Регистрация: 28.12.12
ноябре 2012
27.10.12 - 04.11.12

4.2

Постарался быть объективным

Отдыхали в Шедване в конце октября – начале ноября. Прежде чем туда ехать начитались крайне противоречивых отзывов. Кто-то хвалит, кто-то сильно ругает. До самого заселения не знали чего ожидать. Постараюсь быть объективным, а то на сайте крайности – либо СУПЕР, либо ОТСТОЙ.

1. Приезд.

К сожалению, этот отель – база Анекса и туда из России никто больше не возит. Пишу к сожалению, т.к. наш рейс задержали на 15,5 часов туда и на 7,5 обратно. Гидам было на нас наплевать. Заселялись мы в 5 утра. Денег не давали, поскольку уже знали, что номера между собой сильно не отличаются. Когда походили друг к другу в гости в разные корпуса – убедились в этом. Те, кто дал по 10 долл., получили такой же номер.

2. Размещение.

Дали хороший номер на 2 этаже в соседнем с рестораном здании (bilding 300) – отличный вид на бассейн, море, территорию. В номере новый кондиционер (правда 2 раза сходил с ума и начинал давать горячий воздух), есть небольшой телевизор (1 канал, РБК, Россия Планета и много иностранных каналов) и холодильничек (но его мы даже не включали). Ванная комната слегка раздолбана и грязновата, но мы примерно это и ожидали.

3. Питание.

Питание на самом деле нормальное. Всегда есть говядина, курица, рыба, рис, картофель, тушеные овощи, плюс много свежих овощей – из них мы сами набирали салат (всегда разный) и заправляли маслом, также всегда есть несколько овощных салатов. Много различных булок, хлеба и однообразные пирожные. Кофе и чай конечно не супер, но пить можно. Не стоит забывать, что это 3 звезды.

4. Обслуживание.

Уборка в номере сомнительная. Самая грязь убиралась, а коврик даже ни разу не вытрясли. В столовой действительно есть проблема с ложками и тарелками. Столовые ложки есть, но пластиковые. Тарелок можно и подождать пока помоют. Однако если проходить не к самому началу, а ближе к концу – то очередей нет и всегда есть посуда. Вечерами традиционно не хватало стаканов, приходилось ходить в бар со своим.

5. Анимация.

Если вы с удовольствием участвуете в конкурсах а-ля пьяная русская свадьба – вам понравится. Например: между ног у молодого человека бутылка пива, у девушки стакан – нужно с завязанными глазами налить в стакан пиво; девушке привязывают на пояс сковородку, парню половник – выигрывает тот, кто ритмичнее «настучит» в сковороду; остальное в том же духе. Нам не понравилось. Все как в деревенском ДК средней полосы России. Правда анимация была далеко не каждый день.

6. Гиды.

Гид Анекс Тура Юля (Yulya Korotneva), см. фото, не только не давала информацию по нашим вопросам и не оказывала никакой помощи в отеле, но и вела себя крайне грубо и вызывающе. После длительного ожидания в аэропорту и бессонной ночи заселение в номер состоялось лишь около 6 часов утра. Общее собрание было назначено на 8:30. На наши просьбы провести собрание быстрее (поскольку мы могли опоздать еще и на завтрак, не говоря про общую усталость), нам было заявлено, что те лица, кто не прослушает информацию о платных экскурсиях, будут не только ПОКУПАТЬ у данного гида бланки регистрации в полиции, но и проходить регистрацию самостоятельно. В том же духе и тоне происходило дальнейшее общение с гидами. Те же, кто с гидами не имел никаких дел или покупал у них экскурсии (кстати, по завышенным ценам), считали их вполне нормальными. Вывод: если с вас гидам нельзя получить денег – идите сами знаете куда.

7. Территория и пляж.

Пляж просто отличный. Ради этого и ехали в этот отель. На остальное по большому счету можно наплевать – если вы едете не за комфортом, а погреться на солнце и покупаться. К тому же на территории есть 2 свои большие горки, которые включают 2 раза в сутки. Всё, правда, слегка «раздолбано» и запущено, особенно лежаки (см. фото), но в целом нормально.

8. Развод.

Не забывайте, что на вас каждый считает своим долгом сделать деньги и продать что-то очень дорого. Виза 15 долларов, если покупать не у Анекса, а в банке (сразу при входе в аэропорт), Анекс просит 17. Цены за пределами отеля: такси в ЛЮБОЙ конец города – 2 долл. (изначально просят 15-20), шератон – 10 фунтов. Гранаты – 1 долл. килограмм, манго – 3, две 7-литровых канистры воды – 10 фунтов. Детскую футболку можно купить за 3 долл, комплект из небольших 4 полотенец – 12 долл., кардамон – 6 долл. полкило!. Но это, если умеете торговаться. Мы здорово торговались, поэтому покупали дешевле, чем остальные. Не забывайте, что начальная цена в среднем в 4-5 раз выше. Когда будете покупать зеленый чай – дадут понюхать множество ароматов. На самом деле – разницы нет, при заварке аромат исчезает, есть вкус обычного зеленого чая и все. Поэтому можно купить побольше одного вида, а не 10 понемногу.

9. Претензии.

Если что-то не устраивает – обязательно пишите претензию. Мы написали, заключили с Анексом досудебное мировое соглашение и они нам выплатили компенсацию за свои косяки, правда, без морального вреда, т.к. мы в суд не пошли.

Вывод: был бы туроператор не Анекс – еще раз приехали бы однозначно, а так – еще подумаем.

центральный бассейн

соседняя территория (слева от отеля)

горячо "любимый" гид

бар на "дальнем пляже"

на "дальнем пляже"

Развлечения и спорт

горки

вид из номера

Добавлено 28.12.12 16:49 (4 958 символов в тексте)

22:37 28.12.12

А в чем заключалась Ваша претензия? если не секрет. по поводу хамского отношения и угроз к тем, кто отказывается слушать лекцию про платные экскурсии и желает успеть на завтрак - чистая правда! сама с этим столкнулась и услышала в свой адрес от Юлии-Бомбы при посторонних людях угрозы и отказ в помощи при возможном дальнейшем обращении, а также требование мне самой явиться в полицию и зарегистрироваться, что я естественно не стала делать, просто потом с этим бланком подошла к другому гиду. так что как я поняла на эти ознакомительные беседы лучше вобще не ходить, а если уж пришли, сидеть до конца, потому что себе дороже портить нервы и настроение, потому как Бомба она и есть Бомба - непробиваемая! на нее надо жаловаться коллективно туроператору, а не здесь слезы лить, а то она совсем зарвалась.

23:03 28.12.12

Отличный, отзыв, справедливый, честный правдивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13:39 29.12.12

претензия была в основном: 1) про задержку рейса - в аэропорту провели в общей сложности 23 часа (!) и 2) про отношение гидов

17:33 29.12.12

Поведение Юли жутко не понравилось, когда я сказала что не хочу на экскурсию, она швырнула анкету и грубо сказала до свидания, это не профессионально.

22:46 29.12.12

И правда отзыв замечательный. Всё по полочкам.
Юля-БОМБА по моему всех уже достала. Кстати, после отказа на мою просьбу вернуть деньги за экскурсии, я попросил телефон горячей линии Анекса, куда можно обратиться с жалобой. Тут же её поведения изменилось... попросила подождать до завтра,мол я всё сделаю чтобы Вам помочь итд.
Так что не бойтесь её. Если что, смело жалуйтесь старшему гиду. Его номер телефона можно найти на стенде Анекса информационной стоке у ресепшена. Звонок с решепшена бесплатный,т.к. Хургадский.

17:40 31.12.12

будут не только ПОКУПАТЬ у данного гида бланки регистрации в полиции, но и проходить регистрацию самостоятельно. - регистрация в полиции обязательная если хочу экскурсиюза пределами ???

00:28 02.01.13

Расслабьтесь, мне вообще Юля пригрозила штрафом в 35 баксов за отсутствие регистрации (ну, свалила я с посторонней фирмой в Луксор сразу после прилета, обойдусь без ее лекций).

16:40 02.01.13

"регистрация в полиции обязательная если хочу экскурсиюза пределами ?"
местные говорили, что да, как на самом деле - не знаю
уж проверять за пределами отеля вас точно никто не будет

16:54 02.01.13

Еще про гидов. Когда они случайно узнали, что мы ездили в "Мода шоу" (а не в их центр) и купили там куртку - было такое ощущение, что если бы не было посторонних людей - убили бы. Кричали: почему вы поехали именно туда? как могли? и т.п. Мы от такого неожиданного наезда даже сразу и не знали как реагировать...

04:20 03.01.13

а мы на встречу с "гидом" не ходили, мы спали, т.к. нам тоже задержали рейс и мы торчали в аэропорту очень долго. Прилетела пару часов назад, отель супер - еще вернусь)

14:45 23.01.13

Очуметь)))Какая регистрация в полиции,о чём Вы,люди???
Туристов запугивают!!! И запугивают совершенно беспочвенно!!!
Туристы приехали в Египет, оплатили визу в аэропорту и туристы вправе решать,где и у кого покупать эти несчастные экскурсии, туристы свободно и самостоятельно могут передвигаться по стране без разрешения, согласия и сопровождения отельного гида! Никакой дополнительной регистрации в полицейском участке НЕТ!

Все отзывы Evgeniy (19)