Регистрация: 16.01.13
Читательский охват: 1939
декабре 2012
17.12.12 - 31.12.12

Всем здравствуйте. Были в данном отеле с 17 по 31 декабря...

Всем здравствуйте. Были в данном отеле с 17 по 31 декабря 2012. Сразу хочется отметить, что в этот отель попали от безвыходности. В один не успели, второй отказал, Каталония мгновенно подтвердила, что не может не радовать, учитывая, что до вылета оставались сутки. Начнем по порядку. Время для отдыха в Мексике было выбрано удачно в плане различных праздников (о них позже), но не очень удачное в плане загара. Но это минус лишь для тех, кто едет на отдых с целью стать шоколадкой. Загар вы безусловно получите, но он будет легкий желтоватенький, не более того. Температура +26, если есть ветер, то не душно. От жары тоже страдать не будете)) Пару раз был дождик. Как правило минут 10-15, потом все высыхает. Но для жителей СПб, это скорее "летний освежающий душ")) Сам отель очень понравился. Весь в зелени, живности. Большая территория. Разнообразие еды. Приветливый и вежливый персонал. Анимация, развлечения, спа, сауна, тренажерный зал, велосипеды, гольф и прочее. А теперь отдельно по каждому пункту.

1. Отель, номера, обслуживание.

Отель большой, есть несколько ресторанов и баров, и много других мест, где определенно стоит побывать. Отель соединен с отелем Catalonia Yucatan Beach. Что заметно прибавляет территорию. Сам отель находится в деревушке Porte Aventuras. По которой просто необходимо прогуляться и не раз)) Увидите частные резиденции, яхты, гольф площадку, пару минимаркетов, барчиков, красивой зелени, живность, гавань. Можно взять велосипед в отеле (бесплатно) и покататься, если лень ходить пешком)) Можно взять машину для гольфа, аренда 40$ в день. Также на территории деревни есть дельфинарий и магазин для дайверов. Сам отель весь в зелени. Несколько бассейнов, некоторые из них для детей. Отель полностью оборудован для инвалидов, подниметесь везде и всюду. На территории отеля живут игуаны, маленькие ящерки (безобидные), поющие птички, на пляже постоянно летают чайки, иногда пеликаны. (О нем чуть позже подробнее).

На ресепшене приветливый персонал, один из них знает пару слов на русском, немного понимают, но не говорят. Встретили нас приветственным прохладным коктейлем. Кушать, купаться и загорать можно идти сразу, как заполнишь документы, не дожидаясь заселения)) Номер был чистый, выходил на бассейн с баром, но что примечательно, при закрытом балконе никакого шума и музыки мы не слышали. Сырости у нас не было. Полотенца меняли каждый день и строили из них фигурки. Чаевые оставляли то 1$, то 20 пессо (это примерно 2 доллара). Хочу сразу отметить, что несколько раз забывали оставлять чаевые, но качество уборки от этого НИКАК НЕ МЕНЯЛОСЬ!!!! Все было как всегда вылизано, поменено и построено)) Шампуни, гели, мыло и прочее всегда в достатке. Из отеля можно совершать международные звонки (на домашние и мобильники), стоит 0,99 центов минута. Сам отель всегда чистили, намывали. Хлорка в бассейнах безусловно есть, но поверьте в наших аквапарках ее гораздо больше, чем у них. Так что не бойтесь))

2. Пляж

Находится на территории отеля, на пляже есть бары и спа. Можно поплавать с маской, покататься на байдарке, или уплыть на лодочке в море, это все бесплатно)) Можно взять байк и погонять по волнам 30 мин - 65$. Полотенца берутся по карточкам (их вам выдают при въезде) лежаков хоть и много, но часто заняты, поэтому лучше приходить пораньше)) У пляжа корраловый песок. По берегу гуляет цапля, а в воде плавают рыбки)) Летают чайки и иногда пеликаны. Но есть и минус(( Вход в море очень каменистый!! Нужно быть очень осторожными при купании. По возможности обязательно съездите на другие пляжы: В Плая Дель Кармен (заодно и сувениров накупите), Акумаль или Тулум (там просто шикарно). По пляжу часто ходят с Попугаями, Туканом и Игуаной с предложением сфотографироваться. Фото можно выкупить вечером возле театра.

3. Рестораны и питание

Разнообразие полное!! Есть несколько ресторанов. Японская кухня (где прямо при вас Вам готовят суши), Мексиканская (где все бодро, весело, и остро)) А также Итальянская с видом на море, что безусловно понравится парам)) Есть одно НО, напитки там за отдельную плату. Внизу есть ресторанчик, прозванный нами шатром. Где большой выбор еды, никакого пафоса, есть блюда, которые также готовят при Вас. Например, по утрам Сантос готовит замечательные омлеты)) Напротив готовят блинчики. Вечером паста, мясо, рыба. Много фруктов, достаточно вкусные. И куча десертов, всяких пироженых, мороженых и прочего. Вообщем, надоесть не успеет, поверьте!! На входе встречает приветливый персонал, который сажает за столик, официанты работают быстро и доброжелательно. И кстати, учат русский язык)) Много мяса, рыба, диет меню и даже супчики. В рождественную ночь еда превратилась в императорский стол. Такого количества и таких объемов еды я не видела никогда!! Полный стол крабов, креветок, осьминогов и молюсков, целые индейки, безумно вкусная и нежнейшая рыба, различные орехи, куча сладостей и все это только малая часть того, что было в тот вечер. Вообщем, голодными не останетесь))

4. Отдых

Ну и пожалуй про сам отдых. 20.12.2012 накануне всем известного дня Конца Света, мы отправились на экскурсию к главным истокам всего происходящего в Чичен-Ицу к пирамиде Майя - Кукулькан. Попали надо сказать удачно, паломники еще не собрались, но телевидение со всех стран (в том числе и России) уже прибыло. Интересная и познавательная экскурсия что тут говорить, лучше побывать. А вот от сувениров там советую воздержаться, цены загнуты. Проще купить все на 5й Авеню. Куда мы и направились на след день. 21.12.2012 в канун Начала Нового календаря Майя мы взяли такси в отеле за 20$ и отправились в Плая Дель Кармен на 5ю Авеню (к слову можно поймать местную газельку коллективо, это обойдется Вам дешевле 25 пессо с чел (2,5 доллара), ходят каждые 2-3мин, с кондишинами и музыкой). 5я Авеню, почти как наша бывшая Апрашка. Конца края не видно!! Не торопитесь покупать сувениры, обязательно пройдитесь дальше, там будет дешевле)) В этот день мы попали на открытие стеллы, посвещенной Новому Календарю Майя, концерт, живая музыка, елка... вообщем все красиво)) Вернувшись в отеле, нас ждал еще один сюрприз, там шло празднование такого же календаря, да с таким размахом будто миллениум)) 24,25 декабря было рождество. Опять веселье, еда и напитки подавались прямо у бассейнов, был Санта, дарящий детям подарки, аниматоры и танцы)) Затем день за днем в отеле то и дело были дни латино, мексики, песо и прочего. Днем еда и напитки на пляже, вечером представления в театре, а ночью дискотеки. Обязательно советую съездить в Тулум!! Пляжи просто беск!! Белоснежный песок, голубая вода, пальмы, и много другой зелени и птичек)) и есть пирамида. В Кобе интересно (пирамиды). Акумаль - тоже красивые пляжи с чистым песочком.

Вообщем подводя итог, скажу, что Мексика поразила меня своим разнообразием. Причем во всем. Ездить можно много и куда, поэтому советую ехать недели на 2 не меньше!! И лучше сразу объездить все места, а под конец отдыха уже валяться на пляже возле отеля. Единственный ньюанс - берите с собой как можно БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!! Мексика страна не из дешевых!! А еще не слушайте ваших туроператоров (особенно если это Пегас туристик!! Это просто контора на развод денег!!), ищите русских (их много поверьте!!), в отеле например работает русский аниматор - девушка Люба, она вам все расскажет и подскажет что, где и как)) Ну или общайтесь с местными, если знаете испанский)) Учтите, что по английски говорят (и то не все) только в тур зонах, местные даже не знают слова здрасьте!!

Надеюсь, что отзыв был полезным)) Если есть вопросы, обращайтесь, подскажу)) Удачного Вам отдыха))

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 13.01.13 15:47 (7 561 символов в тексте)

22:22 15.01.13

Ольга,здравствуйте!На фотографиях на берегу лежат какие то не понятные плиты,вход в море большие булыжники,там есть нормальное место для входа или это на всем протяжении по берегу.Какой вы брали номер при заказе привилегированный или стандарт?За раннее благодарю!

01:06 16.01.13

Здравствуйте, Наталья. По поводу входа в море, там действительно достаточно большие камни, они лежат на протяжении всего берега. Есть только маленький кусочек, где можно зайти. Он возле спуска с левой стороны (если лицом к морю). Да и в самом море они тоже присутствуют, но уже меньше. Камни к тому же местами колкие, так что надо быть осторожнее. Это большой минус отеля, но отдыха он никак не портит. Можно пройти правее по берегу к соседнему пляжу (2мин) там что-то на подобие лагуны, песчаный вход и нет больших волн. Вот только по поводу лежаков не знаю, это по идее пляж соседнего отеля. С пляжа не выгонят, а вот с лежака не знаю, можете проверить)) Номер был обычный - стандарт, с "видом на сад". Наш балкон, как я уже и писала, выходил на бассейн и бар, но если дверь закрыта, уличный шум нас не беспокоил.

09:18 16.01.13

Большое спасибо за ответ!

15:14 28.01.13

Ольга, добрый день. Правильно ли мы поняли, что все рестораны системы а-ля карт полностью оплачиваются отдельно?

22:44 29.01.13

Здравствуйте, Ирина. Сама еда в данных ресторанах бесплатная, но исключительно по меню, никаких "шведских столов". А вот напитки за отдельную плату. Бесплатно только вода.

22:21 15.02.13

Ольга, добрый вечер! огромное СПАСИБО вам за отзыв, он для меня просто бесценный, так как не могу нигде найти инфу по питанию. Дело в том, что в нашей компании я слабое звено, т.к. страдаю со своим желудком и вынуждена есть только что-то диетическое, отварное, без особых специй. Поэтому у меня такой вопрос: что за диет меню в этом отеле? есть ли отварные гарниры, мясо, рыба в основном ресторане на обед и ужин? буду признательна за ответ!!!

23:11 15.02.13

Здравствуйте, Анна. Есть и рыба и отварные гарниры. Свежие овощи - капуста, морковка... Можно у повара приготовить спагетти, без соуса. Есть оливковое масло, разное. С соусами вообще надо быть осторожными, все что у них "ноу спэйси" на самом деле еще какой "спэйси" )))) На обед кстати, можно супчик взять... куриный ничего такой, остальные на любителя, но мне не понравились. Вообщем, питайтесь в "шатре" (так мы его называли, поймете когда увидите), там выбор еды большой, найдете что-то и для себя. Хотя разнообразия конечно у вас будет меньше, чем у остальных, там все таки больше острого. Но есть и не "вырви глаз", а вполне адекватные приправы. Мне самой острое нельзя, поэтому приходилось выбирать.

23:25 15.02.13

спасибо!!! теперь со спокойной душой окончательно остановилась на этом отеле, т.к. в остальных отзывах и в описании нигде ничего про диетическую еду не пишут((( мне много не надо, да и разнообразия особого в моем питании уже давно нет, так что было бы пару блюд - была бы и тому рада))))

21:44 12.05.13

Ольга,добрый вечер! Скоро еду в этот отель,скажите пожалуйста есть ли в номере кипяток, не могу просыпаться без кофе !!!
А за Ваш полезный отзыв большое Спасибо!!!

11:32 16.05.13

Здравствуйте, Елена. Нет, кипятка в номере нет. Завтраки начинают работать с 7 утра (или даже с 6, точно не помню), там можно попросить кофе. Ну или по старым русским методам, возьмите с собой кипятильник))

Все отзывы Ольга (3)