Регистрация: 08.01.13
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

3.8

Отель средний...

Отдыхали в период с 1 по 15 декабря.Разместили сразу, номер старый ,простой, хотя брали делюкс. Даже не представляю, как выглядит номер ниже категории. Но цели покупать дорогой и красивый номер у нас не было - ведь в тайланд мы ехали не в номере сидеть, а ездить на экскурсии, купаться и загорать! Ванна хорошая, но кран сильно бежал. Кровати удобные, правда их всего две, а сыну дали раскладушку.

Питания хорошее, разнообразное, сопоставимо с обедом в турции. Из фруктов всегда давали арбуз, ананас. К чаю вкусное варенье, свежая выпечка. Всегда был куриный бульон и острый тайский супчик. Из вторых блюд - тоже был выбор . Пообедать и поужинать не проблема - рестаранов и кафе много, цены приемлимые, есть европейская кухня.

Расположение отеля отличное - до дельфинов (кольцо развязка) минут 7 пешком, а от дельфинов хоть куда. И до пляжа минут 7. Море очень теплое,но грязноватое, хотя купаться можно. Был 1 день прилива, когда принесло очень много мусора. Купаться было не возможно, а в остальные дни было нормально, правдо немного мусора плавает всегда.Часто попадаются медузы. .Зато на остравах просто сказка. Советую ездить на пароме за 150 батт. Он везёт сразу на пляж, а не как паром за 30, после которого еще и на тук-туке надо ехать по острову.Цена 150 - это туда обратно. А на пароме за 30 туда и 30 обратно, 30 тук тук с человека в одну сторону, так что экономии правктически никакой, а по времени дольше.

Советую посетить экскурсии: Мини Сиам,сад мадам Нонг Нуч, реку Квай, аквапарк,о.Самед.Впечатлений получите массу! Задавайте вопросы - на все отвечу.

столовая

остров

пляж отеля

территория отеля

экскурсия

Добавлено 07.01.13 09:52 (1 573 символов в тексте)

22:24 07.01.13

Добрый день, Вадим!
Мы хотим с мужем съездить в этот отель в феврале.
Честно говоря, напуганы отзывами... Пишут про клопов, воровство, отсутствие воды и тп. Что вы можете на это сказать?
При заселении деньги не вымогали? Действительно на ресэпшене злые и угрюмые люди? Может, подскажете, что можно привезти тайцам в подарок из России, чтобы хоть немного расположить к себе?)
Где посоветуете обедать-ужинать? И сколько в среднем счет в ресторане выходит?
Где найти паром за 150?
И сколько стоят экскурсии, указанные вами? Может, помните хоть примерно цены на экскурсии в Бангкок, Камбоджу, Гонконг?
Вопросов много) Буду с нетерпением ждать ответа) Спасибо.

13:34 08.01.13

Здравствуйте Светлана, читая отзывы наткнулась на ваш комментарий. Были с мужем в Тайланде год назад, сейчас поедем снова. Тоже напугана отзывами о клопах. Буду надеяться что у нас из не будет.
Могу ответить на ваши вопросы.
Мы жили в отеле недалеко от этого. Кушать ходили в рестораны в супермаркете ТОП, вы его увидете, он большой, ярко светится и на всех картах есть. На рецепшене в отелях как правило есть туристические карты, основное место на них занимает реклама, но схематически город нарисован неплохо. такие карты есть во многих супермаркетах, они бесплатные, бери со стенда сколько хочешь.
Ужин у нас выходил около 150 рублей с человека(объедались). В кафе на улицах(их огромное количество - буквально на каждом шагу) подороже.
Паромы за 150 рублей и дороже находятся на пирсе(если возьмете карту он там нарисован). Вам ничего искать не нужно будет. Только к пирсу подходишь и кругом стоят люди, предлагая вас отвезти на различные острова и пляжи. в зависимости от расположения пляжа цена разная. Мы этими предложениями не пользовались. а катались на пароме за 30 рублей. Тук-тук на острове не брали, ходили пешком, там не такие уж и большие расстояния.
стоимость экскурсий зависит от оператора. Мы не рисковали и все экскурсии брали у Пегаса. самая дорогая - Камбоджа. 9000 с человека на 2-е суток. остальные экскурсии стоят около 1000-2000р. Ко всему перечисленному порекомендую еще и полет Гиббона. Нам очень-очень понравилась!
У Пегаса стоит 2000р, но оно того стоит!

15:35 08.01.13

Елена, спасибо)

Цены на экскурсии спрашивала до того, как увидела, что есть фото с расценками)

Очень интересует экскурсия в гонконг, прошлым летом были в Китае (ездили дикарями) и я покорена этой страной! И тут такая возможность! и в паттайе побалдеть и в Гонконг слетать. (Видела эту экскурсию на сайте Пегаса, но цены не указаны)

07:32 09.01.13

Добрый день Светлана.
Не переживайте клопов мы не видели,с водой у нас тоже было всё в порядке но не много подтекал кран.Воровства у нас тоже не было. На ресепшене нормальные люди. деньги не вымогали. Уборщицам сразу дали по шоколадке, с уборкой проблем не было. Почти напротив через дорогу брали пицу очень вкусная. Ещё обедеть и ужинать можно в фестивале ,в бигси,там есть неплохой ресторан европейской кухни.Экскурсии мы у пегаса не брали так как не видили смысла переплачивать.Например в Мини сиам(не путайте с сиам парк) ездили сами в итоге обошлось в 1000 бат на троих вместе с такси а тоже самое от пегаса стоит около 2000 на троих.А гуляют по парку все сами.В нонг нуч ездили от николая ( парень сидит возле дильфинов на тойже стороне где находится отель) очень довольно гид был отличный русский паренёк.Нам это стоило 500 с человека вместе с трансфером. На микроавтобусе. На тифани ходили от тук тук турс находится рядом с бест супермаркетом у него самое дешёвое тиффани 600 вип места сходите не пожелеите. Задавайте вопросы на все отвечу.

20:16 09.01.13

Спасибо большое! Очень приятно, когда так подробно отвечают на все вопросы.
Чем отличается мини-сиам от сиам-парка? И как вы туда сами ездили?
Что насчет Гонконга?)
На какой остров вы ездили купаться?

07:57 10.01.13

Нздравствуйте Светлана.незачто.Мини-Сиам (тайск. ) — комплекс миниатюрных копий достопримечательностей, построенный в Паттайе в 1986 году. Состоит из моделей масштабом 1:25 и разделен на две зоны: Мини-Сиам и Мини-Европа. Одной из причин, побудивших тайские власти построить этот парк, является большой разброс в расположении местных достопримечательностей.Добирались мы туда на такси чего и вам советую.Сиам парк- это парк развлечиний с атракционами.В мини сиам рекомендую приехать часа в 16 что бы посмотреть дневной и вечерний парк там очень красивая подцветка.У нас не было цели посетить гонкогнг поэтому ответить не могу . Да и о такой экскурсии мы там не слышали и гид нам не предлагал.На колан ездили куда и все. там есть несколько пляжей мы были на красном(тавайн бич)и на ораньжевом самей бич) это самые хорошие. Ещё есть пляж обезьян,науль бич.

09:43 24.01.13

Отдыхали в этом отеле в апреле 2012 года и собираемся в ближайшее время туда же.
1) размещение: однозначно только вилла! (в корпусе жуткие старые номера, бунгало тоже не первой свежести). При покупке путевки сразу оплачивали виллу, в отеле при заселении никаких вопросов ни возникало, денег никто не вымогал. Территория шикарная, два отличных бассейна, грязновато в столовой.
2) питание: лучшее из отелей этой ценовой категории
3) пляж не плохой, но в море не решилась искупаться, ездили на Ко Лан и Ко Чанг
4) экскурсии (Нонг Нуч, река Квай с водопадами Эрован, Ко Чанг 2 дня, Дискавери + зоопарк Кхао Кхео) брали напротив ресепшена (очень приятные русские ребята, всё достойно и недорого)
5) расположение отеля отличное: в шаговой доступности магазины, кафешки, обменники, рыночки и транспорт. Единственный минус: очень вонючая кафешка на углу улицы (но это к отелю не относится).
Если есть вопросы - отвечу)

23:24 27.01.13

скажите, а что за остров на 180 фото и сколько стоит туда экскурсия? заранее спасибо.

19:35 08.02.13

не езжайте в этот отель, испортите себе отдых....все время бухать, чтоб не видеть этот кошмар-тоже не вариант!

Все отзывы вадим (3)