декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Отличный отдых

Отдыхали в декабре с мужем. Отелем остались очень довольны:

- Удобное расположение: океан через дорогу, ТЦ Beach Walk - 3 минуты пешком направо, ТЦ Матахари - налево минут 7, множество кафе (вкусные свежие огромные крабы справа в кафе), Pizza Hot прямо у отеля и т.д. ;

- Приветливый и всегда позитивный персонал;

- Интересный бассейн на 4м этаже с видом на океан (правда зонтов мало - только у столиков);

- Бесплатный WI FI на ресепшн, но у нас и в номере ловил;

- Удобный номер, правда не очень светлый;

- Хороший завтрак (даже суши).

В океане купались несколько раз - волны. Бали вообще - не для пляжного отдыха, а для активного. И еще, с октября по март - сезон дождей. Нам повезло: дожди были по ночам, но гид говорила, что в январе - феврале бывают ливни и целый день.

На случай дождика в отеле можно взять зонт напрокат.

Экскурсии брали у тур оператора - так спокойнее. Распланировали сразу на весь отдых - скучно не было. Теперь от отдыха отдохнуть надо! :)

Очень понравился Парк с животными: катались на джипах, с рук кормили экзотических зверюшек, повизгивая от восторга (Не смотря на то, что до Бали были на Гоа, Шри-Ланке и в Тае), катались на слонах, несколько разных шоу смотрели. Особенно понравилось национальное! Обедали в ресторане стеклянном на территории львов! Потом аттракционы и аквапарк. Шикарное место!

Советую еще на вулкан съездить на машинках с открытым верхом! Там по 3 человека в машине. Вот тут настоящий зеленый Бали, рисовые террасы, джунгли! Правда, когда были в храме, начался дождь, но все равно очень красиво: фонтаны, цветы, тишина, птицы поют, джунгли - райское место! И гид интересно и много рассказывал. Жаль, всего не запомнить, конечно.

Еще были дайвинг (погружались на затонувший корабль), спа, серфинг и рафтинг.

Организация хорошая, без "сюрпризов".

Ездили на такси в Джимбаран - там морепродукты и закаты красивые. Счет на двоих получился $200... Нам потом объяснили, что таксисты на Бали в ресторанах и магазинах до 40% откаты берут! Второй раз мы туда поехали, вышли из такси и гуляли по пляжу с ресторанами сами. Когда заказ делали, сказали, что на байке приехали. Счет был $70. Очень вкусные крабы и лобстеры!

Добавлено 05.01.13 14:24 (2 224 символов в тексте)