Регистрация: 22.02.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Отдых пенсионеров в "Weves"

Почему написала такой заголовок?! Так в каждом втором отзыве из"Joyous" пишется, что в "Weves" отдыхают одни пенсионеры. А так как нам за 45+ и хотелось просто отдохнуть, без ночных тусовок, высыпаться в тишине, чтоб море под боком, то, соответственно, из предложенных вариантов нам подходил "Weves". Поэтому и написала про пенсионеров:)

По прилёту в Шарм поставили "синайский штамп", то есть без покупки визы, и через час были в отеле. На ресепшен сдали необходимые документы, нам надели синие браслеты и тут же проводили в номер. Сразу скажу, что мы оплачивали обычный стандарт, но нас на несколько дней поселили в "фемели", предупредив, что позже могут переселить. Номер 3302, рядом с рестораном, состоит из двух комнат, довольно просторный для двоих. Балкона нет, но при выходе из номера есть терраса с видом на море. Через 4 дня нас переселили на другую виллу в номер "супериор" 3503, тоже с террасой.

При вселении в отель мы никого не предупреждали, что уже отдыхали в отелях сети "Dessole", думаем зачем? Опять же, через 3 дня обнаружили записку в дверях, что нас приглашают к стойке "Пегас" к Татьяне, она рассказала, какими привилегиями мы можем пользоваться, нам одели "золотые браслеты",а в номер вино и фрукты. Вино привезли домой:) пока не пробовали. Отличным моментом было то, что в последний день мы могли пользоваться номером до 18:00, т.к. выезд из отеля у нас был в 20:00.

Теперь вкратце об отеле:

1. Территория не огромная ( по сравнению с RRR), ухоженная, чистая, всё подметается, поливается.

2. Завтракали, ужинали в основном ресторане, обедали в ресторане на пляже. Ассортимент блюд не плохой, каждый ужин был представлен разными кухнями мира. Минус был в том, что в обед в ресторане на пляже не хватало стульев. В барах выпивка на любой вкус. С 15:00-16:00 в баре у бассейна дают мороженое, а с 16:00-17:00 выпечка к чаю. Нас, пенсионеров, питание устроило, проблем с ЖКТ не было.

3. Персонал отеля - нормальные, приветливые, услужливые (особенно работники ресторана), конечно было, что некоторые бармены ,якобы не видят, что у них стоит народ, но опять же про всех такого не скажу. Кто-то уже писал, в предыдущих отзывах, что очень много персонала, смотрящего за туристами, да это тоже бросилось в глаза, их много... Ещё хочу отметить, что у нас, ни один работник отеля не вымогал никаких поощрений, в смысле $, ни ресепшен, ни уборщик, ни бармен. Наверно, знают, что у пенсионеров брать нечего:)

4. Пляж и море. Т.к. мы не ночные тусовщики, то на пляж приходили, скажем так, за час до открытия пляжного бара. Пляж не тесный ( это по сравнению с Dessole Marlin Inn), расстояние между лежаками есть. Два пластиковых понтона, охрана и все дни был "зелёный флаг". На пляже предлагают SPA процедуры, тату, водные развлечения. С утра анимация приглашает на утреннюю гимнастику, волейбол и бочу. Сам пляж чистый, у каждого зонтика стоят типа пепельницы, а между рядами урны под мусор. Работники пляжа, периодически в течении дня ходят и убирают мусор.

5. Анимация. Если не ошибаюсь, то команда аниматоров состоит из 9 чел. Все активные и позитивные ребята!!! Несколько раз ходили на мини-диско, но детишек мало было, кто был все танцевали. На взрослое шоу тоже ходили - понравилось.

Лично нам отдых в "Weves" очень понравился, хочется вернуться, но не раньше, чем через год. Т.к. в Египет мы в последнее время ездим исключительно в декабре. Насчет погоды, да, вечерами прохладно, одевались в кофточки, курточки, джинсы.

Добавлено 02.01.13 20:38 (3 448 символов в тексте)

23:57 11.01.13

Лучше Роджана или Неско? просто была несколько раз в Роджане, думаю сейчас поехать отдохнуть и стою перед выбором) снова в роджану или что-то новое)

23:57 11.01.13

22:12 12.01.13

Добрый вечер!, Алёна! Нам понравилось и в RRR и в Nescko. У Роджаны территория огромная, у Nesco в половину меьше. Анимация в обоих отелях нормальная. Но по мне, я б второй раз в Nesco поехала. Waves - спокойно. Джойс - тусовка, дискотеки, молодёжи посоветовала бы туда:)

20:44 13.01.13

Спасибо!) Променяю, наверное, любимую Роджану на Неско))) Все-равно в RRR собираюсь ехать по весне, а сейчас тогда оценю другой отель) а то слишком много хороших отзывов)

Все отзывы Ольга (10)