январе 2013
03.01.13 - 10.01.13

2.7

Останавливались в этом отеле с подругой в январе...

Останавливались в этом отеле с подругой в январе 2013, и в принципе, остались довольны, хотя нам много не нужно - в отель приходили только спать.

Жили в пятом номере.

Из плюсов:

- номер очень просторный, два этажа. На первом спальня и ванная, на втором кухня с холодильником, чайником и телевизором;

- удачное расположение. До автобусной остановки полтора шага, до центра добираться минут 25-30, да и сам Жижков очень симпатичный район, отстроенный еще в 18-ом веке;

- огромное количество кофеен, ресторанчиков и пивных, и также супермаркетов в шаговой доступности, если нужно что-то купить или просто захотите поужинать поближе к дому;

- до двух главных вокзалов Hlavny nadrazi (ж/д) и Florence (автобусный) буквально рукой подать, что очень удобно, если вы планируете поехать куда-то не с экскурсией, а самостоятельно.

- отель принадлежит семье, и мама хорошо говорит по-русски. С дочкой можно объясниться на английском. Все очень приветливые, рассказали нам, как лучше добраться до разных достопримечательностей.

Минусы:

- вай-фай не ловит. Совсем.

- в номере нет фена. Правда, его можно взять на ресепшене под небольшой залог;

- ресепшен работает только до 19.30, а не круглосуточно, как заявлено;

- за восемь дней пребывания нам ни разу не сменили полотенца, ни разу не подмели;

- завтраки очень средние, но, может, я просто разбалована итальянскими отелями со свежей выпечкой и фруктами каждый день. Голодными не будете, но и чудес не ждите.

- раздражали разные бытовые мелочи, вроде отсутствия в душевой кабинке полочки для мыла.

- сейф в номере был, но не работал.

В целом, если вы не требовательны и просто ищите место, чтобы искупаться и выспаться, а потом отправиться осматривать город, можете смело останавливаться здесь, удобное расположение перекрывает минусы. Если же хотите комфорта, то стоит выбрать другое место.

Добавлено 12.01.13 23:45 (1 849 символов в тексте)

17:23 21.01.13

Я с мужем также останавливались в январе в отеле Гранд и жили в 5 номере!!!!Мы приехали 10 января, скорее всего, после вас. В вашем отзыве не написано про неработающий полотенцесушитель в ванной комнате. Из-за этого было очень холодно. Мы сказали об этом хозяину гостиницы, нам все починили и принесли еще отдельный большой обогреватель, т.к. к моменту нашего приезда в Праге похолодало. В остальном я вполне с вами согласна, в частности про практически отсутствие уборки в номере. Хозяин гостиницы сказал, что если нам надо поменять полотенце, то нужно их бросить на пол. Так мы и сделали где-то день на пятый нашего пребывания. Хочу еще добавить, что в этом отеле есть очень маленькие стандартные номера, ну очень маленькие.. Так что, кому как повезет.Но, если бы у меня опять встал вопрос выбора отеля для поездки, то я однозначно выбрала бы "Ольшанку" в этом же районе Жижков.

19:36 21.01.13

Вот так совпадение:) Да, мы как раз десятого утром уехали.
Про полотенцесушитель я не догадалась. Впрочем, во время нашего пребывания погоды стояли теплые, так что мы не мерзли.
А полотенце на полу я оставляла, как же. Вечером нашла его на том же месте.

12:43 22.01.13

Наталия, скажите, а вы за стеной спальни по ночам не слышали шума и топота? Мы ночью просыпались от этого шума и не могли понять, кто так шумит и топочет? То ли крысы, то ли еще какие-то зверьки ( даже писк раздавался) Номер то крайний, за стеной начинается уже другая территория с каким -то сарайчиком). На наше обращение к руководству сделали удивленные глаза... Мы последние 2 ночи спали на втором этаже на раскладном диванчике на кухне.

19:09 22.01.13

Топота не припомню, а вот шуршание раздавалось каждую ночь, стоило выключить свет. Мы себя убеждали, что это кошка.:) Пока в последнюю ночь не услышали характерный такой писк... Брррр...