Регистрация: 06.04.12
Отзыв об отеле Sodder's Renton Manor (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2012
01.02.12 - 11.02.12

3.3

Отель вполне нормальный, а Гоа - кусочек рая на земле :)

Были в отеле в феврале 2012 вдвоем с подругой, я ехала впервые, подруга была второй раз, до этого они останавливались тоже в двойке, в Анджуне. Изначально от отеля ничего не ждали, т.к. Гоа это не отельный отдых, а Путешествие с большой буквы, релакс, кайф и проч... :) Разместили нас сразу, первый номер меня не устроил тем что предложили двуспальную кровать, хотя мы были две девочки. По моей просьбе сразу же дали другой номер, с двумя отдельными кроватями.

В номере все просто: 2 кровати, тумбочка, шкаф, холодильник с мини-баром (цены на мини бар дешевые, как в магазине!), душ, туалет, телевизор (не знаю работал или нет, ни разу не поинтересовались), кондиционер (не пользовались, хватало потолочного вентилятора). Насекомых никаких не наблюдалось, однажды нас посетил оранжевый ящер, очень милое создание :) Горячая вода была раз от раза, но это не напрягало, когда на улице +32, очень приятно принять прохладный душ. Убирались в номере только 2 раза, оба раза по нашей настоятельной (!) просьбе все убрали, поменяли перегоревшие лампы, поменяли полотенца, вынесли мусор.

Завтраки как везде: кофе/чай, тосты с маслом и джемом. Завтракали пару раз, для прикола. Вокруг отеля несколько кафешек, где можно очень вкусно и недорого поесть, любые блюда на ваш вкус.

В бассейне есть вода :) За весь отпуск не видела, чтобы там купался кто-то. Да это и смысла особого не имеет. В отеле вобще находились крайне редко, приходили только ночевать, да и то не всегда :)

Вечером на территории около бассейна, за столиками, сидеть "со своим" нельзя :( Приходил "Черный плащ" (охранник или что-то наподобие) и пытался нас выгонять. Также он следил за спокойствием в отеле и пытался утихомиривать громко распевавших песни русских туристов, которых к концу нашего отпуска в отеле стало многовато... Но поскольку мы в отеле почти не находились, не напрягали ни туристы, ни охранник :)

Обмен валюты на ресепшене, курс вполне приемлемый, но в магазине напротив выгоднее.

Ближайший пляж Бага, сходили туда в первый день. Не советую. Шумно, много индусов и вобще народу. Лучше берите байк (есть стоянка с арендой байков при отеле), а если не водите, то такси или тук-тук (цены 150-500 рупий в зависимости от расстояния, мы ездили в основном на тук-туках, очень колоритный вид транспорта) - и вперед, в путешествие по Гоа. Мы были на Вагаторе, Анджуне, Мандреме. Чем севернее пляж, тем сказочнее и чудеснее... :)

Съездили на одну экскурсию, на водопад + катание и купание на слонах, очень понравилось. Ездили вчетвером, со знакомым таксистом, не помню сколько точно получилось по деньгам, но точно дешевле чем у туроператоров, раза в три точно! Вобще все экскурсии в Гоа лучше совершать самим, ну или брать "на улице", у туроператоров дорого и нет смысла!

В этом году опять еду в феврале на Гоа, опять в Арпору, на этот раз в отель напротив, Abalone :) Просто туда было дешевле, а так бы и в Renton поехала снова.

В общем, езжайте смело! И ни в коем случае не сидите в отеле! Путешествуйте, купайтесь, загорайте, торгуйтесь, танцуйте, пейте, курите, занимайтесь йогой, сходите на массаж! Также советую посетить Джус-Центр в Чапоре, и ночной рынок на холме в Арпоре в субботу - это что-то! Будьте открыты, вдыхайте полной грудью воздух этого чудесного края! Полюбите Гоа, и Гоа полюбит вас :)

холодильник

номер

вид с нашего балкона

завтрак

вид из кафе рядом с отелем

Настенька оценил сервисы

Добавлено 03.01.13 09:54 (3 309 символов в тексте)
Все отзывы Настенька (6)