Регистрация: 24.07.12
январе 2013
28.12.12 - 08.01.13

4.2

Отдыхали 12 дней ( 28.12.2012 - 8.01.2013г), турфирма Санмар...

Отдыхали 12 дней ( 28.12.2012 - 8.01.2013г), турфирма Санмар. Перелет прошел достаточно легко, самолет новый, стюардессы внимательные,питание,напитки - все OK. Приехали в отель поздно вечером, поселили сразу,но к нашему разочарованию в разные виллы( нас было 4 человека - 2 номера).Просили номера в одном домике,но сказали,что отель полный, мест пока нет, так что переселились только 1 января.Номера хорошие, все в наличии, уборка ежедневно, смена полотенец и белья - ежедневно. Единственное,что не понравилось, жили на 1 этаже, в номерах - темно, светильников много,но лампочки очень слабенькие, днем приходилось зашторивать окна,шторы плотные. Питание завтраки-ужины - в принципе нормально, но не супер. Сначала было очень много острых индийских блюд, трудно было что-нибудь выбрать no spice, но потом ситуация исправилась (видимо русские туристы,коих было очень много, стали жаловаться).Завтраки - как и везде ( омлет-яичница, овощи,фрукты, фреши, колбаса, выпечка).Выпечка не понравилась - ни булочки, ни десерты ( с Турцией и рядом не стояла).Ужины - два блюда от шефа, овощи, курица, морепродукты немного, гарниры.Вкусное мороженое.Вечером живая музыка - две девочки-филиппинки.Официанты ненавязчивые, но свою работу выполняют добросовестно, все просьбы исполняют, хотя чаевых мы никому ни разу не давали. Очень приветливые шефы - по вечерам сопровождали меня по ресторану,рассказывали из чего приготовлены блюда, накладывали еду, улыбались,мелочь,но приятно.

Русских очень много. Немного англичан, индусов и, пожалуй, все. Бассейн небольшой, система очистки - из ведра засыпают хлорку вручную. Так что, особо в нем не купались. Территория очень ухоженная, красивая,цветущая и благоухающая.Очень живописная дорога к морю - через кокосовую рощу,где продают свежесрезанные кокосы - 50 рупий( на пляже 100 рупий).

Пляж муниципальный, чистый песочек, лежаки возле пляжных шейков ( если покупаешь еду и напитки - бесплатно), зонтики. В шейках на обед всяческая рыба(камбала,акула,сибас), лобстеры,креветки и т.п. Цены достаточно дорогие.Море теплое, утром можно поплавать,после обеда всегда сильный ветер и волны. Красивые закаты.

Сервис в отеле на высоком уровне, единственное, надо привыкнуть к менталитету индусов ( они никуда не торопятся - поэтому просьбы не всегда выполняются быстро и с первого раза).Язык общения английский, на пляже многие понимают по-русски.

На экскурсии были в Хампи ( 2 дня), хотели увидеть настоящую Индию, культуру.Все увидели,только дорога утомительная 8 часов в один конец,и гид рассказала мало информации,хотелось бы более подробно.

Отель достойный,хороший пляж,все,что нужно для приятного пляжного отдыха.В целом осталось хорошее впечатление от поездки .Особенно по возвращении домой в зимний холод.

Добавлено 14.01.13 14:29 (2 743 символов в тексте)
Все отзывы GoldenAngel (7)