Регистрация: 22.06.12
Отзыв об отеле Arenas Doradas (отель был переименован 01.12.17)
июне 2012
10.06.12 - 21.06.12

Хороший выбор!

Начну с того что все отзывы в которых написано, что этот отель плохой, ложь. Отель полностью заслуживает свои 4 звезды. А теперь подробней напишу что осталось в голове после поездки.

Важные моменты я помечаю * - если вы не хотите читать все прочитайте хотяб предложения с этим знаком

Сразу скажу что перелет это дело не легкое, сначала с сумками в Москве, потом в аэропорту. Сумки сдали, прошли регистрацию, сели в самолет и тут начинается ваше путешествие. Полет продолжается 12 часов - это очень тяжело. Лично мы летели Аэрофлотом, спасли нас фильмы которые можно было смотреть в компьютерах которые вмонтированы в переднее сиденье соседа. За полет 2 раза кормят полуфабрикатами от которой может быть изжога.

Вообщем мы прилетели. как только мы перешли порог самолета сразу почувствовали теплый и влажный воздух Кубы. После прохождения всех регистраций нас встретил трансфер, который нас посадил в автобус. После тяжелого 12-ти часового перелета 2 часов в аэропорту, нам предстояло 3 часа ехать до отеля, но радости были полные штаны). Когда мы приехали в отель нас встретил носильщик который быстро выгрузил наши сумки из автобуса и закинул к себе на маленькую машинку, а мы пошли на ресепшн. Разговаривали мы на Русско-Испанско-Английском языке* и нас прекрасно понимали, выдав нам 2 ключа и надев на руки браслеты отеля мы сели в мини-тачку носильшика и он нас повез в номер. Корпус у нас был 5-тый, очень удачно расположен, близко к морю см. фото со схемой. Хочу сказать что в возле корпуса 3 стоит трансформатор который сильно гудит и я думаю мешает спать, так что смотрите сами. В номере есть все самое необходимое а это: кровать, душ, туалет, розетка 220В* (в ванной), холодильник с бутылкой воды ну и телефон с теликом. Носильщик стоял в ожидании чаевых, кроме евро у нас ничего не было. Дали мы ему 1 евро, он так обиженно на нас посмотрел и спросил а куков нет, мы ответили что нет и он ушел. Оказывается местные жители даже разменять евро не смогут на свою валюту так что в аэропорту поменяйте сразу немного денег*. На счет денег лучше всего лететь на кубу с канадскими долларами* мы много проиграли денег разменяв их на евро.

На утро мы сразу пошли купаться на пляж. Пляж конечно засран бычками туристов и т.п., но так как радости не было придела мы на это не обращали внимания. Море чистое, но были небольшие волны т.к. июнь это был сезон дождей, кстати про дожди - за 10 дней которые мы там провели в сезон дождей - дождь был раза 2 днем и раза 3 ночью по 10 минут, после которого только легче становится*, так что не нужно переживать из-за этого.

После мы пошли завтракать, еды там полно и она съедобная, есть на любой вкус, можно яичницу подождать и т.д. по еде я ставлю 4, но мне понравилось. После завтрака мы пошли в банк менять валюту и тут мы опять поняли что лучшеб мы поменяли на канадский доллар. В банке меняют только с паспортом, не забудьте.

Итак далее я напишу вещи которые считаю главными помимо того что были под знаком *.

- Не стесняйтесь подходить к бармену и предлагать вам продать ром подешевле, мы сначала не решались а потом за 8 кук купили 3 бутылки, а также можно купить в кофе-баре у барменши кофе, которое она продает по 1-2 пакета в день, так что тут нужно поторопиться, т.к. это могут сделать другие первее вас.

- Многие вам будут предлагать купить сигары. Подождите немного и сами поймете что на экскурсии можно купить за эту же цену в нормальной упаковке. Я купил упаковку и у барыги, разница еле заметна.

- В отелях нет WI-FI и вообще с интернетом на Кубе очень туго, для выхода в нет нужно купить карту за 5 кук на 30 мин интернета и в отделной комнате на тормознутых компах пытаться выйти в интернет, но у нас получилось.

- В этом отеле нет проката дорожник скутеров, но мы договорились с соседним отелем. Кстати скутер дают при наличии прав, которые были у моей жены, но водил его я.

- На счет чаевых. Дело ваше, лично мы на кровать перед уходом всегда кидали монеты, а по возвращению нас ждали или голуби из простыней или какой нить узор, а самое главное это полторашка холодной воды. Думаю если не давать чаевые воды вам не светит, а с чистой водой на кубе проблем, если конечно не набирать ее в столовой из автоматов.

- Есть три ресторана в которые нужно заранее записываться. Лично мне было все равно где ужинать, но жене понравились.

Вообщем все было очень здорово. Если есть вопросы пишите отвечу всем.

Наш номер

Схема отеля

Добавлено 04.01.13 23:53 (4 416 символов в тексте)