание мною арабского и английского, а водителем русского договорились с ним о поездках в Дубай на Бурж Калифу (150$ - 140 км туда и 140 обратно, 2 часа в одну сторону - ждал меня там 5 часов) и в Абу-Даби - в мечеть шейха Зайда (200$ - 310 км туда и 310 обратно 4 часа в одну сторону провел в мечеть и потом покатал по городу около 2 часов ) Плюс - один опять дремал сзади всю дорогу - минус - несколько дороже чем можно было бы. В общем как я понял язык не проблема - главное доброжелательность и желание договориться.

В отеле заселили быстро, но перепутали чемоданы, пришлось сходить, объяснить, а потом подождать минут двадцать, но слава богу разобрались.

От депозита отделаться не удалось, но по пути в отель поменял доллары (1 к 3.65 в Диба городок по пути) на дирхамы и вместо 200 долларов взяли 200 дирхам - в конце всё вернули (минибар не трогал).

Номер был простой суперриор на одного, одна большая кровать с четырмя подушками ( одна ещё в шкафу, а то мало ли не хватит..) ЖК ТV, минибар, кодовый сейф, два халата (маленькие 50-52 размеры :( ), тапки, чайничек с пакет иками кофке разными чаями 2 бутылочки по 0.5 л воды, обновляются каждый день.

Но что особенно порадовало - балкон - 4 на 5 метров по центру столик с двумя плетеными стульями - и вид и на море и на горы - так попал просто - в общем зачет.

Сауна джакузя басейн у сауны бесплатно.

Что плохо - инет платный везде и в номере и в лобби и причем дорогой. Продают его в бизнес центре отеля который рядом с рецепшеном рускоязычный персонал, цены постоянно меняются. 10 $ полчаса - 100$ неделя примерно.

Пляж хороший. Полотенец и шезлонгов с грибками много. Если даже у отеля не успел взять - чуть в сторону 30-100 метров там вообще на 50 м пляжа будет 5-10 человек - отдыхай не хочу.

Минус - медузы - мелкие как ряска - сначала и думал ряска ан нет. Не кусаются, но неприятно в них плавать. Было такое дня три пока ветер дул с моря. Эти ладно, но пару раз наткнулся на медуз с длинными шупальцами - шарахнуло как током и след как от крапивы - крупные пупыришки. Дня два были. Следов нефти не было.

У самого отеля море пустое. У границ пляжа, где камни, плавают несколько видов рыбок и крабы ну ничего так в принципе (маску брал и трубку.) НО! Справа напротив соседнего отеля есть островок небольшой с флагом - ныряли там - это что то - прям как Красное море. Рыб не сотни - тысячи, черепахи, каракатицы, сотни разных крабов, пара рыб любопытных, какой то вид необычный - не боятся крутятся, у маски :)

Анимация - по вечерам две девушки скорее всего русские или украинки и мужчина - итальянец, поют где то с 20-00 до полуночи. Девушки поют так себе а итальянец хорошо.

Один раз в неделю дискотека но платная ну никто и не пришел.

В общем такой тусовки активной нет. Но я и хотел спокойного отдыха и тишины, что собсна и получил. По выходным приезжают в отель арабы, решают какие то свои дела (солидные взрослые дяди)

Завтраки неплохие ( у меня были только завтраки), необедал. Покупал в супермаркете (300-350 метров от отеля через дорогу) бананы, газировку местную, печенье и пил чай или на пляж бананы брал с водой.

Ужинал в азиатском ресторане тайская кухня - ел свой любимый том янг (суп) и что то разное непонятное, но вкусное на второе. Был еще итальянский ресторан но мне там не очень.. и персонал какой то ... ну не очень а в тайском меня просто зализали..

Отдыхающие в отеле примерно процентов 70 русские и украинцы, остальные - европа, немного арабов - народ приличный. В отеле не аншлаг, заполнение примерно на 80 -90 процентов.

В целом мне понравилось. Хорошо тем кто хочет спокойного отдыха. (много с детьми было)

Пляж вправо от отеля

Пляж к отелю и влево

Басейн (с другой стороны итальянский ресторан)

Лежаки и зонтики у отеля

На территории отеля

Остров с флагом где интересный подводный мир

Справа - горы

Слева - море

Кровать в номере, обычный супериор

Добавлено 26.12.12 21:17 (4 135 символов в тексте)

12:24 17.04.13

Спасибо за отзыв

Все отзывы Александр (18)