Регистрация: 17.08.11
Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
январе 2013
08.01.13 - 10.01.13

3.7

Были в этом отеле зимой.

Были в этом отеле с мужем с 8-10.01.2013, попали в него не по собственному выбору, а в связи с рабочей конференцией мужа (вообще в отеле зимой, видимо, проходит много конференций, только в наш заезд было три разных).

До этого несколько дней вдвоем отдыхали в одном из отелей Лары в Анталии.

Зимой в Турции первый раз.

Заодно присматривали отели на лето, чтобы поехать с ребенком.

Что касается Паломы, начну с увиденных объективных плюсов.

1. Красивое место-ухоженная территория, очень много сосен, скорее всего, летом там легче переносится жара. Все виллы на территории очень тенистые, все в деревьях (зимой виллы не работают)/ Гулять по такому парку -одно удовольствие. Есть мини-зоопарк, несколько гусей и два кролика и отдельно построенный кошкин дом (место для кошек, которых в отеле очень много)

2. Большие номера. У нас был номер стандарт номер 336, разделенный на гостиную и спальню. Удобно. В некоторых номерах потрясающе красивый вид на сад или на горы (у нас на горы, см. фото)

3. В номерах тепло, кондиционер нагревает для зимы хорошо (это специально пишу для чувствительных к холоду). Также, если нужно, можно попросить обогреватель дополнительно (узнайте, как он называется по-турецки или английски, иначе вас не поймут)

Но! что касается номеров, тут не могу не отметить и недостатки:

- В номерах присутствует запах, то ли от коврового покрытия, то ли от химии (от насекомых). Зимой он не так явно выражен, но летом, может быть неприятен. Такой же запах был у нас в номере летом в отеле Фантазия де люкс в Кемере, запах был очень выражен, было невозможно дышать, и мы поменяли номер на "без коврового покрытия". Здесь я "учуяла" такой же запах, хотя выражен он в немного меньшей степени. Кто чувствителен к запахам - это может напрягать.

- Двери и окна в отеле обшарпаны, отель старый, и это видно. Унитаз от" Виллерой энд бош", но весь исцарапанный) Отель требует реставрации. Встречаются окна без ручек, запах в ванной комнате (мы меняли номер -в первом -316 -был уже описанный запах гриля, шедший из ванной, неприятно)

Персонал приветливый, реагирует на просьбы (у меня была одна просьба-обогреватель-принесли, также меняли номер, тоже показали второй на выбор без проблем)),

- но по-русски либо не говорят, либо делают вид, что не говорят, несмотря на большой заезд русских семей на новый год. Общаться с рецепцией придется только на английском.

Бассейн крытый вроде есть, но опять НО - вода в нем подогревается до 27, а в помещении везде щели и сильный сквозняк. Холодно. Это как бутафория, вроде есть все ,что прописано, а пользоваться невозможно.

Хорошая вечерняя анимация. При нас в первый день была живая музыка, довольно приличная, люди танцевали, а потом дискотека, вполне живая для зимы.

Отдельным минусом отмечу питание. Сразу оговорюсь, что это субъективное мнение.

Вроде и выбор неплохой для зимы (хотя у меня было сравнение в этот же период с другим отелем ,и не в пользу "Паломы Ренесанс"), и приготовлено много всего, но - НЕВКУСНО. Удивлялись , как можно испортить так много еды, что все , что ни пробуешь, невозможно есть. Ну то есть возможно, но без удовольствия, и потом испытывать дискомфорт с желудком.

Либо зимой отель экономит на качестве самих продуктов (или испорченное масло - даже не знаю, какие могут быть еще варианты, чтобы испортить гриль), либо такие повара. Но ехать летом с ребенком в этот отель желание пропало, несмотря на красивую природу. Качество пищи очень много значит. И если уж у взрослых от нее за один день разболелся желудок, то что с детьми будет от такой пищи? (также оговорюсь, что в Турции мы бываем часто, в разных отелях, в основном летом, и турецкий вариант "Все включено" я уважаю и люблю, как и саму страну).

Отмечу -там был отдельный лоток с детскими перетертыми пюре -броколли, морковным и т.д., по утрам каша.

Также удивило, что в обед и вечером в здании ресторана нет кофейно-чайных автоматов, чтобы самим налить себе чай-кофе (утром есть, но только чай). Первый раз встречаю такое. Нужно ждать официанта. И если зимой они все-таки реагировали и приносили напитки, то летом, скорее всего, будет сложнее. Как я поняла, отсутствие таких автоматов призвано обозначить высокий уровень сервиса в отеле (что, самим даже за напитками ходить не нужно, все принесут официанты))?

В самом отеле везде сквозняки, зимой в здании прохладно.

В целом, отель вызывает двойственное впечатление. С одной стороны, зимой он дает хороший уровень цен, и можно не замечать недостатки, с другой -из мелочей складывается неоднозначное впечатление.

Поэтому воздержусь от рекомендаций отеля, особенно семьям с детьми, в зимнее время (возможно летом, если там другая команда поваров, - другой вопрос -тогда горы, сосны, море сыграют основную роль). То есть, отель очень приличный, но для тех, кому принципиальны моменты питания и присутствия теплого бассейна, возможно, стоит выбирать что-то еще.

Тем не менее, Волшебная территория, парк, сосны, -все это создает позитивное настроение)

Погода зимой в январе была солнечной и ясной, около 10 градусов, но три дня из шести дул очень холодный ветер, что затрудняло прогулки.

Небольшое дополнение.

Удивительное рядом: совершенно случайно (или не случайно) в этом отеле в Анталии проходил зимний семинар Н. Правдиной по йоге и цигун.

И я даже попала на одно ее занятие по йоге) Был последний день семинара, когда я заехала в отель. И случайно узнала, что в нем проходит "группа по фен-шуй") Выдала мне эту информацию продавец отельного бутика, когда я сказала ей, что не люблю футболки с черепами, потому что "это плохой фен-шуй") А она мне "Так вы из группы по фен-шуй?" ) Я : "А что за группа?" ) Так и

узнала) Оказывается, именно здесь Н. Правдина проводит свои выездные семинары. В этот раз был пятидневный курс по йоге и цигун) По отелю ходило много воодушевленных женщин) Кто-то постоянно ездит на такие семинары уже много лет подряд, кто-то был в первый раз...

Если возникнут вопросы по отдыху в зимнее время, по погоде и т.д. -пишите.

PS: после написания отзыва подумала и решила все же исправить оценку за сервис на 5, но для меня это действие почему-то оказалось недоступным, только редактирование.

Вид из номера 336

Вид из номера 336

Добавлено 12.01.13 21:10 (6 206 символов в тексте)

16:31 17.01.13

<Также удивило, что в обед и вечером (и утром) в здании ресторана нет кофейно-чайных автоматов, чтобы самим налить себе чай-кофе. Первый раз встречаю такое. Нужно ждать официанта. И если зимой они все-таки реагировали и приносили напитки, то летом, скорее всего, будет сложнее. Как я поняла, отсутствие таких автоматов призвано обозначить высокий уровень сервиса в отеле (что, самим даже за напитками ходить не нужно, все принесут официанты))?>
Летом и осенью все это можно было самим наливать-и чай,и кофе...

16:41 17.01.13

не дописала до конца-на завтрак,на обед и ужин напитки приносят официанты,но нам всегда шустрые попадались,долго не ждали.

18:55 17.01.13

да, согласна, официанты приносят напитки достаточно быстро (по-крайней мере, в мое пребывание), но все равно удивило именно отсутствие автоматов. Обычно везде стоят, и уже не думаешь, подойдет официант или нет. Хорошо, что осенью и летом эти автоматы есть)

18:06 18.01.13

Да,согласна с Вами-двойственное впечатление отель вызывает,но нам понравилось и в июне,и в сентя бре))

00:28 01.02.13

Юлия, на мой взгляд, Вы очень предвзято относитесь к отелю. Я отдыхала в нем и летом и зимой, питание летом, конечно же богаче, но сказать, что все - абсолютно все невкусное - неверно. Есть некоторые блюда, которые нам тоже не понравились, но всегда есть из чего выбрать. Вкусные супы, мясо и даже курица. И какое может быть масло на гриле? Гриль - по определению способ приготовления без масла. Учитывая, сколько денег мы заплатили зимой - обслуживание и питание - на очень приличном уровне. И по-русски там зимой действительно никто не говорит, Вы напрасно обвиняете их в том, что они " не хотят говорить по-русски" (только парень из анимации был со знанием небольшим русского). Летом есть русская Гест Релэйшн Мария, но зимой ее не было. Сотрудники все настолько доброжелательные и стремящиеся помочь, их обвинять просто несправедливо. Я вообще наблюдала несколько эпизодов, от которых у меня остался неприятный осадок - мы, русские туристы стали очень избалованными...

16:03 01.02.13

Марина, я рада, что вам все нравится в отеле. Насчет питания, я сразу оговорилась, что выражаю личное, субъективное мнение. У меня оно сформировалось таким. По-крайней мере, на то это и отзывы, чтобы каждый мог высказать СВОЕ мнение) Я не ругаю отель, он вполне приличный. Но указанные недостатки в нем есть, кому -то они не принципиальны, для кого-то важны. Поэтому каждое мнение имеет право на существование)
Персонал приветливый, и я это в отзыве отметила)

16:06 01.02.13

Но то, что в мое пребывание по-русски рецепция не говорила ( кроме одного парня, который вроде как и не рецепция, а показывал нам номера и помогал донести чемодан) -это факт. И , кстати, для меня это как раз не принципиально было, мы и по-английски могли объясниться, а написала для тех людей, которые не могут. И, возможно, для них эта информация окажется нужной при выборе отеля в зимний период.

23:43 02.02.13

Я тоже не соглашусь с тем, что питание слабое. Кухня в ренессансе приличная, и зимой работали 2 алякарта. Необходимо всегда смотреть на цену, которую мы платим, невозможно ждать зимой того же выбора, что и летом. Мы также были в этом отеле на Новый Год - и банкетное меню (новогоднее) и ежедневная еда в ресторане за те небольшие деньги, что мы заплатили вместе с перелетом - уровень очень приличный. Русского персонала зимой не было, но в этой сети отелей вообще мало русских, а зимой их во всех отелях очень мало (для сравнения - летом в день приземляется от 30 до 50- 70 самолетов из россии и украины, а зимой - пару раз в неделю и только из москвы и то не каждый месяц)... Это на Новый год вы видели русских, а мы были там однажды в феврале и русских не было вообще. Но несмотря на это персонал относится к нашим очень хорошо.

00:57 04.02.13

Мне очень жаль, что мой отзыв не оправдал чьи-то ожидания. Еще раз оговорюсь, что специально написала , что по питанию мнение мое субъективно, чтобы избежать возмущений "любителей" данного отеля. Не удалось...
Странно, что мой отзыв читают и перечитывают не новые люди, собирающиеся в отель (для кого, собственно, я и описала плюсы и возможные минусы , с которыми можно столкнуться), а " постоянные клиенты", которые в отеле уже были и свое личное мнение сформировали!
Еще раз напишу - каждый имеет право на выражение своего взгляда на этом сайте.
К тому же все познается в сравнении. Двумя днями ранее была в другом отеле Анталии (не пишу название, чтобы не пошло как реклама), и там питание было зимой действительно на высшем уровне. В Паломе же ( мне , конечно, жаль писать такие слова ), но - значительно слабее! Кстати, все это я уже написала и в отзыве.
И, да, согласна, что по той цене, что отель зимой продает свои услуги, вполне все в нем хорошо.

09:56 07.02.13

Юлия добрый день ! Совершенно с Вами согласен, что каждый имеет право на выражение своего взгляда. В принципе, меня интересует:
1.Большая зеленая территория
2. Чистотое море
3. Вид из окна, наличие балкона в номере
4. Дружелюбная атмосфера со стороны персонала или хотя бы ее видимость)))
Стоит ли ехать в этот отель летом ??? В 2012 г мы были в отеле Квинс Парк. Вот туда я точно не советую.

10:01 07.02.13

Забыл о главном, есть ли в отеле СПА салон или его имитация ???)))

18:37 07.02.13

Александр,
В принципе, все вышеперечисленное в отеле есть -территория великолепна, вид из окна или на лес или на горы, персонал, в принципе, дружелюбен) Летом там , скорее всего, хорошо -очень много сосен на территории и гора очень рядом, как будто в 100 метрах. Красиво. И ,наверное, жара легче переносится на такой тенистой территории.
Спа -салон тоже есть, говорят, что хороший.
Крытый бассейн в зимнем варианте - имитация, это я уже писала.
А в салон на процедуры ходят, слышала, что людям нравится. (сама не успела, но в их рекламной книжке процедур предлагается много)

10:21 08.02.13

Юлия, еще хочу спросить про СПА салон. Спокойная ли там обстановка? А то в одном 5 * отеле, в такой же ценовой зоне, это было как проходной двор, ведущий в "помывочную". Меня интересует умиротворенная атмосфера, релакс, комната отдыха с соответствующей тематикой, отсутствие орущих бабок - "Типа, займи мне мето и возми сухие полотенца" и т.п.))))))

11:34 08.02.13

В Паломе спа-салон находится на отдельном цокольном этаже, и не совмещен с крытым бассейном. Бассейн с сауной находятся в другом месте. Так что спа вроде спокойный. Я заходила туда узнать по программам, там все красиво, музыка. Сама ничего сделать не успела, так что большего не скажу -не знаю)

23:43 18.02.13

Хочу выразить благодарность автору за качественный и адекватный отзыв. Благодаря ему у меня лично создалось внятное впечатление о данном отеле.

22:29 19.02.13

Спасибо)

20:46 08.03.13

Юля, мне раза 3 встречались отели, где у меня возникло такое же как у вас ощущение от кухни: приготовлено много всего, но - НЕВКУСНО. Удивлялись , как можно испортить так много еды, что все , что ни пробуешь, невозможно есть. Ну то есть возможно, но без удовольствия. Так как такое явление встречается довольно редко, то вас поймут только те, кто с этим столкнулся.
Я очень хорошо поняла, что вы имели в виду. Но мои коллеги, так же как и другие люди, не все понимали, "какая гадость ваша заливная рыба"))) От кулинарного искусства поваров зависит слишком много в отдыхе, поэтому ваше мнение особенно важно для меня.
Читать полностью на TopHotels

21:11 08.03.13

Да, согласна с вами.
Мой отзыв вызывает возмущение в основном у " ярых поклонников" отеля) Но ведь сколько людей, столько и мнений)

18:17 17.03.13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ходит ли общественный транспорт до населенного пункта а может рядом с отелем есть остановка???

19:28 17.03.13

Здравствуйте! Да, рядом с отелем есть остановка , и долмуши ходят до Кемера и назад. В самом отеле тоже есть транспорт, который возит до Кемера.

11:52 21.03.13

Вот мой кусочек впечатлений от посещения в 2010 году.
Чем больше всего понравился отель, так это спокойствием. Толи из-за большой территории, но такое впечатление было всегда, что отель заполнен наполовину, хотя мы были в середине июля.
По питанию соглашусь, бывает и лучше, но все равно не плохо.
Вот поеду опять.

13:09 21.03.13

Я тоже думаю, что летом там очень красиво

18:04 10.04.13

Надо полагать лето пройдет в LIMAKе?

22:45 10.04.13

пока не решено. вариантов много)

13:19 21.04.13

Здравствуйте, Юлия! Мне очень понравился Ваш отзыв, Ваше отношение к условиям проживания в отеле полностью совпадает с моим! Поэтому хотелось бы узнать какой отель Вы выбрали на лето для отдыха с ребенком :)

15:07 21.04.13

Татьяна, спасибо, мы пока не выбрали вариант летнего отдыха. Еще в процессе)