Регистрация: 01.01.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

В Китае здорово!!!!

Итак, приступим))))) отдыхала в этом отеле с сыном 13 лет. Отдых мне очень понравился. Теперь по порядку: заселили быстро, 100 долларов депозит! Паспорт забирают, хотя не у всех. Нужно отметить что этот отель принадлежит аэропорту, так что движуха там постоянная (отель называется hna хайкоу нэшнл аэропорт) летали через Пегас, не дай бог никому!!!! Ни деньги по курсу не обменять ни на экскурсии по нормальной цене не съездить поэтому делюсь полезной инфой для активных туристов)))) деньги меняйте в близлижайших салонах массажа там отличный курс, я пользовалась услугами салона Солнечный свет (бесплатный трансфер лучшие массажисты), идем далее))) на всякие змеиные акульи шелковые и тд фабрики возят бесплатно, вся информациия у ваших гидов, в город Санья от отеля ходит автобус 26 до конечной, стоимость 3 юаня. Выход на остоновку со стороны моря переходим дорогу и поднимаем руку, автобус останавливается. В центре в конце пешиходной улицы рядом с Макдональдс всегда тусуется китаец по имени Володя, отличный парень!!!! Берите у него экскурсии они в 2 -3 раза дешевле, автомобили отличные шофер говорит по русски. Всегда берите с собой карту если путешествуете самостоятельно, там никто не говорит на английском. Поехали дальше: экскурсии край света, даосский храм, центр буддизма нянь шань находятся примерно в получасе езды- выходим из отеля не переходя дорогу со стороны моя ловим автобус 25, показываем водителю на карте место куда хотим попасть и едем: первая достопримечательность по ходу движения Край света, вторая центр буддизма, третья даский храм, стоимость 5-6 юаней, входные билеты от 120 юаней. Обратно возвращаемся тем же автобусом. С пляжа виден остров, на него стоит съездить для разнообразия он такой же как и все но поскольку ближе его не предлагают)))) выходим со стороны моря не переходя дороги ловим 25ый, едем до причала, можете водителю просто показать на остров он остоновит автобус у причала, покупаем билет за 148 юаней и на катере плывем на остров(15 мин) можно повалятся на песке, дайвинг парашюты, полазить по горам. Возвращаемся так же как и приехали, доплата за обратный путь не нужна. Гора Олень повернул голову- 25 автобус переходим дорогу до Дадунхая, там такси за 10 юаней и вы на горе)))) про отель написать много не могу тк в нем только спали))) завтрак нормуль, вода есть, номер чистый. Если будет нужна помощь или консультация подходите к девочкам на ресепшн, они напишут на китайском. )))) всем хорошего отдыха и настроения!!!! Была на многих экскурсиях все не описать. Страна отличная.

Добавлено 13.01.13 13:17 (2 534 символов в тексте)

06:52 16.01.13

Спасибо за отзыв, очень полезный. А подскажите как в отеле с интернетом?

Все отзывы Lusen1happy (1)